КонсультацииЛичностные проблемы

Паника, страх

12 янв. 2018
Иринаа
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 32 года.
Моя проблема началась с 13 лет, были приступы я вроде дышу, но не чувствую воздуха, давление поднималось, в больницу дожили, боялась спать, ну это как то забывалось, в возрасте уже 18 лет, это уже это начало отлаживаться, я стала бояться ездить куда то, паника одолевала меня вдруг в дороге станет плохо, такое бывало, я стала бояться замкнутого пространства, могу только поехать на автобусе,т. к. знаю, что его можно оставить и выйти, боюсь в поезде ехать, у меня такое чувство, что схожу сума,т. к. жить становится все тяжелее, я становлюсь все больше и больше странная для всех, т. Кменя никто не понимает, я могу всякий бред себе накрутить, например я знаю, что человек не выйдет с квартиры он закрыт, мне уже начинает становится плохо, если кто то далеко уезжает, я себе накручиваю, что он далеко уезжает и мне от это накатывает паникой, так можно многое перечислять и перечислять. Просто хочется нормально жить, ездить отдыхать, ребенку почти 3 года, повезти ее на море, а я понимаю, что со своими страхами не могу побороться никак и мне тяжелее становится от этого, я боюсь иногда свои дурных мыслей, уже не знаю что мне делать, надеюсь на вашу помощь.

12 янв. 2018
Иринаа, добрый вечер. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью про Панические атаки
12 янв. 2018
Иринаа
Спасибо, очень жду.
12 янв. 2018
Добрый вечер. К неврологу, психиатру обращались? Курсы терапии проходили? Что делалось, что получалось?
12 янв. 2018
Иринаа
Нет, не обращалась не до кого, думала как то само пройдет, а дошло до того, что уже жить не возможно просто, элементарно даже двери боюсь закрыть дома на замок, если сама, вдруг потом не откроется, заклинит, сама понимаю, что бред, ничего не могу с собой поделать
12 янв. 2018
Настоятельно рекомендую посетить врача невролога или психиатра в меру доступности. А как контр аргумент страхам. Посмотрите на все с такой точки зрения. Вы же дожили до своего возраста. И ребенка родили и растите. Столько достигли. И говорите страшно. Немного не логично)))