КонсультацииСексология

Разваливаются отношения

12 нояб. 2016
/Маша
5 лет в браке с мужем, а секс только 1 - 2 раза в месяц. Что делать?

12 нояб. 2016
/Маша, добрый день! Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Сколько Вам лет? Сколько мужу?
Как давно начались проблемы в сексе?
12 нояб. 2016
/Маша
/Маша, добрый день! Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Сколько Вам лет? Сколько мужу?
Как давно начались проблемы в сексе?

Мне 23 года, мужу 26 лет. У нас двое маленьких детей. Проблемы начались после первой моей беременности. Нет никакого внимания в мою сторону, а за комплименты я вообще молчу
12 нояб. 2016
Проблемы начались после первой моей беременности.

Сколько лет Вашим детям?
Вы работаете или в декрете?
Вы обсуждали с мужем эту проблему?
12 нояб. 2016
/Маша
Старшему ребенку 4 года, младшему год. Я пока еще в декретном. Я когда с ним говорю на эту тему, то он становится очень нервным, но потом говорит, что меня понял и постарается измениться. Его хватает на месяц, а потом все повторяет по новой.
12 нояб. 2016
. Его хватает

Он начинает Вас избегать? Отказывает в сексе?
А как, вообще, развивались Ваши отношения в течение Вашей совместной жизни?
Как устроена Ваша ежедневная жизнь? Как Вы проводите время с мужем, ? Есть ли у Вас возможность побыть вдвоем без детей?
12 нояб. 2016
/Маша
Возможности нету, в одной комнате живем. В сексе бывает отказывает, говорит, что устал. Отношения у нас были романтические, и страстные. У многих такие. Когда забеременела секс просто исчес из жизни. Поженились и все остальные романтические моменты тоже пропали
А жизнь у меня обыденная. Муж на работе, а я дома на хозяйстве
13 нояб. 2016
А жизнь у меня обыденная. Муж на работе, а я дома на хозяйстве

А что Вы делаете, чтобы как - то разнообразить Вашу жизнь?
Сексуальная жизнь напрямую зависит от эмоционального состояния партнеров. Конечно, после рождения детей, у Вас и Вашего мужа гораздо больше хлопот, и есть большой риск потерять радость от общения друг с другом среди бытовых проблем.
Если Вы хотите улучшить Вашу сексуальную жизнь, то нужно искать способы разнообразить свой быт.
Есть ли какие - то радостные моменты между Вами и мужем в настоящее время?
Как происходит Ваше общение?
13 нояб. 2016
/Маша
Очень тяжело разнообразить сексуальную жизнь, ведь мы в - одной комнате с детьми находимся, тяжело расслабиться. Еще и при это золовка с ребенком в соседней комнате живет.
Общение, даже не знаю. Приходит муж с работы я интересуюсь, как день прошол, он рассказывает, потом спрашивает как мы провели этот день и как - то все.
13 нояб. 2016
Приходит муж с работы я интересуюсь, как день прошол, он рассказывает, потом спрашивает как мы провели этот день и как - то все.

Ваши сложности в сексе есть результат скорее всего перегруженности от бытовых проблем.
Если Вы живете в одной комнате с детьми, то, конечно, это не может не влиять на ограничения в сексе.
Мне, кажется, Вам нужно постараться найти возможность проводить хоть немного времени с мужем вдвоем, так, чтобы это приносило Вам радость. Это разрядит напряжение и улучшит сексуальную жизнь.
Это может быть даже прогулка по лесу. Или поход в ресторан. Может быть есть что - то еще, что Вам нравится обоим?
У Вас есть возможность оставить с кем - то детей, хотя бы ненадолго?
14 нояб. 2016
/Маша
Можем только старшего оставить моей сестре. А младший ребенок ещё пока некому не доверяет
Но я вас поняла. Будем стараться исправить все. Конечно мне кажется если бы у нас было бы свое жилье то стало бы проще.
14 нояб. 2016
Но я вас поняла. Будем стараться исправить все.

Может бцть Вам придумать какие интересные дела, которыми вы могли заняться все вместе с детьмм?
Это могут быть какие - то игры или совместнве походы на природу. Важно выбрать то, что будет интересно и мужу и Вам, и эмоционально вовлечет.
Это поможет разнообразить быт и легче переносить житейские сложности.
14 нояб. 2016
/Маша
Нам нравится всем вместе гулять и собирать лего))) не знаю, что еще можно придумать, чтобы все были заняты
14 нояб. 2016
Нам нравится всем вместе гулять и собирать лего))) не знаю, что еще можно придумать, чтобы все были заняты

Поищите такие способы, спросите у мужа, что бы ему было интересно. Исследуйте! Учитесь у детей, они всегда находят для себя что - то интересное :)
14 нояб. 2016
/Маша
Вы правы! Большое спасибо!