КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу заставить себя выйти на работу

11 окт. 2018
AnaaB
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. Всю жизнь я живу с постоянными сменами настроения, то мне очень хорошо, то мне настолько плохо, что я хочу умереть (с 12 до 15 боялась выходить из дома, была пару раз в несколько месяцев). И если раньше в подавленном состоянии у меня была надежда, что это временно, то уже несколько месяцев ее нет и я ощущаю огромную пустоту внутри себя. Я не хочу больше так жить. И также мне очень страшно выходить работать, хотя раньше такого не было. Я просто не могу заставить себя идти. Раньше так было с учебой, но как-то я смогла себя заставить это сделать, переборола страх, но с работой не получается.

11 окт. 2018
AnaaB, Анна, здравствуйте!
Вы определились с местом работы?
Расскажите подробнее о своём страхе, пожалуйста.
Что именно Вас пугает?
Какой результат общения с психологом хотите получить?
11 окт. 2018
AnaaB
Светлана Дьяченко,
Нет, не определилась.

Меня пугает то, что любая работа, куда бы я ни пошла, не будет мне нравиться, что это не то, чем я хочу заниматься в жизни. Меня пугает, что я так и не найду то место, куда я буду хотеть идти. Я знаю, чем хочу заниматься, но это работа на себя, которая требует больших вложений, а чтобы были деньги на это, я должна работать, но боюсь. Я не знаю, почему так.

Я хочу перестать чувствовать пустоту, хочу перестать бояться, хочу, чтобы необоснованные смены настроения исчезли.
11 окт. 2018
AnaaB, добрый день!
Скажите, пожалуйста, с кем Вы живете?
Вас кто-то поддерживает сейчас?