КонсультацииСексология

Устала налаживать отношения...

12 мар. 2016
Вселенная
Здравствуйте. Много лет меня мучает одна проблема, я устала налаживать отношения с мужчиной и сама получила кучу комплексов и невроз. Мне 45 лет я не замужем, детей нет. Я люблю путешествовать и много где побыла, при случае всегда посещаю концерты, выставки, люблю музеи и экскурсии. Я по образованию медик, но не психолог, В отношениях с мужчиной более 6 лет, раньше мы вместе работали. До этого у меня было несколько романов, но все как то неудачно. Замуж я не вышла, лет мне было много, а времени мало, и вот вдруг ОН-привлекательный,стройный,не глупый, у него была возможность зарабатывать деньги, была крутая машина. На момент встречи он был в стадии развода, на 4 года младше меня. Я летала от счастья-думала это судьба...оказалось -у него маленький член, и тяжелые психологические комплексы на этой почве, плюс алкоголь, хотя внешне и при общении это никак не проявлялось. Я бросилась искать советы психологов-как себя вести, человек этот мне нравился и я решила бороться и видела, что все не так уж и плохо, проблемы в постели были очевидно психологические. Но чем больше я старалась-тем хуже получалось, он изменился даже внешне, это было как 2 человека-один добрый и любящий, а другой-замкнутый,неуверенный,порой грубый и хамоватый, равнодушный-я поняла почему он развелся с женой. Я подозреваю что он пользуется стимуляторами, но делаю вид что все хорошо, я устраиваю праздники, делаю стол, а он не приходит и не считает нужным что то объяснить, человек пропал на 10 дней-оказывается поехал на отдых на море, приехал и через неделю пришел, стал рассказывать как хорошо отдохнул...Я очень устала так общаться, у меня накопилось столько обид на него, даже и не знаю, а надо ли...,?

12 мар. 2016
Вселенная, доброй ночи. Скажите, пожалуйста, Вы не поднимали тему посещения психотерапевта Вашим другом?
Под стимуляторами что Вы имеете ввиду?
13 мар. 2016
Вселенная
Стимуляторы потенции, ну и алкоголь как стимулятор тоже. О посещении психотерапевта я с ним не говорила, скажу честно боюсь говорить т к толком не знаю как правильно это делать. Я пробовала говорить на тему что меня не устраивает в отношениях и вижу, что он уходит от разговора, психует, а потом может пропасть на месяц. Мне приходится его вызванивать, а он трубку не берет и т д
13 мар. 2016
Вселенная, что вас останавливает перестать налаживать отношения?
13 мар. 2016
Вселенная
Мне кажется что все же он обращался куда то, вскользь он упоминал о каких то планах, временами был более адекватен. А потом он пропал на полтора года, я как всегда его вызванивала, а потом сорвалась и по телефону высказала ему свои обиды,(тему члена я не касалась) Мне не приятно все время навязываться, а меня отталкивают. К моему удивлению это имело положительный эффект.

Обида, разочарование, впустую потраченное время.
13 мар. 2016
Я правильно поняла, что вас удерживает с ним надежда, что он обращался за помощью?
Поясните, пожалуйста, что имело положительный эффект, ваше прямое высказывание недовольства?

Что вы хотите в этих отношениях, от этого мужчины?
13 мар. 2016
Вселенная
"Последний шанс" как в народе говорят. Удерживает меня и то, что мне кажется"все не так уж и плохо" только комплексы порождают неуверенность и страх в нем - отсюда все печали. Он пропал на полтора года, после моих высказываний он как то стал теплее, стал поднимать телефон, по долгу со мной общаться, спрашивать что то о моей жизни. С той поры секса у нас не было, периодически он приезжал ко мне на работу по делам и даже пару раз сам поздравил с праздником. Как то в очередном телефонном разговоре он как то окольными путями завел разговор, что все органы растут и член тоже. Думаю это был какой то намек на какие то работы с этим органом. Перед новым годом я неудачно упала и сломала ногу, он проявил невиданную заботу. Потом пропал на месяц и вот недавно появился снова, но это был шок-позвонил смертельно пьяный и начал приглашать к себе домой в гости. Я конечно понимаю что человек хочет что то казать, но не может, пьет и т д...Но со мной случилась истерика, я честно говоря плохо помню что говорила, мне так унизительно было, я так долго пыталась достучаться. Чувствую, что мне самой теперь нужна психологическая помощь
13 мар. 2016
У меня много недоумения от вашего рассказа.
С одной стороны, вы до тошноты устали от непонятного мужчины с маленьким членом, который то появляется, то исчезает на годы и месяца. С другой, стороны для вас все очень неплохо.

Что вы хотите для себя от этих отношений? От этого мужчины, у которого маленький член и куча комплексов?
Нравился ои вам секс с ним, кстати говоря?
13 мар. 2016
Вселенная
Возможно я неадекватно оцениваю ситуацию, я любила этого человека, я узнала о его проблеме и не ждала суперсекса. Чего я хочу от отношений-я уже незнаю.
13 мар. 2016
Вы пишите любили, а сейчас что чувствуете к нему?
Что есть еще в вашей жизни, кроме этого мужчины?
Чем вы живете?
Есть ли у вас близкие люди?
Кто ваша семья сейчас?
13 мар. 2016
Вселенная
Меня мучает обида, очень сильно, она затмила все, у меня депрессия, другие чувсва описать пока не могу. Я живу одна, у меня есть друзья, не много, но это старые проверенные люди, среди них есть и мужчины. Недалеко от меня живут родители, у меня еще живы папа и мама, сестра живет в Ирландии.
13 мар. 2016
Вселенная, расскажите про свою обиду подробнее.
За что вы так обижены на мужчину?

И еще раз прошу подробнее расскажите про секс, какой он с ним? Нравился ли вам? Какие были проблемы, которые вы назвали психологическими?

Депрессивное состояние ваше чувствуется, да.

Каковы ваши отношения на данный момент? Как часто вы видитесь?

Считаете ли вы себя его девушкой/женщиной? А он себя вашим мужчиной?

Свободные ли ваши отношения, допустимы ли измены?
13 мар. 2016
Вселенная
У моего предыдущего мужчины было все нормально с размером, он позиционировал себя как дон Жуан, изменял мне на право и налево, но секс с ним был мне скушен и превратился в обязаловку, Я рассталась с ним по своей инициативе, он мне стал не интересен, да и в добавок он мог настаивать на чем то в постели, чего не хотела я так он утверждался как мужчина. Он не хотел семью и детей, хотя был старше меня, в браке не был, имел внебрачных детей и порхал по бабочкам. Что теперь с ним я не знаю, вернее не интерисовалась. Роман с этим мужчиной был неожиданным, нас захлестнули чувства,(думаю я могу так утверждать),это были те чувства которые приносят счастье, я это ощущала даже до близости. Этот мужчина не глуп, у него есть образование, стабильный заработок, у него хорошая семья, он хороший отец (у него есть дочь от первого брака, после развода он свою трехкомнатную квартиру оставил жене и дочке) С ним я могла говорить обо всем, он интересовался мной и моими проблемами...нас захлеснуло и понесло, я даже не поняла как мы оказались в постеле, я даже по началу не поняла, что не все в порядке с размером члена, секс с ним мне был приятен не только из за члена, а от чувств, прикосновений. Я могу точно сказать, что чувства ко мне у него были, Теперь, спустя какое то время, я уже могу сказать, что он применял какие то стимуляторы увеличения размера, но они стали давать сбой. Это проявлялось в виде исчезновения эрекции, он стал паниковать, напрягаться и от этого становилось еще хуже, я ощущала что в момент секса он включает мозги а не ощущения, боится неудачи. Он меня спрашивал как мне с ним, ведь у него такой маленький, ему даже стыдно передо мной, но я отвечала, что я люблю его и принимаю таким как есть - но видела он мне не поверил, стал отдалятся, психовать, пропадать. Стоит отметить, что у меня была соперница (не бывшая жена) это его одинокая коллега по работе, долго с ним работавшая, и когда он развелся, то стал завидным женихом в "бабском" коллективе, потом соперниц стало больше. Но коллега занималась интригами и узнав о нас стала плести склоки мне и ему, мы почти год в этом плавали выясняли отношения, ссорились и мирились, секс у нас был и временами неплохой, а потом я перешла на работу в другое место, подальше от интриг, к чести его надо сказать он оказался честным человеком, мне удалось разобраться с интригами. Знаете, я человек взрослый, состоявшаяся личность у меня есть тоже честь и достоинство, но копание в чужих проблемах подкосило меня, тем более когда тебе не доверяют, а ты постоянно доказываешь что ты достойна. Возможно я себя повела неправильно, но я стала роптать, стала говорить что меня не устраивает (не в сексе) я этой темы не касалась) я потеряла себя в погоне за любимым человеком, и это усугубило положение, он отдалился и я трудом общалась с ним. Звоню поздравить его с днем рождения, а мне в ответ я занят, у меня гости (а меня в гости не пригласил), на свой день рождения я приглашаю его к себе, он пообещал но не пришел, пропал на месяц...а потом пропал на полтора года. Теперь после звонка в пьяном виде, у меня плохо на душе, он звонил поздравлял с праздниками, но так и не пришел с цветами (мне казалось я заслуживаю цветок) Теперь, я не знаю кто мы друг для друга. Измены для меня не допустимы, но могу ли я о них говорить...
13 мар. 2016
Похоже, что вас подкосила необходимость соперничать с другими женщинами за мужчину и доказывать ему, что вы лучшая.
Удовлетворения и признания от него вы получали все меньше. Что, скорее всего, и послужило поводом для вашего выпада в сторону неудовлетворительного секса с ним. А это его Ахилесова пята.
Как я поняла, вы уже некоторое время не встречаетесь, у вас на данный момент нет сексуальных отношений с ним.
Но вам хотелось бы как-то возобновить ваши отношения, поиому что вам этот мужчина нравится, и вы сейчас свободны.
Но вас останавливют пережитые обиды, отсутсвие явного интереса у него с к сближению. И вы понимаете, что с ним будет сложно. В том числе из-за его страха неудач в сексе. Вам придется его долго убеждать, что он хорош, что вам хорошо с ним. Но вам это трудно, потому что вы не можете ему простить отстутсвие внимания и что-то еще.
Я правильно поняла вас?
13 мар. 2016
Вселенная
ДА это так, но есть у меня сомнения на счет других женщин. Такие мужчины боятся огласки, тем более на работе, как я уже писала, что он намекал на какие то действия со своим органом (возможно это какая то операция, я знаю что он что то хотел, но меня в сои планы не посвящал, деньги у него на это есть) думаю это и стало причиной пропажи на полтора года. А теперь он хочет вернуться, но не знает как, ведь надо что то объяснить, а объясняться он не любит. Но вы правильно сказали я уже боюсь, да и обида очень сильна.
13 мар. 2016
Вселенная, как вы понимаете, что он хочет вернуться?

Что конкретно он предпринял для этого, подробнее расскажите.

Что могло бы вас поддержать в сближении, которого вы хотите и боитесь?
13 мар. 2016
Вселенная
Возможно я ошибаюсь в оценке его намерений, но в преддверии нового года он как то появился, узнал что я сломала ногу, предлагал помощь, даже хотел меня сам помыть в ванной, приходил помогал с машиной (она у меня замерзла) когда приходил, то обнимал, пытался поцеловать, но на меня нашел какой то псих-я не хочу с ним ни обниматься, ни целоваться. Раньше моя реакция была другой и я поняла, что он в недоумении, растерян. Когда нога прошла он видимо решился мне что то сказать-позвонил,мямлил,перезванивал несколько раз, раньше, я бы тысячу раз сама спросила что и как, но теперь не могу, хотя чувствую что надо, но не могу, внутри все сжалось и я молчала (наверно так действовала обида) потом он позвонил сильно пьяный, стал спрашивать освободилась ли я, но я стервозно уточнила "от чего" и сорвалась...плохо помню, но кричала что мне с пьяницами разговаривать не о чем...на завтра он попросил у меня прощения, я как всегда простила:( но замкнулась и сама ему больше не звоню, он звонил поздравлял меня с праздниками, но я сухо принимала поздравления. Получается, что я сама являюсь препятствием в сближении, но уже не могу его преодалевать или не хочу, разобраться сама не могу.
13 мар. 2016
Про обиду еще раз подробнее напишите.
Чем он вас обидел. Лучше по пунктам.
13 мар. 2016
Вселенная
1. Недоверие, вернее сомнение в моей искренности, 2. невнимание как к женщине, ведь ухаживания прекратились, да и было этого мало, 3. Меня обижало и то, что он стал приходить только на ночь, часто был выпившим, а в выходные и праздники я была одна. 4. Своими исчезновениями. 5. Трусостью, у него не хватало смелости со мной поговорить честно и открыто.
13 мар. 2016
Похоже у вас эти обиды так и застряли в горле. Ну и в общем, на мой взгляд, недоверие, исчезновения, приходы только на ночь, невнимание, трусость объясниться - веские поводы увеличить дистанцию в отношениях с мужчиной.

Похоже на данный момент все это действительно сейчас является непреодолимым препятствием для восстановления отношений?
И похоже, что вы сильно сомневаетесь в качестве этих отношений...

Что бы могло вам помочь немножко растаять, начать надеяться на что-то хорошее в отношениях с этим мужчиной?
13 мар. 2016
Вселенная
Да, вы абсолютно правы ! Я даже не знаю что может помочь растаять:(