КонсультацииАпатия. Депрессия

Нелюбимая работа. Неловко уйти, не могу найти замену

17 февр. 2020
Карина

Я была на работе третьим бухгалтером. Бухгалтерского образования у меня нет, я экономист. Два вышестоящих бухгалтера уволились в один день, ушли на более оплачиваемую работу. Замену им не нашли и поэтому обучили меня. Мне было стыдно оставить людей без зарплаты, а так же я не могла уволиться, так как надо тянуть семью, (муж мало зарабатывает). Я прошла и Крым и рым и медные трубы осваивая профессию бухгалтера, денег мне это не приносит, а только затяжная депрессия, я как-то выгорела на работе... Неловко уйти, не могу найти замену. Моя совесть мне мешает жить... Все время спрашиваю себя, за что мне такое наказание. Есть страх уйти и не найти себе работу, так как надо тянуть семью... Измучилась, почему я думаю не о себе, а о том, что никого не могут найти мне взамен?

17 февр. 2020

Карина, здравствуйте!

Некоторые события происходят достаточно непредсказуемо и сложно спрогнозировать то, что может произойти в будущем.

Ваше намерение взять на себя ответственность за работу, мне понятно.

Вы хотите быть солидарной с компанией и найти себе замену.

У всех свои заботы и обязательства, значит, нужно спокойно принять решение.

18 февр. 2020
Карина

Если можно, я выберу п. 1 в свободном режиме.

18 февр. 2020

Конечно, начинаем диалог.

19 февр. 2020

Карина, будете продолжать консультацию?