КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Помогите найти дорогу в полноценную жизнь

18 июн. 2017
Васян
Помогите. Сап, психилач. Пролежал в дурке месяц, совсем недавно, от военкомата, нашли смешанное расстройство личности, почекал в интернете, что это такое и понял, что у меня 0 шансов на счастливую жизнь, лол. Так вот, с детства был обиженкой, маменькиным сынком и травимым, хотя в некоторых случаях мог за себя постоять. Плакал от любых причин, начиная от простой шутки, заканчивая травлей. Отец бил, унижал, сидевший. Думаю, он тоже шизофреник, ибо он нереально агрессивно вел себя по отношению но всей семье, особенно ко мне (хотя, я наверно опять преувеличиваю все, но мне так казалось). Мама такая же поехавшая истеричка, чуханка, из детского дома. В общем, мы семейка-биомусор, две сёстры ещё есть, одна залетела и стала яжматерью, так же бьёт и орет на своего ребёнка, как и отец, ахахах. А другая психованная маня, которой не везёт в любви. Щас, родители хотят, чтобы я умер от голода, не кормят меня, выключили свет в комнате и давят всячески, чтобы я сам покинул квартиру, но по закону я в ней прописан и могу спокойно жить. Так я и поступил, прошла неделя и я уже в присмерти задумываюсь о суициде. Ещё, у меня тревожное расстройство, но это уже моё мнение. Я очень боюсь громких звуков, вздрагиваю от любого шороха, а ещё постоянно не знаю куда себя деть, боюсь зрительных контактов. Я просто хочу уже узнать, можно ли это как-то вылечить, или я ноулайфер и мне одна дорога-в могилку?
Ещё читал, что есть пенсии для поехавших, вроде меня и что родители должны меня обеспечивать, ведь я недееспособный. Я ведь и правда, ничего вообще не умею, ничего меня не интересует, я целыми днями лежу дома и смотрю видосики, очень редко выхожу из комнаты. Есть друзья, выхожу очень редко, общение меня утомляет и я быстро устаю, могу уснуть прямо на улице, если не поспешу домой.
Куча проблем со здоровьем, не только психическим. Я всратый урод, дрищ и карлан, все болит и отваливается. Все думают, что я ленивый, но как я могу быть ленивым, если я боюсь всего и не умею ничего делать, ахахахха. Помогите чем сможете, и на том спасибо.

18 июн. 2017
Васян добрый вечер. Вам никаких рекомендация/направления не дал специалист, который выдал заключение о смешанном расстройстве личности? Уточните, пожалуйста, Ваш возраст. Вы сейчас учитесь, работаете? Нет никаких целей и желаний? Совсем? И ранее не было? Какой помощи ждете от психолога на форуме?
18 июн. 2017
Васян
Мне 18, ничего не дали, никаких направлений.
Не работаю, не учусь. Желания бывают только по вечерам, а утром я просыпаюсь от криков родителей, тугосери (дочки сёстры) и самой сёстры. И в этой обстановке мне не хочется ничего абсолютно. Зная, что я приду с работы в такую атмосферу, мне что-то не очень хочется так жить.
В детстве были желания найти работу и получить много денег.
Помощи от психолога? Ну я то и жду от вам какого-то решения по моему случаю, я же все описал в посте. Есть ли у меня шансы на жизнь или отправиться в рай?
19 июн. 2017
Здравствуйте, в режиме переписки на форуме невозможно дать Вам "решение по Вашему случаю." Шансы на жизнь есть у всех, кто родился и у Вас в том числе, все зависит от того, как Вы этим шансом распорядитесь. Я предлагаю Вам обратиться по месту жительства в психоневрологический диспансер. Если там установят Вашу недееспособность, Вам предложат оформить пенсию, к тому же предложат помощь. У Вас есть еще какие-то вопросы?
19 июн. 2017
Васян
Ну, я правильно вас понял, что вы направили меня в дурку, то есть, психологи уже не в состоянии мне помочь? Хорошо, спасибо за "надежду".
19 июн. 2017
Нет, Вы не правильно меня поняли. В психоневрологическом диспансере (это не психиатрическая клиника) принимают не только психиатры, но и психологи и психотерапевты. "Смешанное расстройство личности"- о котором Вы написали, требует полноценной профессиональной психотерапии. Психологи в состоянии помочь, только не в таком формате. Это требует личного контакта и длительной работы. Вы писали, что Вы недееспособный, и таким как Вам нужна пенсия, я предложила за решением этого вопроса обращаться по назначению, а не на форум. Проблему с Вашими родственниками я тоже бессильна разрешить.
19 июн. 2017
Васян
Хорошо, спасибо за ответ. Попробую так и сделать, как вы предложили
19 июн. 2017
Всего доброго.