КонсультацииСемейные отношения

Муж занят игрой в телефоне и не обращает на меня внимания. Я не понимаю, как мне быть?

23 июн. 2022
Юлия
Вдруг муж увлекся игрой в онлайн игру на телефоне. Проблема в том, что я не могу вечером по долгу сидеть, хочется спать. Вставать надо рано на работу. Муж при этом не хочет ложиться рано. Раньше сидел за компьютером, сейчас в телефоне. А мне ну никак не получается уснуть без него. То есть такая тупиковая ситуация, что мне очень хочется спать, но я не могу уснуть без него и потом страдаю утром, да и весь день разбитость. Ему нормально. Утром встаёт со мной, но может прилечь днём, но это очень редко. Это как бы одна проблема. Вторая проблема в том, что из-за этой игры, которая онлайн и там так просто не закрыть игру и не прекратить ее, я лежу и жду запланированного интима. Так как вечером договорились или утром был разговор о том, что вот сегодня ночью... И так далее. И вот я лежу, значит и туплю в телефон, жду его, прошу побыстрее... Но мои поторапливания только злят его и тогда вообще может разразиться скандал. Я не понимаю, как мне быть? В такие моменты хочется все бросить и уйти! Но это же не выход! Мы любим друг друга. У нас семья, дети. Но вот как смириться с этим, как переманить его, как избавить его от этой игры? Я не знаю. Помогите, мне, пожалуйста, разобраться.

24 июн. 2022

Юлия, доброго времени суток! Мы не в силах поменять другого человека, но всегда есть выход, начать менять себя или свое отношение к ситуации. Готовы ли Вы начать над собой работать?

24 июн. 2022
Юлия

Ради мужа и добрых отношений между нами, то готова. Только не совсем представляю что надо делать как меняться. Как надо над собой работать.

24 июн. 2022

Юлия, смена поведения в ситуации со сном. Вы подстраеваетесь под мужа, почему не можете засыпать без него? Менять свое отношение к интересам мужа. Начинать хотеть и делать для себя, а не для мужа.

28 июн. 2022
Юлия

Не могу засыпать без мужа, так как не ощущаю спокойствия. Да и потом, когда он будет ложиться я проснусь и потом не смогу долго уснуть. Он спит, а я слушаю как он спит.

Начинать хотеть и делать для себя, а не для мужа. - я не поняла эту фразу. Может хотеть делать для мужа?

А если для себя, то получается, что надо сделать выбор в пользу себя и уходить... Этого не хотелось бы делать.

Получается, что с мужем, что без мужа жизнь превращается в мучение.

28 июн. 2022

Юлия, у Вас всегда есть выбор, развиваться для себя, начать быть спокойной для себя,

Интересной себе и быть интересной для своего мужа. Или жить интересами мужа, подстраиваться под него. Но это Ваш выбор. На сколько для Вас жизнь до брака была мучительной?

28 июн. 2022
Юлия

Имеется в виду, что не до брака жизнь была мучительной, а я рассуждаю с точки зрения сегодня. Что живя сейчас с мужем происходит мучение, что если мы разойдется и придется жить без ужа, то эта жизнь превратится вообще в ад. Жить без любимого человека это не жизнь.

Так то я вас поняла, надо научиться жить в интересах мужа и себя, как то это совмещать.

28 июн. 2022

Юлия, Вы точно уверены, что знаете об интересах своего мужа? И если будите полностью соответствовать его представлению, Вы будите счастливы?

28 июн. 2022
Юлия

Он никогда не препятствовал моим интересам и хобби, думаю, уже за это надо его уважать и поддерживать его интересы. Хотя это противоречит моим принципам или моему эгоизму. Этого не понимаю. Но муж говорит, что это мой эгоизм.

28 июн. 2022

Юлия, здоровый эгоизм это нормально! Для Вас важнее Ваши принципы или мужа?

28 июн. 2022
Юлия

Ох, не знаю, сложный вопрос. В общем то считаю, что надо находить компромисс.

29 июн. 2022

Юлия, если будет желание работать над собой, можете записаться на консультацию.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь и содействие. Консультацией довольна. Сразу же получилось работать в правильном направлении.

Юлия