КонсультацииОтношения в парах

После расставания по инициативе парня, он дарит мне дорогой подарок и обещает поддержку. Что это значит?

18 февр. 2020
Наталья

Мы расстались с молодым человеком полгода назад. По его инициативе, так как по его словам «я делала жизнь невыносимой». Недавно на 14 февраля он прислал дорогой подарок. И написал «за все что ты сделала для меня». Вернуть он точно меня не хочет. Так же говорит что будет поддерживать меня всегда. И часто спрашивает как я. Я не понимаю такого отношения. Он говорит, что у него остались тёплые чувства, без негатива. Что это значит с его стороны?

18 февр. 2020

Здравствуйте, Наталья. Если расстались по его инициативе, возможно, он испытывает чувство вины? Ему не хочется быть плохим и тогда мужчина может обещать поддержку и дружеские отношения. А Вы хотели бы его поддержки, Вам это приятно или наоборот причиняет боль?

Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
18 февр. 2020
Наталья

Мне причиняет это боль. Так как я не хотела этого расставания. Такие подарки он не дарил даже в отношениях. А теперь дарит. Его поддержка нужна была в отношениях, а не теперь когда он ушёл.

18 февр. 2020

Вы правы, с проявлением внимания он уже опоздал, и тем более это причиняет Вам страдание. Тогда, если Вы точно знаете, что он не собирается пытаться возобновить отношения, нужно подумать - Вам нужна его забота и поддержка? И если нет, Вы можете ему сказать это. Кроме того, если его внезапное появление все еще причинаяет боль, то Вы пока не вышли из этих болезненных отношений и все еще продолжаете страдать и думать об этом?

19 февр. 2020
Наталья

Когда он напоминает о себе, это приносит мне какую то боль. Когда нет, все хорошо. А так своими подарками и сообщениями, он как будто каждый раз хочет напомнить о себе

19 февр. 2020

Наталья, чтобы все чувства прошли и Вы смогли успокоиться и начать новую жизнь, нужна полная изоляция, никаких встреч, подарков. Тогда все это пройдет и со временем Вы будете готовы для новых отношений. Поэтому лучше взять ответственность на себя и прекратить общение.

20 февр. 2020
По его словам «я делала жизнь невыносимой».

Наталья, возможно нужно проанализировать эту ситуацию, чтобы в будущем не повторять ошибки. Как Вы себя вели в отношениях? Быть может конфликтовали, ревновали или было много обид и ссор?