КонсультацииСемейные отношения

Как реагировать на слова сестры? Она считает, что родители меня больше любят

18 февр. 2020
Ангелина

Мне 21 год, живу в гражданском браке, растёт маленькая дочь. Проблема в том, что моя сестра всю жизнь считает, что меня родители больше любят (нас в семье трое, я самая младшая, сестра старшая и брат средний). Они с братом хорошо общаются. Когда не видемся, особо не контактируем. Приезжаю к маме, постоянно кидается на меня с кулаками, в последний раз кинулась на меня, при укладывании моей дочери спать (дочке было 3 месяца). Муж её кидался на нашу маму, при звонке моему брату, никакой защиты мамы со стороны брата и сестры нет. Они считают, что мы во всём виноваты и можно кидаться. Точкой кипения стало то, что вчера был день рождения моего старшего племянника, в итоге я отправила стихотворение (не позвонив, так как поздно вспомнила). В ответ последовало куча негатива и в итоге, что ей стыдно за то, что я её сестра. И я для неё умерла. При том, что с рождения единственной племянницы мне они позвонили 1 раз при рождении, а на протяжении 5 месяцев никто не интересуется нашей жизнью. Как реагировать на эти кидания и на все её слова?

18 февр. 2020

Ангелина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!