КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти смысл в жизни и отделиться от родителей

20 февр. 2020
Саша

Мне 21 год, и после окончания школы я никак не могу определиться по жизни, никак не могу отделиться от родителей. Закончила школу, поступила, но что-то не сложилось, забрала документы, поступила снова, но и во второй раз не сложилось, отчислилась. Потом решила, что не буду поступать вообще, устроилась на работу, но все это время, во мне есть ощущение того, что я не там, где должна быть, но понять то чего хочу, кем хочу быть в этой жизни не могу, от этого возникает страх, что жизнь пройдет, с этим ощущением, что ничего не добьюсь, никем не стану! Может быть высшее образование не делает тебя знатоком в чем-то, можно заниматься чем-то и без него, но в этом то и дела я не знаю кто я, и я не могу разобраться в себе, чтобы понять это.

20 февр. 2020

Здравствуйте, Саша! Расскажите побольше о себе. Проходили Вы когда-нибудь тесты по профориентации? В каких профессиональных направлениях Вы уже пробовали учиться и работать? По каким критериям Вы их выбирали и чем именно они Вас не устроили в итоге?