КонсультацииСексология

Люблю раздеваться перед людьми

26 мая 2018
Юрий. . . . .
Здравствуйте, мне 31 год, я не женат. Уже очень давно я ощущаю постоянную жажду раздеться перед людьми. Это не похоже на то, когда люди стоят в кустах и ждут жертву, меня волнует и эстетик. То есть мне не интересно показать своё причинное место, а хочется, чтобы люди (женщины в основном) увидели красоту тела целиком. У меня от этого (помимо возбуждения) появляется ещё какое-то необъяснимое чувство. Я обращаюсь при любой возможности и в такой степени, в какой возможно, при первой же возможности иду на пляж (если есть возможность, то на нудистский), мне очень нравится ехать в поезде в трусах (это ведь не противоречит закону, вот посмотрите на меня, это же красиво), или хожу по чужому городу (в своём пальцем тыкать будут)) в откровенно коротких шортах или облегчающих лосинах чтобы женщины (именно женщины) увидели меня... Ну и т. д. Любая возможность максимально обнажиться при присутствии незнакомых женщин используется мной. Это стало навязчивой идеей... Это очень сильное отклонение? Нужно ли с этим бороться и как?

А ещё мне в принципе нравится всё, что касается красоты обнаженного (пусть и отчасти) человеческого тела. Это и некоторые виды спорта, и картины, и скульптуры, и заголовки журналов... Слава богу, что привлекает меня всё таки женское тело))) Только этому в моём сознании уделено уж слишком много места...

26 мая 2018
Юрий..., здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
26 мая 2018
Юрий..., здравствуйте! Скажите, то, что Вы описали в качестве своей потребности, доставляет ли Вам какие-либо неудобства? В чем, собственно, Ваша психологическая проблема? Если Вас интересует лишь то, является ли это сильным отклонением, то до той поры, пока Ваше поведение не приносит вреда Вам лично или окружающим, оно находится в пределах социальной нормы. Кому-то может показаться странным, кто-то может начать высмеивать или поддразнивать. Но если Вы не нарушаете общественного порядка и не подвергаете свое здоровье опасности, то ничего особенного в этом нет. Желание показывать себя, своей тело, называют эксгибиционизмом (и для этого не обязательно обнажать половые органы). Многие люди публичных профессий, артисты, танцоры, певцы, реализуют свое желание быть на виду, в рамках профессионального выбора. Кто-то любит экзальтированно одеться и собирать внимание таким образом. У Вас это приобрело черты культа собственного тела - в принципе, немало посетителей фитнес-центров ведут себя чем-то похоже на Вас, только не на улице, а в своих клубах. Вы не вполне одиноки в такой потребности. Она чуть больше свойственна женщинам, которые могут ходить в очень откровенных одеждах, но и мужчины тоже иногда отличаются такой особенностью. Если нет, как я пояснила выше, сильных поводов для беспокойства на уровне реакции окружающих, то Вы можете не волноваться. Если хотите свою особенность перевести в менее провокативную форму - подумайте о таких формах реализации, как танцы, стриптиз, выступления на спортивных состязаниях. Пляж - вообще без проблем, если для Вас приемлема подработка в летний период спасателем на пляжах - тоже вполне пригодный способ демонстрации себя и своей красоты для окружающих, не вызывая осуждающих взглядов.
26 мая 2018
Юрий. . . . .
Вот я и хотел выяснить, является ли это отклонением)) Да, моё поведение находится в рамках социальных норм и закона, но на самом деле я с удовольствием вышел бы из этих рамок и, если в этом нет практической необходимости (холод или грязь), не одевал бы одежу вообще. Я с удовольствием ходил бы в магазин голым и общался бы с людьми на остановке (занимался бы обыденными делами). Всё, что мне мешает это делать, это общественное порицание и закон. Естественно, я хотел бы чтобы и другие последовали моему примеру и считали такой вид вполне обыденным. Ваши предложения-это выход, но во всех этих локациях я существую только какую-то часть жизни. Нормальны ли такие мысли вообще?
26 мая 2018
Юрий..., а что Вам даст ответ на этот вопрос?
Допустим, Вы решите что это ненормально - и что станете делать?
26 мая 2018
Юрий. . . . .
Не знаю... Продолжу жить, как и до этого) Но буду знать))

Отзыв о консультации

Ответ на вопрос я понял так: пока человек способен контролировать своё поведение и вести себя так, чтобы его поступки не имеют явного антисоциального характера и не вредят окружающим, то он (человек т. е.) психологически вполне уравновешен. Он может иметь какое угодно количество странных желаний и мыслей, но если понимает, где предел в их осуществлении, то он в норме и его желания нормальны. Собственно тут и не поспоришь... Настаивать на продолжении данной темы нет смысла, т. к. психолог высказала своё мнение внятно.

Юрий. . . . .