КонсультацииСемейные отношения

Постоянно изменяю мужу. Мой последний шанс на нормальную жизнь

20 февр. 2020
Фрэджил Ино

Замужем почти 20 лет, двое детей. Первый брак был студенческий, длился год, была большая любовь, детей нет. Во втором браке родила двоих, муж очень хороший человек, детей любит. Изменяла всегда, и в первом браке, и во втором, иногда было по 5-6 параллельных историй. Почему - сама не могу объяснить толком, думаю, это из-за того, что почти все люди кажутся мне очень хорошими и симпатичными, легко влюбляюсь; я не скажу, что красивая, особенно, после двоих детей, но общительная очень, хохотушка такая, так что внимание всегда обращали. После рождения старшего ребёнка было не до любви, ребёнок был сложный, много им занималась, потом постепенно все выровнялось, родила второго, на работу вышла сразу же, работала всегда, С 16 лет, в тот период получала больше мужа, сейчас он больше. После рождения второго башню рвануло окончательно, стала много встречаться, ходить на свидания, как вторая молодость. Мужчины все были очень хорошие, заботливые, расставались по разным причинам, бывало, что им надоедало, бывало, что мне, несколько раз из-за того, что я не хотела серьезных отношений, не хотела развивать их, меня устраивали просто свидания, праздник каждый раз, веселье, разводиться и жить с кем-то другим смысла не видела. Никогда не встречалась в ущерб детям, семье, только если на работе получалось освободить время, ни у кого не ночевала, не люблю не дома спать. В конце концов, в последние 3 года до этой истории встречалась с одним и тем же мужчиной, он очень тихий, скромный парень, моложе меня на 7 лет, очень любил, помогал вообще со всем, старался, чтобы мне было хорошо. И вот год назад я познакомилась с мужчиной, в интернете, мы занимались общим хобби, я там была суперкрута, он так, середнячок, но очень хороший человек и симпатичный, много говорили с ним про его семью, про мою, про все общались, как друзья. И вдруг этим летом завертелось - сначала Вирт, потом он сказал: я приеду. Я думала, просто болтает, ну эти знакомства в интернете - это все ерунда. Но он приехал, провели 2 дня вместе, мои на даче были. И началось... Он съехал из семьи, через 2 месяца развёлся, я просила подумать, не уходить от жены, но мы в разных городах, так что редко получалось выбраться друг к другу. Через 3 месяца он переехал в мой город. Пришлось расстаться со своим тихим любовником, это было очень тяжело, потому что он знал все, что мне нравится, с ним было много связано, да и просто отношения не подошли к концу, но как их совместить я не придумала. Парень из интернета живет рядом со мной, видимся каждый день, он требует, чтоб я ушла от мужа, хочет жить со мной и моими детьми, хочет общего ребёнка. Я его, конечно, люблю, но! 1. Уровень жизни детей от этого ухода существенно снизится. , я теперь так себе работник, год назад перенесла тяжелое заболевание (из-за чего и искала занятия в интернете), теперь практически на инвалидности, быстро устаю, не могу работать, как раньше. Пока работаю, но это может закончится в любой момент, тогда ему придётся обеспечивать меня, моих детей, а он ещё алименты платит... 2. Я боюсь, что опять разлюблю или начну изменять. С другой стороны, мне почти 40 лет, я же должна когда-то успокоиться... Но уверенности, сами понимаете, нет. 3. Муж мой, в общем-то, хороший парень. Мы уже притерлись за 20 лет-то, к тому же, если я останусь с ним, опять смогу встречаться с кем-то ещё или завести с ним ребёнка, а с другой стороны... Это, может, мой последний шанс на нормальную жизнь... Обычную семью. У меня очень хорошая жизнь, хорошая квартира, машина, денег достаточно на все, что захочется, в том числе, благодаря мужу и другим мужчинам, которые меня любили... Но бывает, ужасно хочется пожить обычной, человеческой жизнью. Очень нужно мнение коллективного разума, спасибо!

20 февр. 2020

Добрый день.

К сожалению, мнение коллективного разума Вам на этом ресурсе получить не удастся. Так как здесь все же не форум, а индивидуальные консультации. Постараемся для начала разобраться с Вашим собственным мнением.

Как я понимаю, сейчас у Вас в браке все гармонично, с мужем Вы не ругаетесь, он за Вами не следит и Вы можете спокойно удовлетворять свои потребности.

Также, эти потребности, похоже, не доставляют Вам проблем: судя по Вашему рассказу, Вас не гложет чувство вины и Ваша сексуальность находится под Вашим контролем, не нанося никакого урона семейным отношениям.

Получается, что единственный источник дискомфорта на данный момент — Ваш любовник, который излишне оказывает на Вас давление.

Вы не просили его уходить из семьи, не просили переезжать, но он уже близок к тому, чтобы начать манипулировать Вами, используя свои поступки как нечто особенное, что он сделал ради Вас, принёс в жертву.

Уже сейчас можно понять, что такой человек спокойным в совместной жизни не будет. Значит, при принятии решения, Вам нужно учитывать не только его материальное положение, но и то, что если у Вас все же не получится пойти против своей половой конституции, то и гармонии, которая есть сейчас у Вас с мужем, Вы уже не получите.

Но бывает, ужасно хочется пожить обычной, человеческой жизнью.

Что Вы понимаете под «обычной» жизнью? Исключительно моногамные отношения?

Что Вы хотели бы в итоге? Хотели бы Вы сохранить отношения с мужем? Что Вы чувствуете, помимо того, что он хороший человек и хороший отец?

20 февр. 2020
Фрэджил Ино

Вот больше всего меня раздражает, что он постоянно ставит это как бы в упрёк. Типа, каких ещё ты хочешь ухаживаний и шагов, если я и так все бросил, ради тебя. А я бы предпочла, чтобы он не бросал, ради меня, зато каждая встреча была бы, как праздник... Но он очень старается, я вижу, что он старается, верю, что он меня любит, и переехать было непросто, у него ребёнок в другом городе остался, каждые вторые выходные летает к нему, это все тяжело и по деньгам, и по времени.

С мужем у нас хорошие дружеские отношения, он хотел бы возобновить секс, говорит об этом, Не так, чтобы часто, но бывает. Но я не хочу, он очень потолстел, не хочу его совсем. Ну и его это, как будто, не сильно тревожит.

Как-то я говорила с ним о разводе, с той точки зрения, чтобы он нашёл норм жену, чтоб любила его. Он сказал, не, мне и так норм, хочешь - погуляй, но давай без развода, потому что дети. Мне кажется, для него дети - самое главное.

20 февр. 2020

Написала в личные сообщения.