КонсультацииОтношения родителей и детей

Муж готов усыновить моего ребёнка (8 лет). Рассказывать ли сыну правду о его отце?

16 февр. 2020
Елена

Живём с мужем (Пётр) третий год, у него дочь от первого брака 6 лет, у меня сын 8 лет, (ребёнок рождён от одного молодого человека, назовем его Степан. В свидетельстве о рождении был прочерк, так как биологический отец отказался от него, в силу "маменькин сыночек", а отчество ребёнку было дано по отчеству матери. Затем я вышла замуж и бывший муж усыновил сыла и он стал Юрьевич, но в последующем мы развелись. Юредически в свидетельстве о рождении снова стал прочерк, но отчество осталось Юрьевич, по сей день. Сейчас в настоящем браке родили общего ребёнка, на данный момент 1 год младшему. Дак вот теперь старший ребенок, 8 лет. (не родной отец/муж) задаётся вопросом, почему у меня отчество другое? И как быть с папой, почему папа Петя а отчество у меня Юрьевич. Ребёнок 8 лет зовет настоящего мужа папой, да и муж в принципе предлагает усыновить его, и документально чтоб было все одинаково. Вопрос как быть со старшим, рассказать правду о его отце или усыновить мужу? И как помягче это донести до ребёнка?