Мы с женой стали жить вместе когда её сыну было 6 лет, сейчас ему 11, у нас родился совместный сын, сейчас ему 2 года, старший ребёнок живёт то с нами пару дней, то с бабушкой и дедом (мы живём в одном селе) чаще живёт у бабушки. Проблема в том (как я считаю (отчим), что он абсолютно не слушается меня почти во всех моментах (замечания). При этом я очень строг с ним, пример : с улицы зашёл :быстро мой руки, ему это не нравится и он всячески показывает это, а мама в этот момент говорит : что ты на него так сразу! Он только зашёл. И какое замечание я бы не сделал, она всегда встревает и защищает его. По началу он меня слушал, но сейчас он почти не обращает внимание на мои замечания и претензии, меня это очень злит и я срываюсь и начинаю кричать, жена начинает тоже на меня кричать, в итоге скандал. И какое бы замечание я не сделал, она всегда его защищает. Я думаю, что из-за этого он перестал совсем меня слушать. Я очень хочу чтобы наши отношения наладились. Дайте совет если можно. Спасибо.
КонсультацииСемейные отношения
Пасынок не обращает внимания на мои претензии. Меня это очень злит
21 февр. 2020
Алексей
21 февр. 2020
Алексей, здравствуйте!
Ваши взаимоотношения с женой влияют на мальчика - он слушает маму, она его "защищает" и Вы не можете договориться.
Нужно разговаривать с женой - чтобы она не отгораживала сына от Вас, и спокойно относилась к тому, как Вы общаетесь с ним. Вы все - одна семья, без делений на мой и твой.
Все дети - наши.