КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу заставить себя найти работу. Как пересилить себя? Мне 25 лет

27 июн. 2019
Елена1234567
Добрый день!
Подскажите как пересилить себя и начать работать. Я три года уже не работаю, и к сожалению мне уже 25 лет. Только дома работаю. Выполняя элементарные действия (просмотр реклам и тп), за копейки. Не могу заставить себя позвонить, пойти на собеседование. Да и не знаю куда именно хочу, от менеджера по продажам, оператора колл центра, официантов, меня в дрожь бросает. Увлекаюсь я тоже мало чем, застряла в развитии, пытаюсь учить английский, но это бывает только раз в неделю прорвет часа два позанимаюсь и все. Бросаю.. И естественно все быстро забывается. Чувствую себя ужасно потому что все сверстники, все спокойно работают уже достигли каких то высот, это еще сильнее давит. Чувствую себя глупой, мне часто бывает не о чем поговорить с людьми. Я вообще не понимаю в каком направлении двигаться.

27 июн. 2019
Елена, Здравствуйте!
Скажите, есть ли у вас опыт работы вне дома?
Какое у вас образование? Состоите ли вы в отношениях?
27 июн. 2019
Елена1234567
Да у меня есть опыт работы. Год продавцом-консультантом в книжном магазине, ушла потому что не могла совмещать с учебой, так же полтора года диспетчером в it службе, от туда меня сократили. Образование у меня высшее Менеджмент. Совсем не мое, к сожалению пошла учиться туда где дешевле и популярно.
На этих работах в основном обращались люди нервные, часто срывались, это очень выматывало. И снова проходить через это совершенно не хочется.
Да в данный момент я состаю в отношениях. Ушла от бывшего человека к нынешнему как месяц назад. И сейчас ещё в добавок ко всему меня мучает вина, что я быстро переметнулась. Что вообще к человекому с которым я сейчас меня постоянно тянуло..
27 июн. 2019
Поняла вас, Елена! Но сейчас давайте вернёмся к проблеме поиска работы.
Согласна, для работы на работах, где требуется общение с "нервными людьми" необходим определенный "иммунитет", иначе это действительно может сильно выматывать.
Вы написали-"не могу заставить себя найти работу"-что конкретно вам мешает позвонить и записаться на собеседование?
Как вы пытались (если пытались) решать эту свою проблему?
27 июн. 2019
Елена1234567
Я только и делаю что просто просматриваю вакансии, когда что то заинтересует, а именно какой нибудь оператор, проводить накладные, что нибудь где меньше всего нужно общаться с людьми. Я просто отправляю резюме, и жду. Но ответа не получаю, либо отказ.
Я не звоню, так как боюсь расстеряться, что то не так сказать. Боюсь наверное быть отвергнутой даже по телефону. Хотя вроде и прекрасно понимаю что меня ругать никто не собирается.
И переживаю что нужно сказать на собеседовании по поводу моего долгого простоя.
На пережевании, даже ещё о не назначенном собеседовании все
И останавливается. У меня опускаются руки, я начинаю думать что я слабая, и ничего не умеющая. И вот так по кругу
27 июн. 2019
Елена, моя рекомендация, если вас действительно, заинтересовала вакансия, то не просто отправлять резюме, но и звонить, через пару дней после отправки резюме. Как показывает практика, после прозвона, вы увеличиваете свои шансы быть замеченой.
Ваш страх, что-то не то сказать, растеряться, быть отверженной-это, в принципе, нормальное переживание.
Но не стоит ему поддаваться. Нас всегда пугает неизвестность. А вы не можете знать наверняка, как пройдёт разговор в вашу пользу или же нет.
Вам необходимо повышать уверенность в себе и самооценку на ровне с поиском работы.
На собеседовании можно умолчать некоторые детали по поводу долгого простоя, а напротив-сделать акцент на рабочих моментах (работа в интернете и т. д.).
Чаще повторяйте себе позитивные установки и вместо "я слабая", говорите "я сильная","у меня всё получается" и т. д.. Правда, начинайте каждое утро с этого. Как проснулись, подойдите к зеркалу, выпрямите плечи, посмотрите на своё лицо, улыбнитесь своему изображению и сделайте себе пару комплиментов. Это помогает.
Как только в голове начинают крутиться неблагоприятные мысли о себе. Скажите им "Стоп" и начинайте проговаривать позитивные установки.
27 июн. 2019
Елена1234567
Спасибо большое Вам за удаленное мне время. Моя самооценка и в правду оставляет желать лучшего. Буду делать эти упражнения
27 июн. 2019
Елена, и начните прозванивать!
В процессе беседы по телефону старайтесь отслеживать интонацию голоса. (не допускайте дрожи в нём). Перед звонком сделайте пару глубоких вдохов и выдохов! Будет хорошо, если устный текст вы запишите на листе.
Если же приходите на собеседование следите за невербальными проявлениями поведения-всегда держите плечи расправленными (это придаст вам уверенности, а интервьюер считает на подсознательном уровне это).
При разговоре не бойтесь смотреть в глаза, следите за мимикой и жестом. Работайте над поведением, тренируясь у зеркала.
Другому человеку достаточно несколько, секунд, чтобы считать информацию, хоть это происходит и не вполне осознанно, даже до того, как вы начнёте что-то говорить.
Поэтому важно, как будет проявляться ваша невербальная речь.
Ну и помните, что не вас выбирают на должность, но и вы выбираете себе вакансию.