КонсультацииОтношения в парах

Боюсь, что разлюбил девушку. Как избавиться от этих мыслей?

16 февр. 2020
Паша

Встречаюсь с девушкой уже 2 года и за это время я безумно ее полюбил, да, были и ссоры и недопонимания, все как у всех, но всегда находили компромисс и мирились. Очень много времени проводили вместе, я безумно ее люблю, всегда старался сделать так, чтобы ей было приятно и всячески ей угодить, все делал для неё и всегда было желание делать все. Но тут пришло время пойти в армию... Ушёл, правда это было очень сложно, больно было расставаться, потому что знал, что увидимся неизвестно когда, от этого было очень грустно... Все было хорошо, на протяжении месяца я всегда пытался только найти время, чтобы позвонить ей и поболтать, и я получал наслаждение от звонков, я чувствовал, что расстояние ещё больше усилило нашу любовь. Но в один прекрасный момент я вспомнил неприятную ситуацию, что некрасиво поступил по отношению к ней... Совершил ошибку... Сначала я очень переживал, наверное даже боялся, что она узнает про это все, потом я понял, что она никак про это не узнает и буквально на следующий день, я начал очень переживать о том, что как я теперь буду смотреть ей в глаза после такого, что я не смогу с этим жить, а после того, как и эта мысль отпустила, в моей голове промелькнула мысль, что я и вовсе ее разлюбил... Я очень боюсь этого, у меня постоянный страх, я не могу успокоиться и найти себе места, ведь это тот человек, с которым я хочу провести всю оставшуюся жизнь, я никогда ни к кому не чувствовал ничего подобного, мы с ней так близки, нам так хорошо вместе, мы так хорошо проводили время и я хочу, я очень хочу, чтобы все было и дальше так, я очень хочу, чтобы мы с ней были счастливы вместе, для меня это самое главное в жизни... Но сейчас меня сковывает страх, непонятное чувство в груди, я вечно боюсь, что почему то разлюбил ее, что мне после армии не нужно будет ничего, что я уже буду смотреть на неё не так и что мне не нужны будут эти отношения, а я очень сильно хочу, чтобы все было также, чтобы мы были также счастливы вместе! Но сейчас я целыми днями хожу в какой то депрессии, постоянно пытаюсь себя успокоить, но ничего не получается, вечная мысль, что я поменялся и я не понимаю, как вернуть все обратно... Я уже даже рассказал ей про эту неприятную ситуацию, где нехорошо с ней поступил, думал отпустит, но нет, это не помогло. Я не понимаю что со мной происходит, почему все так поменялось, раньше у меня и мыслей таких не возникало, а сейчас я безумно этого боюсь, я не могу нормально ни на чем сосредоточиться, я постоянно переживаю за то, что мог ее разлюбить... А я очень-очень хочешь ее любить, для меня это очень важно, она мой стимул по жизни и я не смогу без неё... Когда мы виделись и были наедине, все было хорошо, меня отпускало, но когда она уезжала, меня через какое-то время опять сковывало это все... Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я хочу также любить ее и хочу, чтобы у нас в жизни все сложилось прекрасно. Хочу, чтобы эти мысли покинули меня и никогда больше не посещали.

17 февр. 2020

Добрый день, Павел!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

17 февр. 2020
Паша

Добрый день, я очень хотел бы чтобы мои чувства к любимой опять вернулись ко мне, я хотел бы понять, почему в моей голове взялись эти страхи, почему я постоянно думаю и боюсь того, что я разлюбил

Я хочу также любить ее и быть уверенным в своих чувствах, а на фоне постоянных страхов я даже жить нормально не могу.

17 февр. 2020

Какая неприятная ситуация у Вас произошла?

Как девушка отреагировала на Ваше признание?

Хотел бы чтобы мои чувства к любимой опять вернулись ко мне

Как Вы считаете, чувства действительно ушли или стали другими?

17 февр. 2020
Паша

Я поцеловал другую, но девушка отнеслась к признанию нормально, ей было неприятно, но она простила.

Вот дело в том, что я не понимаю что произошло с чувствами, все было так прекрасно, я был во всем уверен, а потом, со временем, все стало меняться, чем больше я обо всем об

Этом думал, тем хуже мне становилось, у меня сильнейшее желание вернуть все, чтобы все было также, чтобы чувствовать тоже самое, я вспоминаю как мне было хорошо с ней и хочу, чтобы было точно также, но я боюсь, что именно когда мы будем вместе, я буду вести себя не так, у меня не будет желания.

Я не понимаю, может это Армия так влияет, но если это Армия, то я не хочу, чтобы сейчас у меня в голове это все сыграло такую роль, что потом я не захочу с ней ничего.

Я очень хочу, чтобы мы с ней были счастливы, но я боюсь, что сейчас в моей голове происходит такое, что потом я ничего не захочу...

18 февр. 2020

Опишите, пожалуйста, конкретно: что Вы чувствовали к девушке раньше и что чувствуете сейчас. Что именно на Ваш взгляд стало другим?

Что именно когда мы будем вместе, я буду вести себя не так

Как именно Ваше поведение может измениться?

20 февр. 2020

Павел, Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.