КонсультацииОтношения в парах

Тяжелое расставание

21 июн. 2017
Лиза.
Знакомы 2 года, до начала отношений я ему всегда нравилась, но мы были просто друзьями. Начали встречаться. Отношения были прекрасными, я действительно влюбилась в него, но я такой человек, могу сказать что-то, а только потом подумать. И я по своей глупости в мелкой ссоре сказала, что мне все надоело и попрощалась с ним. На следующий день я пожалела об этом, потому что не осознавала того, что мы действительно расстались. Я попыталась все сразу же вернуть, начала извиняться, говорить, что я всё осознала, но он сказал, что люди не меняются и что ему вообще не нужны ни с кем отношения и что я сама виновата.
И вот прошло 2 недели после расставания. Мы иногда переписывались, я пыталась вывести его на разговор, звала гулять. Болтал он спокойно, а вот по поводу гулять говорил мол, занят. И вот сегодня я узнаю, что он сошелся с бывшей, причем встречались они пару дней всего. Я потеряла всякие надежды, потому что он сказал, что с ней легко, весело и просто. И со мной он ничего возвращать не собирается, якобы пропала вся любовь. Я до сих пор не могу это всё осознать, ведь он говорил, что никого не любил так, как меня и со мной у него были самые долгие отношения. Что делать в таком случае?

21 июн. 2017
Лиза., здравствуйте! По вашему сообщению ощущается, что для Вас наступил непростой период: судя по всему, отношения с парнем представляют для Вас большую ценность, и Вы оказались не готовы их потерять. Я сопереживаю Вам в этом, терять дорогие отношения всегда тяжело. Что же касается Вашего вопроса: Вы сейчас между какими вариантами своих действий выбираете?
21 июн. 2017
Лиза.
Здравствуйте! Спасибо, что откликнулись на мою тему. Да, Вы правы, отношения для меня всегда являлись ценностью и это были мои самые долгие и счастливые отношения. И на самом деле вариантов дальнейшних действий у меня много. Все говорят, да и это разумно - просто забыть человека и найти себе другого. Но я не могу так быстро переключиться на кого-то. Поэтому не знаю, как лучше поступить: ненавидеть его за то, что он сейчас с другой и тогда возможно все чувства уйдут, или делать вид, что у меня всё хорошо, но на самом деле в тайне ждать его возвращения. Вот как Вы считаете, как я должна действовать дальше? Я просто даже не хочу терять свои чувства к нему, но так как я понимаю, что это необходимо, мне нужно найти путь решения, как это сделать.
21 июн. 2017
Лиза., признаться честно, я не вполне понимаю, как можно решить - ненавидеть человека или нет. Никто не в силах контролировать свои чувства, мы управляем только поведением. Сейчас что Вы к нему чувствуете? Когда мы переживаем утрату, мы неизбежно испытываем самые разные чувства - шок, гнев, боль. Для того, чтобы все эти чувства перестали быть острыми, должно пройти время, и от наших решений тут не очень многое зависит.

Я все же пока не могу понять: Вы хотите вернуть эти отношения или приняли решение принять потерю?
25 июн. 2017
Лиза.
Простите, что так долго не отвечала, у меня был в школе выпускной и это действительно помогло мне отвлечься. Я буду называть своего бывшего возлюбленного Ваней, чтобы было проще. Мне стало легче и я уже могу более трезво взглянуть на ситуацию. Но чувства до сих пор остались. Я снова ложусь в кровать и начинаю вспоминать всё, что у нас было. На следующий день после того, как я Вам написала, мне написал его лучший друг и сказал, что у моего бывшего новая девушка, которая никому не нравится и он (друг) был бы рад, если бы мы снова были вместе. Я на это среагировала спокойно, не было никакой злости, только слезы от обиды. Потом, в пятницу, мне написал его самый близкий друг и спросил, почему мы до сих пор не вместе с Ваней. Я сказала, что у него давно другая девушка и вообще, эти разговоры мне надоели. Друг сразу же начал говорить, что он позвонил и поговорил с Ваней и написал мне, что это какая-то "прошмандовка" и там "ничего серьезного". Это снова натолкнуло меня на мысль написать ему. Я позвала его на выпускной и он сказал спасибо за приглашение и сказал, что постарается придти. Но ответил он слишком поздно, когда уже всё мероприятие прошло. Мы немного переписывались вчера ночью и я напомнила ему, что у нас дата, а он сказал "Воу. Ты помнишь ещё".
И я до сих пор не могу принять окончательного решения. Потому что я даже не знаю, остались ли у него чувства. Конечно, мне бы очень хотелось всё вернуть, я можно сказать мечтаю об этом, но я боюсь, что если у меня не получится, то я сделаю еще хуже. Однако, я готова рискнуть. Но только как в такой ситуации можно вернуть отношения?
25 июн. 2017
Лиза., могли бы побольше рассказать о себе? Я поняла так, что Вы окончили школу, вероятно, есть какие-то планы на будущее? Могли бы поделиться этим? Могли бы так же рассказать о Вашем любимом человеке: сколько ему лет, чем занимается? Кто его бывшая девушка, сколько ей лет?
28 июн. 2017
Лиза.
Да, могу. Я закончила 11 класс и планирую поступать в колледж. Сдать профильную математику с первого раза не получилось и сегодня была пересдача, которую я успешно прошла. Ему также как и мне по возрасту, тоже закончил 11 класс, правда учился в кадетском корпусе. Мы познакомились 2 года назад на спортивной площадке (оба любим спорт). Про бывшую мне ничего неизвестно, знаю, что младше меня на год.
Я сказала ему пару дней назад, что мы можем увидиться и он сказал, что обязательно надо. Правда сказал, что много дел, но обязательно увидимся. Я сказала ему, что готовлю сюрприз для него. Я сделала красивую коробочку и туда положила рамочку с нашим фото, конфетки и написала на бумажках 50 причин почему я люблю его. Это очень банально, но я делала это очень долго и он должен оценить это. По характеру он очень добрый и хороший. Ну конечно может это он со мной был такой и в нужный момент он мог становиться грубее.
29 июн. 2017
Лиза., судя по всему, он тоже соскучился и был бы рад встрече. Что Вы почувствовали, когда получили от него ответ о готовности встретиться с Вами?