КонсультацииСексология

Где порог развития?

17 февр. 2020
Влада

Есть ряд неких этапов, прохождение которых вызвало у меня некие вопросы. Я не знаю, развитие это, поиск, тупик. Хотелось бы понять.

17 февр. 2020

Влада, добрый день! Если вы согласны с условиями нашего общения, буду рада вам помочь)

17 февр. 2020
Влада

Я была бы рада)

17 февр. 2020

Хорошо). Вы можете детальнее описать какие именно этапы вы проходите? Что за ситуация в вашей жизни сейчас? И какие именно вопросы у вас возникли?

17 февр. 2020
Влада

Смотрите. Я не настроена пока то уж точно на создание семьи. И живу что называется получая удовольствие от жизни. И каждые последующие отношения открывали для меня новые стороны удовольствий и я продвинулась довольно далеко. Дальше чем могла предположить. В принципе я думаю достигла необходимого, но как натура увлекающаяся могу зайти дальше. Вот в чем проблема

17 февр. 2020

Влада, вы пишите "но как натура увлекающаяся могу зайти дальше. Вот в чем проблема". Можете конкретнее? Дальше - это куда? И почему в этом вы видите проблему? Насколько я поняла вас, что чем дальше, тем больше ощущений, больше удовольствия. Или это не так?

17 февр. 2020
Влада

Да это так, но мне кажется дальше уже как то... Ну опасно что ли...

17 февр. 2020
Влада

Ну вот я сейчас на такой крепкой серединке см.

17 февр. 2020

Влада, я догадываюсь, что вы имете в виду... Насколько я поняла прямо в чате вы писать не хотите. Тогда придется надеется на то, что я догадываюсь верно.

Смотрите, у каждой медали есть обратная сторона и у всего есть безопасная граница. Я приведу пример из экстремальных видов спорта... Допустим серфинг... Во-первых, далеко не каждый решится стать серфингистом. Возможна тут нужна любовь к экстриму, к острым ощущениям, ну и смелость. Так же необходимо понимание - серфинг - это опасный вид спорта, и здесь нужно соблюдать правила безопасности. Известно много случаев, когда в желание получить больше эмоций и впечатлений, серфер идет на риск, который заканчивается смертью серфера (катание на волнах во время шторма, желание поймать и покорить большую волну). Но есть такие которые занимаются своим любимым видом спорта, придерживаясь правилам безопасности.

17 февр. 2020

Так вот... Если в своем увлечении вы будете соблюдать границы безопасности, то переживать вам не о чем.

Насколько я понимаю, вы переживаете о том, что эти границы вы можете перейти. Верно?

17 февр. 2020

Если верно, то тогда другой вопрос. Что заставляет вас переходить эти границы? Вы пишите "В принципе я думаю достигла необходимого". Так какая причина того, что вам нужно большего? Подумайте над ответом, это ключевой момент...

17 февр. 2020
Влада

Да, причем не переживаю что это сделает пар нет. Я именно за себя как то не уверена. Никак не могу умерить свой авантюризм. И я даже ума не могу приложить откуда это... Вот как то само собой.

17 февр. 2020

Почему вы не можете остановится на достигнутом? Вам уже не приносит удовольствие то, что есть? Опишите свои чувства в момент, когда хочется большего

17 февр. 2020
Влада

Ну смотрите. Сначала когда встаёшь на новую ступень это так остро, так чувственно, так щапретно, так необычно. Приблизительно, там по ситуации полгода-год, это становится неинтересно и даже утомительно. Я расстаюсь, некоторое время отдыхаю что называется и ищу что то иное и так по кругу

17 февр. 2020
Влада

Может быть это от отсутствия каких то глубоких чувств?

17 февр. 2020

"Может быть это от отсутствия каких то глубоких чувств? " - возможно так и есть

17 февр. 2020
Влада

Может быть но не знаю. А что влияет на "нету чувств"?

17 февр. 2020

Сейчас попробуем выяснить

17 февр. 2020
Влада

Было бы интересно...

17 февр. 2020

Влада, исходя из вашего ответа "Ну смотрите. Сначала когда встаёшь на новую ступень это так остро, так чувственно, так щапретно, так необычно. Приблизительно, там по ситуации полгода-год, это становится неинтересно и даже утомительно. Я расстаюсь, некоторое время отдыхаю что называется и ищу что то иное и так по кругу", я предполагаю вот что:

Вспомните в начале нашей беседы я привела пример из экстремального вида спорта - серфинг. Одни достигают определенного уровня и вполне этим удовлетворены. Другим же этого становится мало, и они идут дальше, до предела, спорят со стихией. Что им это дает? Ощущения. Жизнь "на грани". Это определенный тип людей, которые "кайфуют" от ситуации, когда они между жизнью и смертью. Именно риск, опасность, экстрим дают им ощущение жизни.

Но это ощущение жизни можно получить и совсем иными, безопасными способами. Можно так же наслаждаться жизнью, не рискуя ей. И да, один из способов - это чувства, возможно любовь. Очень нравится мне фраза из одного фильма - "секретный ингридиент секса - это любовь".

В самом начале беседы, вы поставили запрос "Я не знаю, развитие это, поиск, тупик. Хотелось бы понять. " Смотрите, развитие - это когда человек идете дальше, не останавливается на достигнутом. Поиск - когда мы ищем то, чего у нас нет. Тупик - когда некуда идти.

Вот получается такая ситуация - вы достигли хорошего уровня, теперь трезво осознаете, что дальше идти опасно. Т. Е. Путь дальше есть, но вам он не подходит. И вы в поисках нового пути. Верно я понимаю?

Если нет, то поправьте меня. Если верно, то давайте рассуждать дальше - вы пишите о чувствах, которых пока нет, возможно это и есть новый уровень развития, новый этап?

17 февр. 2020

"А что влияет на "нету чувств"? " - это очень глубинный вопрос. Может быть все просто, и вы еще не встретили своего человека. А может быть все гораздо глубже... Вы когда-нибудь испытывали чувства к своему партнеру?