КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка. Закопалась в себе. Как выбраться из этого болота?

22 февр. 2020
София

Мне 25 лет. Я рассталась с парнем с которым мы встречались 4 года (на тот момент мне был 21 год, это была первая любовь и очень сильная привязанность). С того самого времени у меня появилось чувство неполноценности, в какой то мере я запустила себя (внешне это выражается в увеличении веса... Внушительно при чем), внутренне это отстранение от всех близких друзей, что привело к тому, что у меня их на сегодняшний день нет. Преследует чувство замкнутости, хотя в жизни я не особо это проявляю, но сама чувствую как глубоко в себе закопалась. Если куда-то хожу, то безупречно стараюсь выглядеть, что очень сильно напрягает, потому что возникает чувство зависимости от окружающих и их мнения обо мне. Очень много провожу времени дома, боюсь просто выйти на улицу и встретить знакомых, возникает чувство, что я неудачница в глазах других. Не знаю, что мне поможет выбраться из этого болота. Потому что советы: или делай, иди в спортзал, найди друзей бездейственны.

22 февр. 2020

Добрый вечер, София.

С того самого времени у меня появилось чувство неполноценности

Как давно Вы с ним расстались и как давно продолжается период набора веса и Вашей замкнутости?

Каковы Ваши ожидания от оказания психологической помощи? Что хотели бы получить в результате общения со специалистом?

Очень много провожу времени дома, боюсь просто выйти на улицу и встретить знакомых

Что по-вашему произойдёт, если Вы случайно встретитесь? Что именно они подумают / скажут?

Возникает чувство, что я неудачница в глазах других.

В чем Вы видите свою «неудачность»? В чем она проявляется. Опишите подробнее

22 февр. 2020
Делай, иди в спортзал, найди друзей

Вам кто-то уже давал такие советы? Пробовали ли Вы что-то из этого?