КонсультацииЛичностные проблемы

Низкая самооценка. Как избавиться от комплексов?

03 мая 2021
Лена
У меня проблемы с самооценкой. Все началось в младших классах, тогда у меня были проблемы с учебой. Это стало веским поводом для одноклассников, чтобы потешаться надо мной. Меня обзывали «тупой». Мне всегда было стыдно говорить какие у меня оценки, считала себя самым глупым человеком. Шли годы, комплексы никуда не уходили, а только нарастали. Наступил 9 класс, меня перестали обзывать. С учебой стало получше. Мне даже удалось сдать экзамены лучше остальных, но мне просто повезло. И вот сейчас я учусь в институте, но комплекс «я глупая» никуда не ушел. Мне бывает страшно сказать что-то, боюсь наговорить глупостей. А если говорю что-то неправильное, то потом только об этом и думаю. Даже сейчас, мне кажется что все, что я пишу одна сплошная глупость.

03 мая 2021

Здравствуйте, Лена. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?