КонсультацииЛичностные проблемы

Страх старости?

07 авг. 2017
Леонилла
Всем привет! Ситуация такая: я в моногамных отношениях десятый год, отношения устраивают, я окружена заботой, отличный секс. Но в последнее время возникает тоска по флирту, легким отношениям и просто хочется нравиться другим мужчинам, чувствовать себя желанной и востребованной. Этого не происходит. Что вызывает дискомфорт. Какое-то томление духа... Голова все время забита какими-то воспоминаниями, мечтами и фантазиями. Я уже устала от этого. Возникла тяга к бывшему. Какая-то паника, что я стала старой бабкой и больше никогда у меня не будет никаких страстей. Одно только " тихое семейное счастье". Отношения разрушать не хочу. Но хочу опять чувствовать себя в центре мужского внимания. Что за фигня! Как вообще примириться с реальностью?

07 авг. 2017
Доброго времени. Скажите где работаете? Увлечения?
07 авг. 2017
Леонилла
Практически не работаю. По образованию актриса. Но работала по специальности сезона два в малоизвестном театре. Потом изредка преподавала. С 2013 года практически не работаю. Увлечения - путешествия, летом плавание, зимой беговые лыжи, в межсезонье велосипед и самокат. В плохую погоду лежу дома у телевизора. Домашним хозяйством тоже не занимаюсь. Умею шить и вязать, но делаю это редко. Общение сведено к минимуму. Сначала хватало общения с любовником, мы практически не расставались, а теперь уж все прошлые связи утрачены за 10-то лет.
07 авг. 2017
Может на работу? Человек социальное существо.
07 авг. 2017
Леонилла
Не знаю. На работу не тянет. А нельзя без таких жертв в решении данных проблем обойтись?
07 авг. 2017
Вам не хватает внимания к самой себе. Вы хотите что бы вас стимулировали извне. Партнера вы устраиваете как есть видимо. А вам стало скучно жить. Вы сами завели себя в этот замкнуты круг. Кто то может и выведет вас но не туда куда хочется вам, а куда хочется ему в меру его разумения. И не факт что это вам в итоге понравится. Какой ваш возраст?
07 авг. 2017
Леонилла
47 лет. Не факт, что вообще в этом возрасте мне светит какое-то внимание. Это и удручает. Не понятно, какие теперь возрастные задачи решать, если психологически я все еще девочка без забот и хлопот, которой охота флиртовать и резвиться. А по факту - бабка, которой внуков нянчить пора. Не думаю, что на работе или в другом социуме я получу вожделенное внимание. Разве что от совсем дряхлых дедов. Потому что даже ровесники смотрят в сторону дам помоложе. Это и вызывает панику. Неохота стареть-то...
Кстати, может и социальная изоляция, которая, разумеется, дело моих рук -результат этого страха: утвердиться в подозрениях о своей женской невостребованности?
07 авг. 2017
Может. Книги читаете? Прочтите -Грезы об эдеме или в поисках доброго волшебника. И вторая - Перевал в середине пути. Хех с другой стороны что вам терять? Самое время отрываться.