КонсультацииЛичностные проблемы

Расстройство сна. Просыпаюсь ночью и не могу уснуть

22 февр. 2020
Наталья

Мне 39 лет, я замужем, двое детей. Я мучаюсь бессонницей или расстройством сна. Засыпаю я хорошо, но ночью просыпаюсь 2-3 раза, не могу уснуть, в голове много мыслей: о том, что было вчера или предстоит завтра, или просто разные мысли, которые не дают мне уснуть, я думаю, думаю, измученная, наконец засыпаю перед самым будильником. Потом после обеда меня очень сильно клонит в сон, глаза закрываются сами. И так повторяется каждый день. В выходные я тоже неспокойно сплю, правда, есть возможность отдохнуть днем.

22 февр. 2020

Наталья, здравствуйте!

Ваши переживания создали условия, в которых невозможно расслабиться и абстрагироваться, в период отдыха и сна - от бытовых забот.

Не происходит восстановления организма за ночь.

Что послужило причиной такой напряженности: дом, работа, режим дня, питание, проблемы со здоровьем?

Как давно это продолжается?