КонсультацииОтношения в парах

Поставил перед девушкой вопрос о расставании. Есть ли шансы улучшить отношения?

17 февр. 2020
Максим

Мне 21, девушке будет 20. Встречаемся 8 месяцев все было хорошо нам нравится проводить время вместе. Но вижу что 5 месяцев назад начала высказывать когда идём по улице говорит не пой я люблю петь или делать вот так лучше твердит на своем и спорит до последнего. Все стало учащаться я говорил о своем мировоззрении я православный человек хожу в храм с детства она недавно тоже начала ходить мы оба верим в Бога. Я много ей уделял внимания дарил цветы без повода каждый месяц по букету 11 роз 3 раза подряд. Под Новый год увез в Москву на день погулять мы из Дзержинска. Я учусь на 3 курсе она на 2 курсе. В семье мама развелась и сошлась с отчимом на это были причины поскольку отец во время беременности приводил в дом собутыльников когда нужно было отдохнуть и вот вот рожать и не слушал жену. 30 раз хотели расстаться ссорились расставались не больше чем на 1. 5 дня у нее не было опыта с противоположным полом это было сразу видно за это время со мной она из серой мышки превратилась в красивую привлекательную девушку. Мы с ней очень сблизились в духовном общении может мне рассказать все проблемы, наблюдал что с мамой и бабушкой у нее не такие теплые как у меня она ко мне тянется ждёт от меня поддержки и заботы. Но при этом вижу что в определенные дни может сорваться осень часто перепады настроения она говорила "не собираюсь тебя видеть мы расстаемся" потом сама через день со слезами приходила и просила прощения. Она очень самостоятельная с детства приучили к самостоятельности. Иногда слышал ты нарушаешь мои планы, но всегда находили время чтобы встретились и нам было вдвоем удобно. В спорных ситуациях она говорит нужно найти золотую середину и нужно вместе находить компромисс не собирается подстраиваться. У меня подозрение то что есть нарушение психики потому что было так что я не хочу тебя видеть а потом я люблю тебя и мне плохо без тебя. Может шантажировать и видно что ей нравится когда ей говорят что ты делаешь мне неприятно она соазу говорит ты тоже мне делаешь неприятно слово за слово. Всегда говорили что нужно уважать друг друга и понимать но когда спорные ситуации она стоит на своем до последнего. Очень быстро прощаю когда посылает потому что не могу долго держать обиды поэтому не давал времени побыть одной мах 1. 5 дня. Недавно сказал что у меня плохо со здоровьем если ты не можешь изменяться и уступать давай останемся друзьями я понимаю что я сильно привязан к ней она тоже понимает что ей будет плохо, когда она без меня она меняется в лице и видел что заплаканная по лицу. Я сказал что женщина должна в основном уступать и создавать комфорт и сглаживать споры она согласилась не сразу конечно. Я спросил какая роль женщины в отношениях на что она мне ответила что если муж будет пьяница и будет бить жену какая роль у женщины??? Очень много негативных примеров насчёт семьи бабушка развелась ее и живёт одна потому что дед бил ее, мама с отчимом живёт когда ей было 1 год. Когда уделяешь ей внимание если переборщить очень пользуется этим и может уколоть в словах. Но в основном мы с ней хорошо общаемся и нам весело. Когда были тяжёлые дни сказала мне что " не строй из себя героя". Это обидно было и поэтому я сказал что если ты не можешь уступать и сглаживать придется остаться друзьями. На что она прочитала и ответила не сразу что согласна. Такое ощущение что она растоптала мою самооценку за это время. Мы разговаривали косвенно о совместной жизни вижу что она ждёт делала намеки и говорит что захватила меня навсегда. Сегодня серьезно поставил вопрос о расставании она приняла мои условия на уступки чувства с ее стороны глубокие потому что при расставании она очень ценит и слёзно умоляет начать все заново когда расстаемся на день. Подскажите пожалуйста, ещё один момент (я человек очень спокойный когда ее встретил она была очень тревожна и беспокойна во всем и в мелочах, сейчас она очень изменилась у нее все стало лучше и я в нее многое вложил именно душевного и словесного она очень изменилась в лучшую сторону, стала намного увереннее) подскажите пожалуйста есть ли шансы все улучшить и что вы думаете об этом всем что написал? Хочу сказать что я больше вкладываю в отношения, когда говорили что может нам лучше найти другого говорила что другой не нужен... И мы очень хорошо чувствуем друг друга когда радостны и грустны и когда что то не то.

17 февр. 2020

Здравствуйте, Максим!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 февр. 2020

Максим, Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.