КонсультацииСексология

Магия "первого раза"

13 авг. 2017
Nikoly
Добрый вечер! Хочу получить помощь по своей проблеме.
Я вполне красивая и сексуальная девушка, мне 24 года, но я не могу построить никак гармоничных отношений.
Первые отношения начались в 17 лет и продлились около 3х лет. Причина расставания - сексуальная несовместимость. Слишком большой размер члена партнера и неопытность привели после множества попыток нам не удалось заняться сексом. Это вылилось в мою истерию, вагинизм и отсутствию желания к сексу и каких-либо отношений.
После пары лет, я захотела отношений. После общения, я пробовала деликатно донести о своей невинности, но они деликатно, а иногда не очень исчезали из моей жизни.
В одном из общений я решила не промолчать про этот нюанс и все случилось. Безболезнено. Но молодой человек исчез после этой ночи. Очень ударило по самооценке. Никакие объяснения «о неопытности и я всему хочу научится не помогали». Очень долго переживала.
Не хотела никакого общения, но начал ухаживать очень красиво молодой человек. Цветы, подарки, прогулки, никаких намеков на немедленный секс, жили вместе, спали в обнимку. И так около 4х месяцев. Я поделилась, что у меня не так мало опыта. Он сказал, что вообще не проблема и дело наживное. И тут настала эта ночь. Самое ужасное, что у него оказался больших размеров. Снова дикая боль, пазл сложился в моей голове. Я заплакала. Ничего путного у нас не получилось в эту ночть. Он меня не стал никак успокаивать, попросил просто лечь спать. Утром приготовил завтрак, отвез на работу, поцеловал и исчез из моей жизни.
На следующий день, я попросила прощение за эмоции, он ответил, что ничего страшного и прекратил со мной общение. Две недели гордость не позволяла писать, но потом меня прорвало. Я безумно скучаю по этому человеку, желаю ему добра и вспоминаю самыми лучшими мыслями. Он не ищет со мной встречи, начал выкладывать фотографии разгульной жизни в клубах, пьяным, тискающий разных девушек. Меня это очень сильно задевает. Так как делается это напоказ.
Попросив объяснение ситуации он сказал, что мы разные люди, и наверное, не можем быть вместе. Он хочет прожить жизнь с улыбкой на лице, а я делаю из ничего проблему.
Понимаю, что и от этого случая отойду через пару месяцев, перестану так скучать. Но я так ненавижу свою неопытность, несостоятельность в сексе, низкую самооценку, отсутствие этой самой женственности. Я не знаю как выйти из сложившейся ситуации. Я очень сильно хочу полноценных отношений

13 авг. 2017
Nikoly, добрый день. Напишите, пожалуйста, немного о себе - с кем проживаете, хобби, работа?
Психолог ответит через некоторое время.
13 авг. 2017
Он хочет прожить жизнь с улыбкой на лице, а я делаю из ничего проблему.

Здравствуйте.
Возможно, со стороны все эпизоды вашей сексуальной жизни выглядели травматично и для ваших мужчин.
Но я так ненавижу свою неопытность, несостоятельность в сексе, низкую самооценку, отсутствие этой самой женственности. Я

Расскажите о своей ненависти больше!
А женственность есть - вон сколько поклонников. Может, в ней чего-то и не хватает, и мы это выясним.
14 авг. 2017
Nikoly
Расскажу немного о себе. Живу одна в чужом городе. Снимаю квартиру. Средств хватает концы с концами свести. С родителями отношения хорошие, просто не было смысла оставаться там где родилась. Отсутствие работы и перспектив. По образованию инженер. Работаю в крупной нефтяной компании. Понимаю, что работу получила скорее из-за внешности, а не из-за хороших умственных качеств. Поэтому тяжелее всего сочетать свои комплексы и хорошей внешностью. Хобби - хожу в спортивный зал, рисую, делаю игрушки на продажу, занимаюсь фотографией. Иногда даже бываю в роли моделей. Пробовала даже ню съемки, чтобы хоть как-то отодвигать грани своей проблемы

Да, с мужским вниманием проблем точно нет. Но оно мне как чемодан без ручки.
Травматично и для них, я не сомневаюсь. Раз они молниеносно исчезают после взаимного общения. Но, а что делать? Как вести себя в этой ситуации я не знаю, начинается ступор. Просила до этого молодого человека, быть аккуратнее, внимательнее. Мою истерику и слезы можно было успокоить если он меня просто напросто обнял и был немного поласковее. Но он же испугался и отстранился. Сейчас я прошу прощение у него. Пытаюсь как-то напоминать о хороших и замечательных моментах из нашей жизни, но ответной реакции нет. Я устала прогибаться, пытаться исправить и винить себя за то что я такая с такими тараканами, которые все разрушили.
Отсюда и возникает ненависть к себе. Ненависть за то что не могу построить полноценные отношения. Не могу получать удовольствие от жизни, не могу чувствовать себя женщиной, любимой женщиной, желанной женщиной. Мне очень тяжело жить одной в чужом городе, очень одиноко. Я очень хочу жить бытовухой и просто каждый вечер лепить котлеты и быть счастливой от того, что рядом есть опора.
Но мои тараканы и многократный неудачный опыт научили быть одной, стараться не доверять. Я чувствую себя часто замкнуто. Просто хочется взять и сбросить все эти оковы, чувствовать наконец-то что живу. Но все попытки заканчиваются вот так. Я боюсь дальше знакомиться и доверять мужчинам. У меня не получается расскрываться. Боюсь исхода сценария который был 101 раз. Моя самооценка на днище
14 авг. 2017
Хобби - хожу в спортивный зал

Я устала прогибаться, пытаться исправить и винить себя за то что я такая с такими тараканами, которые все разрушили.

Просила до этого молодого человека, быть аккуратнее, внимательнее. Мою истерику и слезы можно было успокоить если он меня просто напросто обнял и был немного поласковее.

Скажите, а если что-то в спортзале не получается, что нужно сделать тренажёрам или тренеру, чтобы именно у вас - получалось?

Да, и... А вы меньше 101 раза на тренировках были, всех целей достигли?

Отсюда и возникает ненависть к себе. Ненависть за то что не могу построить полноценные отношения. Не могу получать удовольствие от жизни, не могу чувствовать себя женщиной, любимой женщиной, желанной женщиной.

Давайте проведём мысленный эксперимент?
Вас поймали некие "люди в чёрном" и под страхом ужасной боли запретили ненавидеть себя.
Но Ненависть остаетс, и её надо утилизовать (иначе она сама по себе вновь перекинется на вас и страшный план мерзавцев в чёрном будет исполнен!)
-Дайте минимум 2 варианта, на кого бы вы перекинули вашу Ненависть!
(Задание довольно трудного уровня из тренингов, не печальтесь, если не осилите. Но я исходил из уровня вашего образования!)

Пы\сы: я сейчас задаю вполне психологические вопросы.
Сексологический статус, приводящий к невротическим отношениям, мне уже понятен. Но об этом позже.
14 авг. 2017
Nikoly
Чтобы получалось в тренажерном зале нужно начинать с маленьких весов, повторять упражнение снова и снова и тренер должен в меня верить. А не исчезать после первой тренировки. А сижу и пишу тренеру «Эй, а помнишь как мы классно разминку проводили перед выполнением упражнения, мне так тебя не хватает, давай попробуем еще разок. Я не такая неудачница, как тебе могло показаться в первый раз. Я буду стараться». Можно конечно потренироваться без тренера, но это точно не то что нужно.

Люди в черном. Ненависть. Всегда думала, что комплексы и тараканы исчезают, если пережить ситуацию до конца. Считала, что если я проживу ситуацию полным сценарием (отношения с пониманием, секс, продолжение отношений), то и ненависть к себе исчезнет. А так я снова и снова попадаю в эту ситуацию и не могу найти выход.
Но если ее нужно ее утилизировать и перекинуть на кого-то. «Кого-то» обязательно это должна быть одушевленная личность? Можно ее просто выбросить? (Сжечь/в бутылку и в море/закопать в лесу, чтобы никто не нашел). Или же можно подарить эту ненависть этим мерзавцем.
15 авг. 2017
на кого бы вы перекинули вашу Ненависть!
(Задание довольно трудного уровня из тренингов

«Кого-то» обязательно это должна быть одушевленная личность?

Давайте поищем в прошлом, было ли нечто подобное?
15 авг. 2017
Nikoly
Давайте поищем в прошлом, было ли нечто подобное?

Да, наверное, было. Я проклинала ненавистью людей которые делали мне больно и оставляли по тем или иным причинам. Первого молодого человека, который «так и не смог», второго молодого человека, с которым мы дружили в студенчестве, который очень сильно неожиданно заболел (ставили даже диагноз рак головного мозга, но не подтвердилось, мы учились заново ходить), но после окончания университета он уехал учиться в Лондон, кормя меня обещаниями, что по окончанию моей учебы он мне поможет с переездом. Но как следовало в такой истории он просто продолжил жить своей жизнью. Проклинала третьего молодого человека, который исчез после того как лишил меня девственности. Но все теперь на четвертого котла в аду, чтобы он горел там я не нахожу. Не может столько раз не везти, ошибка в поведении точно во мне. Отсюда и ненависть к себе

Все было просто замечательно в нашем общении, и понимаю, что все погубила моя неадекватная реакция при этом событии. Поэтому зла на него нет. Я ему искренне желаю только добра. Жалко, что так получилось

Так же был такой период жизни, что ненависть в косвенной степени переложилась на родителей. У меня стала появляться какая-то обида, что они не давали мне того, что дают родители моих друзей. Не говорилось о том что я просила их о покупке квартиры, машины, но очень хотелось о помощи. Я не представляю как потянуть одной ипотеку. На мысли о ипотеке они говорили - слишком ответственно. Хотя сумму платить ту же самую, что я плачу за съем, дело только в первоначальном взносе и какой-то помощи и поддержке в оформлении. Всю жизнь они проработали на одной и тех же должностях на мизерной зарплате не пытаясь что-то менять. Я пытаюсь же и менять должности если есть возможности, заниматься подработкой в ночное время (официантки, техподдержка, даже какое-то время работала администратором в стриптиз- баре). Но злость и обида была временной, когда меня бросил молодой человек после первого секса. Мама откомментировала, что он меня бросил потому что мы разного соц. Статуса и такая нищебродка как я ему не нужна. Просто была игрушкой. Ему нужна невеста с приданным. Но злость прошла. Они жили и строили отношения отношения в другое время и спасибо им за то что есть пример семьи перед глазами.
15 авг. 2017
Злость и ненависть имеют два интересных "момента". Один - существование некого ""корневого эпизода", запустившего процес повторения сходных в эмоциях событий. Второй - просто неумение радоваться альтруистически.
Тогда злость - просто способ эмоционального комментирования событий. Привычка.
Первое - терапия. Второе - педагогика и учёба.
15 авг. 2017
Nikoly
Здорово. Пойду радоваться жизни.