КонсультацииЛичностные проблемы

Просыпаюсь со страхом

05 февр. 2017
Лучик712
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Почти каждую ночь мне снится, что ко мне домой пришёл нежданный гость (совсем не опасный, наоборот, кто-то из знакомых или даже дети с работы - работаю учителем). Причём во сне всё происходит абсолютно как в реальности - тоже ночь, темно, я в пижаме пытаюсь как-то принять и разместить гостя. От этой неожиданности становится страшно - я не готова принимать гостей сейчас, в квартире не прибрано, спальное место для гостя не готово. В какой-то момент в ужасе просыпаюсь, резко сажусь на кровати, какое-то время кажется, что я всё ещё вижу пришедшего человека, пытаюсь вслух как-то оправдаться перед ним. Могу даже в полусонном состоянии встать с кровати и начать стелить для этого человека бельё на диване, всё ещё со страхом думая, какая я плохая хозяйка - не приготовилась заранее. Несколько раз даже шла на кухню заваривать чай для гостя! После этого осознаю, что мне всё приснилось, возвращаюсь в постель и опять проваливаюсь в сон. В чём могут быть причины столь частых ночных приключений и как можно избавиться от таких состояний?

05 февр. 2017
Доброго времени. Вы давно хотите изменений в своей жизни?
05 февр. 2017
Лучик712
Смотря с какой стороны. В плане работы всё устраивает, а вот семью свою хотелось бы завести. Но не могу сказать, что думаю об этом всё свободное время.
05 февр. 2017
А чего бояться быть не соответствующий в семье? Думаю вы справитесь, если даже во сне умудряетесь справляться.
05 февр. 2017
Лучик712
Справляться-то я справляюсь, но мне очень не нравятся эти пробуждения, ощущение страха, попытки поговорить с воображаемым гостем и устроить его на ночлег. Как-то можно избавиться от этой проблемы?
05 февр. 2017
Помните сон? Помните свои ощущения?
05 февр. 2017
Лучик712
Помню, но через какое-то время подробности забываю. Остаётся в памяти только само ощущение страха от неожиданного появления гостя.
05 февр. 2017
Попробуйте представить что это вы гость. Вы пришли. Зайдите в сон и вы гость. Что вы чувствуете какие, мысли?
05 февр. 2017
Лучик712
Это трудно представить! Не знаю, что бы чувствовала - наверное, мне было бы неловко, что я вот так пришла к человеку, который не готов меня принять.
05 февр. 2017
Не придумывайте из головы попробуйте. Вы боитесь не гостя. Вы боитесь опозориться