КонсультацииОтношения в парах

Переписка парня с другом. Что делать?

18 июн. 2017
Ekaterina1709
Здравствуйте. У меня такая ситуация.
Встречаюсь с парнем седьмой месяц. С марта начали вместе жить.
При знакомстве со мной говорил, что хочет познать разных девушек, не в плане секса, а вообще.
От него знаю, что первые отношения у него появились в 19 лет. Сейчас ему 22. Общение с девушками ему трудно давалось.
У нас появились друг к другу чувства, мы полюбили друг друга. В итоге эти слова про "хочу познать разных девушек" как-то забылись.
На днях случайно увидела его переписку с другом. Переписка была в марте этого года, как только съехались.
Прочитав её, меня жутко взяло волнение, неужели он меня обманывает? Неужели ему настолько со мной плохо, что ему меня жалко и он ждёт, когда я сама с ним расстанусь? Фото переписки прилагается.
Там ещё пятое сообщение в переписке от него было: "если бы я мог, я бы расстался бы. Просто понимаю, сколько она для меня всего сделала, и что увижу её слезы, я не выдержу этого. Обниму её и скажу что с горяча такое сказал. Но блять через силу это сделаю. Через силу скажу это. Потому что привык к ней".
Я боюсь делать поспешные выводы.
Из-за прочитанного в переписке, вчера у меня не было настроения ни на что. Парень, конечно же, это заметил, спрашивал, что случилось. Я с ним начала разговор на эту тему (о том, что я увидела переписку, я не сказала ни слова). Я сказала ему, что мне кажется, когда мы с ним ругаемся, когда случаются недопонимания, это оседает где-то у него внутри, и однажды "это" накопится, и он в порыве злости расстанется со мной. Ещё я спросила его, может ли настать такой момент, или есть ли вероятность того, что его желание, которое он озвучил в начале знакомства и общения со мной, "познать разных девушек" когда-нибудь случится? Он сказал нет. Сказал что сильно меня любит и очень боится меня потерять. Сказал что любит меня одну, и никого кроме меня ему не надо.
Скажу ещё, что он работает без выходных, с 9-ти утра до 8-ми вечера. Иногда сильно устаёт. И когда приходит домой, я понимаю, что ему нужно отдохнуть, и стараюсь к нему, кроме вопроса "как рабочий день?", не лезть. Но когда он отлежится после работы, он лежит с телефоном почти до ночи. И потом мы просто засыпаем вдвоём. Мне его внимания не хватает, но при этом я понимаю, что его работа сейчас даст нам хорошее будущее для нас двоих.
К строчкам выше, о том, что захочет ли он вернуться к прошлым своим желаниям "познать разных девушек", он спросил меня: "а ты сможешь все это выдержать, что я мало тебе внимания после работы уделяю, что мы редко куда выбираемся? Просто мне кажется, что однажды тебе это все надоест и ты не вытерпишь". Я ответила ему, что: "все, что мы сейчас делаем, работаем до поздна (он работает каждый день и без выходных, я работаю вместе с ним, но выхожу на работу три раза в неделю после 8-ми вечера, после его основной работы), это даст нам хорошее будущее. Мы для себя делаем лучше. Нам приходится чем-то жертвовать, временем например, экономим на чём-то, но это все для того, чтобы мы в будущем не отказывали себе ни в чем. Потихоньку строим свой бизнес, но строим же, стараемся!"
Я переехала к нему в другой город, оставила все что, у меня было, в своем - родных, друзей, работу, всё. Я его очень сильно люблю и верю, что он меня тоже любит, но эта переписка с его другом не даёт мне покоя.
Помогите пожалуйста разобраться. Я не знаю что делать. Я не хочу торопиться с выводами.

18 июн. 2017
Здравствуйте, Вы хотите, что бы психолог прочитал и оценил переписку Вашего мужчины с другом? Что Вы ожидаете услышать?
18 июн. 2017
Ekaterina1709
Да, мне бы хотелось узнать оценку переписки и её значимость на данный момент. Стоит ли мне беспокоиться потому поводу.
Я просто не могу понять, обманывает ли меня парень, говорит, что всё хорошо, а сам ждёт момента, когда я ему скажу, что мне все надоело и предложу расстаться, чтобы он был свободен. Или мои сомнения напрасны и его взгляд на отношения, с момента той переписки, изменился.
18 июн. 2017
Я, как психолог работаю с тем, кто обращается за помощью. Читать переписку третьих лиц, без их согласия, а тем более на этом основании оценивать чьи-то намерения считаю не профессиональным.
18 июн. 2017
Ekaterina1709
Хорошо. Я выражусь по другому.
Парень в переписке с другом сказал, что "не хочет всего этого". Что его не цепляет забота как раньше, что приходя домой уставший, ему не хочется меня ни обнимать, ни целовать, но приходится себя заставлять это делать, так как видит мой расстроенный вид. Что его это "все" обременяет. Что он не хочет ни семейную жизнь, ни быть мужем. Что он просто привык ко мне, что к общению со мной, что к сексу, что ко всему.

Пожалуйста, помогите мне. Я не знаю как быть в данной ситуации.
18 июн. 2017
Я понимаю, Вам тяжело было узнать такую информацию, но прежде чем полезть к нему в телефон, Вы уже хотели что-то обнаружить, иначе не полезли бы просматривать его переписку. У Вас уже было ощущение, что в Ваших отношениях что-то не так. Очевидно, что у Вас назрела потребность прояснить отношения. Единственное, что я могу предложить, это поговорить со своим молодым человеком на волнующую Вас тему. Если он не хочет раскрывать своих истинных намерений, я бессильна в этом Вам помочь. Я не возьму на себя роль оракула и предсказателя, не моя компетенция.
18 июн. 2017
Ekaterina1709
Да, у меня был интерес узнать, что он мог обсудить с друзьями на счёт меня. И я вчера разговаривала с ним на тему привязанность у него ко мне или любовь. Он сказал что любит и не обманывает. Я спросила его, уверен ли он в этом, что его чувства ко мне настоящие? Он сказал да, и мне нет повода сомневаться.

Спасибо, я поговорю с ним. Но я не знаю как ему это объяснить то, что я влезла в его переписки не с целью пошариться без спроса, а потому, что меня подтолкнули некоторые сомнения. Как говорится "меньше знаешь - крепче спишь", но ведь не спишь крепче от того, что есть когда есть сомнения, а человек их и не подтверждает, и не развеивает.
18 июн. 2017
А дальше Ваш выбор, верить ему или нет. Ваша ситуация показывает, что иногда мы хотим что-то знать, но узнав, оказывается, что мы не знаем, что потом делать с этой информацией. Когда мы что-то обнаруживаем, перед нами встает задача как то научиться жить с этой информацией. Сейчас Вы и игнорировать ее не можете, но и признать как факт то же невозможно, потому что не готовы завершать с ним отношения. Я думаю, Ваша ситуация это повод начать разбираться в своих отношениях, в своем вкладе в отношения.

Успехов Вам.