КонсультацииОтношения в парах

Любовный треугольник. Не хочу быть любовницей

19 февр. 2020
Маша

Произошла незапланированная беременность, мужчина меня оставил. Я родила. Он женился, и мы встречались с ним (получается я его любовница) вот спустя два года я ему сказала, что больше не хочу быть любовницей и мы больше не будем встречаться. Но мне почему-то так плохо, как будто меня бросили, а не я. Не понимаю почему?

19 февр. 2020

Маша, здравствуйте!

Вы молодец, что стали мамой и сейчас растет малыш!

Ваш мужчина оказался не готов к ответственности и взять на себя полноценно роль "папы" и мужа, решил создать другие отношения.

Изменение отношений произошло на уровне принятия решения - будет ли малыш или нет. И здесь возникло непонимание между вами обоими, и полностью изменило все. Вы остались одна.

Да, он не отказался от ребенка, но не сумел создать семью.

И Вы не приняли его позицию - а он Вашу.

Но мне почему-то так плохо, как будто меня бросили, а не я. Не понимаю почему?

Вы ставите "точку" этим отношениям, он отец Вашего ребенка, и у Вас много было пройдено и прочувствовано вместе. И больше этого не будет.

Новая жизнь, поэтому Вы прощаетесь со старой.

20 февр. 2020
Маша

Добрый день! Спасибо за ответ. Давайте для начала попробуем первый первый пункт)

20 февр. 2020
Давайте для начала попробуем первый первый

Напишите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду

20 февр. 2020
Маша

Предлагаю Вам:

1. Три бесплатные консультации, в чате, по 50 минут, в удобное время для обеих сторон (или общение в течение 3 дней в свободном режиме)

Это имела ввиду.

20 февр. 2020

Да, конечно.

Вы решили закончить с мужчиной отношения, как он отнесся к этому предложению?

20 февр. 2020
Маша

Сказал, хорошо.

А я переживаю правильно ли сделала.

20 февр. 2020

Что Вас побудило принять это решение, ведь отношения были не один год.

Вы планируете создать семью.

Есть ли у Вас избранник или пока планируете только отношения?

20 февр. 2020
Маша

Никого нет у меня и не придвидится.

Устала быть пустым местом. Ей, его жене статус, почёт, уважение. А что мне?

Я с ним хочу быть, а он не хочет.

Поэтому и подумала, нужно уйти, будущего нет.

20 февр. 2020

Вы хотите не зависеть от него и перестать быть в статусе "любовницы", тем более, что мужчина не готов быть Вашим мужем.

Устала быть пустым местом. Ей, его жене статус, почёт, уважение. А что мне?

Вы чувствуете так отношения с ним, или не согласны с тем, что другая женщина стала его женой?

Поэтому и подумала, нужно уйти, будущего нет

Будущее Вы можете делать и смысл сегодня - это изменить свое отношение к себе и тому, что будет завтра. Мир не заканчивается на этом мужчине, знакомьтесь с другими людьми, это нужно Вам, чтобы найти выход из этой ситуации и чтобы рядом был друг.

Никого нет у меня и не придвидится.

Смысл не в том, чтобы все закончить и ничего не делать. Нужно выйти их эмоциональной зависимости от этого мужчины и быть с тем человеком, который Вас будет любить и Вы его тоже.

20 февр. 2020
Маша

Вы чувствуете так отношения с ним, или не согласны с тем, что другая женщина стала его женой?

И то и другое. У нас даже имена одинаковые.

20 февр. 2020
Маша

Я для того что бы забыть уехала за 400км. Он хочет приехать ко мне, а я ему отказала. И мне плохо теперь

20 февр. 2020

Ваш внутренний конфликт продолжается уже достаточно долго, и Вы можете его закончить, если примете решение закончить с ним все близкие отношения. Потому что это Вас травмирует.

А мужчина не понимает и не чувствует Вашу боль.

Он помогает Вам материально на ребенка?

20 февр. 2020
Маша

Он не участвует в воспитании ребёнка.

Но я получаю алименты. (по решению суда, после рождения я подала в суд на алименты)

20 февр. 2020

Вы эмоционально с ним не близки, тем более, что был суд.

Нужно прекратить мучить себя и вернуться "к самой себе".

Тем более, ребенок с Вами живет и Ваше состояние - это его состояние.

Ставьте "точку", и идите дальше.

20 февр. 2020
Маша

Спасибо, Вам большое. Думаю без психолога это будет сделать трудно.

20 февр. 2020

Вы общаетесь с психологом.

Можем продолжить консультацию.

Мы можем перейти в приватный чат, если хотите.

20 февр. 2020

Он платный.