КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь общаться и показываться на люди, кажется, что я всем не нравлюсь. Как побороть эти страхи?

04 сент. 2021
Элина
Поступила в колледж. Когда стояли на линейке, я очень боялась того, что обо мне думают другие и какие эмоции я вызываю. Когда выступали старшие студенты и преподаватели, я даже очень сильно стеснялась апплодировать. Я настолько боялась, что меня видят, что я просто там стою, что я даже чуть ли не расплакалась из-за этого. Все время думаю о том, что меня оценивают плохо, осуждают. Я изначально так хотела переехать в другой город, чтобы начать общаться с новыми людьми уже без страха, показать себя как уверенного и интересного человека перед незнакомыми людьми и подружиться с ними, а как началась учеба у меня все загоны и страхи вернулись и даже будто преумножились, ведь в школе я была почти такой же. Я очень хотела бы общаться с людьми, но боюсь их, что они обо мне плохо подумают, что я плохо выгляжу, что я вызову у них негативные эмоции. Да, я понимаю что я не могу понравиться всем, но я думаю, что я всем не нравлюсь. Я с первого дня произвела впечатление замкнутого и необщительного человека, я ни с кем не знакомилась и не здоровалась и из-за этого сейчас думаю, что я никому неинтересна. Уже третий день и все познакомились, общаются и даже договариваются о совместных встречах, шутят, болтают, а я не могу влиться в компанию и даже сложно написать просто "привет". Мне кажется, что я так ни с кем не подружусь, а мои сообщения какие либо в общую беседу скорее всего выглядят, как жалкие попытки начать общение, и никто не отвечает даже на них.

04 сент. 2021

Здравствуйте, я готова позаниматься с вами и вскоре, все встанет на свои места. Я правильно понимаю, что Вы готовы меняться и работать над собой?

04 сент. 2021
Элина

Здравствуйте, да я готова меняться

05 сент. 2021

Здравствуйте, я очень этому рада. Вам осталось немного. Дать вам немного знаний и направить вас. Если хотите, я буду заниматься с Вами. Вместе мы сможем победить ваш недуг и сделать вашу жизнь радостной а Вас более довольной. Сообщите мне о своем решении и мы обо всем договоримся.