КонсультацииОтношения в парах

Общаюсь с девушкой после расставания по моей инициативе. Не знаю, как поступить дальше, запутался

02 мая 2019
Jast09
Здравствуйте, вот такая проблема, встречался с девушкой 5 лет, все было нормально, расстались по моей инициативе потому что она начала грубить, не нормально вести себя, прошло немного времени пытался помириться но не вышло, и вот уже год мы общаемся просто так, она постоянно пишет просто общение не больше, я пытаюсь возобновить отношения не выходит, на вопрос ты меня любишь отвечает не знаю, не чего не знаю, какое то время я не общался с ней это было около месяца, она писала скучаю не выдержал ответил, она предложила давай попробуем начнем отношения, но при этом вообще не проявляет не каких чувств, мы даже не видимся, я ей сказал мы начнем отношения если увижу взаимности, но от нее вообще не каких действий не происходит, не выдерживал и звал сам она как обычно мне говорит я занята, я устала, уже поздно. Я по этому поводу психую высказываюсь ей говорю все хватит но на следующий день она опять как дела, что делаешь, я вообще запутался как теперь вести себя, раз я ее зову она в отказ, при этом говорит я же общаюсь с тобой, я терпеть такое не могу почти каждый день ей говорю о чувствах что ты так поступаешь не правильно, потому что мне не приятны такие отношения, но не чего не происходит не какой взаимности от неё, на любые послания она отвечает ясно, не пили мне мозг, я ей сказал просто так я общаться не хочу но не какие мои слова не влияют на ее мышление. Возможно я допустил ошибку в отношениях все делал для нее, во всем помогал, помог со своим делом, видимо она почувствовала деньги и свободу, раз всегда говорит я после работы уставшая не чего не хочу, но при этом до подруги иногда может поехать ночью, но при всегда отказ, вот я и запутался как дальше быть я не могу просто так общаться и сдерживая себя в чувствах словах, что я не доволен, либо мне ее оставить и перестать общаться, либо я не знаю как поступить по другому, я же должен быть самим собой

Еще было пару ситуации когда мы не общались я со своей знакомой ездил в кино, а она все это узнала, да и рассказал, она сказала это тяжело забыть и я она будет все время это помнить, я ей объяснял мы не встречались, а она ну и что что не встречались, при этом она ходила на свадьбу и даже ездила за границу, я про это сильно не акцентирую внимание

02 мая 2019
Jast09, добрый день!
Я готова взять Ваш запрос в работу. Ниже условия бесплатной консультации. Прочтите, пожалуйста, их внимательно. Они Вам подходят?
02 мая 2019
Jast09
Да
02 мая 2019
Да

Хорошо.
Скажите, пожалуйста, какого результата ожидаете от консультации здесь?
02 мая 2019
Jast09
Какой будет, результатов не ожидаю, главный результат просто понять все происходящее и как быть
02 мая 2019
главный результат просто понять все происходящее

Из Вашего описания могу сделать вывод, что девушка дает Вам какие-то сигналы своей симпатии к Вам, но при этом ни на какие действия не готова.
раз я ее зову она в отказ, при этом говорит я же общаюсь с тобой, я терпеть такое не могу почти каждый день ей говорю о чувствах что ты так поступаешь не правильно, потому что мне не приятны такие отношения, но не чего не происходит не какой взаимности от неё, на любые послания она отвечает ясно, не пили мне мозг

Что Вас сейчас продолжает удерживать в этих отношениях? Как долго Вы готовы ждать проявления ее чувств?
02 мая 2019
Jast09
Меня как то не удерживает не чего, самое главное я просто не хочу не с кем знакомиться, ждать уже устал не хочется, слыша каждый день не знаю, я занята, много дел. И я каждый раз высказываю что так не должно быть, говорю все больше не буду тебя звать приглашать куда либо, но срываюсь и получаю очередное нет
02 мая 2019
просто не хочу не с кем знакомиться,

Так может это и удерживает? Ведь у нас в каждого есть потребность в отношениях.
И я каждый раз высказываю что так не должно быть, говорю все больше не буду тебя звать приглашать куда либо, но срываюсь и получаю очередное нет

Вы пытаетесь убедить девушку в том, что она не права и должна согласиться на Ваши предложения. Но дело в том, что заставить ее нельзя, а поэтому Вы продолжаете страдать от ее отказов. При этом новые отношения также не пытаетесь найти, а потребность в близости остается, вот Вы и пытаетесь получить желаемое от нее, но безуспешно.
С чем связано то, что Вы не хотите ни с кем знакомиться?
02 мая 2019
Jast09
Просто как то не хочется пока что, вы думаете лучше оставить ее сказать с меня хватит и все постараться прекратить общение, жить самому и искать новое?
02 мая 2019
вы думаете лучше оставить ее сказать с меня хватит и все постараться прекратить общение, жить самому и искать новое?

Я не могу за Вас принимать решение, так как это Ваша жизнь, и Вам выбирать то, как ее проживать.
Я слышу, что Вам очень сложно и больно от постоянных отказов девушки, и это вызвает большое сочувствие.
я не могу просто так общаться и сдерживая себя в чувствах словах,

Это и правда сложно, и Вы уже достаточно время ждете изменений в ее поведении, но он остается "глуха" к Вашим потребнотям.
Поэтому, конечно, если отношения приносят столько страдания, и не удается получить от них то, что ожидаешь, то самые конструктвный способ найти такие, в которых Вы будете интересны девушке, и она готова будет проявлять свои чувства.
02 мая 2019
Jast09
По сообщениям она скучает, и готова все мне давать того что я хочу, а на деле, не какой взаимности вот может быть поедем, я хочу но много дел, занята, я ей сказал если бы хотела приехала не смотря на усталость. Но человек меня не слышит, я и прекращал общаться думал человек поймет осознает а все продолжается. А на деле я опять тяну сам все чего то пытаюсь, во все опять так же беру и помогаю, но отдачи не какой! Просто как ей обьяснить что с меня хватит, закончим с этим она не воспринимает это в серьез, опять может все начать повторяться, когда не общаемся мне нормально а когда общение и она что то спрашивает меня переварачивает и опять просыпаются чувства пытаюсь опять обьяснить ей втолковать не могу сдерживаться
02 мая 2019
росто как ей обьяснить что с меня хватит,

А зачем ей объяснять? Просто начните жить своей жизнью, общайтесь с новыми людьми, знакомьтесь.
огда не общаемся мне нормально

Так может тогда перестатть ей отвечать? Скажите, что Вас не устраивает просто общение, и поэтому Вы хотите завершить эти отношения.
03 мая 2019
Jast09
А как можно поступить что бы хоть что то началось налаживаться, я конечно понимаю она сама должна этого хотеть, может есть комбинации психологических приемов что бы человек осознал
04 мая 2019
может есть комбинации психологических приемов что бы человек осознал

А что именно она должна осознать? Если девушка по какой-либо причине не хочет или не может проявлять к Вам чувства, то заставить это ее сделать нельзя.
Психолог работает с тем, у кого есть проблема, и не занимается влияением на других людей через какие-либо комбинации.
А как можно поступить что бы хоть что то началось налаживаться

Сейчас, я слышу, девшка готова с Вами общаться, как друзья, также готова была в какой-то момент возобновить отношения, но не готова проявлять чувства в том в виде, в котором Вы хотите.
Скажите, пожалуйста, а до Вашего расставания она проявляла к Вам чувства? Как?
В каком виде Вы хотели, чтобы она их сейчас проявляла? А то есть что Вы хотите, чтобы она делала или говорила, чтобы Вы чувствовали ее взаимность?
04 мая 2019
Jast09
У нас были хорошие отношения всегда виделись, иногра я игнорил ее когда уставал не хотел ехать но это было редко а сейчас она мне это все вспоминает как я дела, если и ругались то сразу и мирились серьезных ссор не было, а сейчас мы даже не видимся только общение по смс так же не должно быть, я ей высказал что все надоело уже 2 дня не отвечаю, она пишет сообщения как погулял, почему не отвечает, возможно я думаю все это произошло все из за того что появилась машина, свое дело деньги почувствовала свободу все доступно просить не нужно, а отпустить наверное не может, и и хочу ей ответь но сдерживаюсь понимая что это не к чему серьезному не приведет опять общение по смс и слышать как она устала от работы и не готова приехать, как ей дать понять все происходящее либо вообще не отвечать месяц что юы она может и осознала либо остыла уже да и все
06 мая 2019
возможно я думаю все это произошло все из за того что появилась машина, свое дело деньги почувствовала свободу все доступно просить не нужно,

Так получается девушка с Вами была больше, потому что ей не хватало денег, а сейчас Вы ей не очень нужны?
отпустить наверное не может

Скорее она хочет продолжать общение на своих условиях. Она хочет просто общаться, вот и делает это..
как ей дать понять все происходящее либо вообще не отвечать месяц что юы она может и осознала либо остыла уже да и все

Мне, кажется, Вы сами очень привязаны к ней и боитесь окончательно поставить точку в отношениях, а поэтому пытаетесь как-то воздействовать на нее. Но это не очень конструктивный путь, так как мы не можем контролировать действия другого и заставить его жить по нашим правилам.

понимая что это не к чему серьезному не приведет опять общение по смс и слышать как она устала от работы и не готова приехать

Если это так, если Вы понимаете, что не получите о нее то, что хотите то что мешает Вам закончить для себя эти отношения и начать искать новые?
Мне кажется, Вам стоит поработать как раз над тем, что Вам самому мешает завершить общение с ней, так как это мешает Вам продолжать дальше двигаться по жизни и получать то, что Вы хотите.

А девушке можете сказать, что готовы продолжать с ней общений на таких-то условиях, если она их принимает, то продолжаете, если нет, то расходитесь.
Поговорите, послушайте ее условия и попробуйте договориться.
Если она к этому готова, но договориться не получается, то Вам стоит сходжить вдвоем на консультации к психологу, и попробовать начать договариваться с помощью психолога.
10 мая 2019
Jast09
Она вчера позвала меня погулять, у меня по времени не получилось, говорю давай позже она как всегда позже не хочу, говорю приезжай ко мне опять отказала, озвучил ей условия общения она эти смс вообще не воспринимает, не отвечала потом ответила пишет ты успокоился, начал по телефону объяснять она говорить не хочет, говорит одно, одни и те же фразы я устала от этих фраз этими фразами типо я ее отталкиваю, ну я не выдержал и сказал ну и хорошо, тогда больше не нужно нам общаться, но все может опять повториться, на это раз буду вообще полностью игнорировать не каких ответов не на какие прозбы, мне одно не понятно почему такео происходит почему у нее такое поведение, не какое отдаление не влияет на ее отношение ко мне, и обьяснения, взять самому и вообще все перекрыть все каналы связи и покончить со всем, когда она не пишет все нормально, когда начинает у меня опять чувства раскрываются и я опять что то пытаюсь ей внушить, если она говорит нет я обижаюсь и высказываю все
10 мая 2019
мне одно не понятно почему такео происходит почему у нее такое поведение, не какое отдаление не влияет на ее отношение ко мне,

Jast09, я уже писала выше, что попытки заставить другого человека думать и жить так, как удобно Вам очень редко успешны.
когда начинает у меня опять чувства раскрываются и я опять что то пытаюсь ей внушить, если она говорит нет я обижаюсь и высказываю все

Вот, в этом и проблемы. У Вас есть к ней чувства, и Вы до конца не можете признать то, что девушка не готова вести себя в отношениях так, как хотите Вы.
Скорее всего вы просто друг другу не подходите. Однако признать это и отказаться от "переделывания девушки" Вы не можете, а поэтому тщетно "бьтесь головой о стену".
Как я уже писала выше, Вам хорошо бы поработать психологом на тему того, почему Вам так сложно оставить эти отношения и начать искать новые.
К сожалению, соглано правилам бесплатной консультацих, время нашей консультации с Вами истекло.
Если у Вас рстаются еще какие-то вопросы, то Вы можете продолжить это уже в платном формате.
Всего Вам доброго!