КонсультацииОтношения в парах

Мужчине хорошо со мной, но о любви он сказать не может

23 февр. 2020
Анна

Мужчина говорит, что не может сказать, что любит, но утверждает, что ему хорошо и я ему очень нравлюсь, и он хочет продолжать отношения. Как стоит себя вести?

23 февр. 2020

Здравствуйте, Анна. Расскажите больше об отношениях - сколько они продолжаются, Вы с мужчиной встречаетесь или живёте вместе, какие чувства испытываете Вы?

23 февр. 2020
Анна

Полгода, встречаемся, в общем то при упоминании о совместной жизни он отшучивается, хотя периодически сам упоминает, что могут быть отношения в будущем, я думаю, что влюблена и очень хотела бы быть с ним вместе

23 февр. 2020

Анна, тогда не торопимся, и если он не спешит это не так плохо. Когда мы начинаем жить вместе, мужчина получает все что мог бы получить в браке, только гораздо проще - без особой ответственности за женщину. При этом Вы будете вести себя как жена - любить и уважать, давать сексуальное удовольствие, заботиться, но для мужчины это не значит быть мужем. Для него это может не быть так серьезно. Если пока Вы просто встречаетесь нужно постараться как можно больше узнать его. Насколько он Вам подходит, совпадает ли Ваша с ним система координат - моральные ценности, правила жизни, планы на будущее. И отслеживайте его поведение в критических ситуациях, насколько он спокоен, контролирует себя, как ведёт себя с другими людьми. Это даёт нам возможность составить о мужчине более рациональное мнение, увидеть реального человека.

23 февр. 2020

Когда мы влюблены, запускается наша гормональная система, мы получаем такое количество гормонов радости и удовольствия, что это мешает нам мыслить и осознавать что происходит, какой мужчина есть на самом деле. Кроме того, когда мы встречаемся мы очень хотим нравиться поэтому показываем лучшую версию себя, и мужчина делает тоже самое. Поэтому нужно общаться и говорить как можно больше, чтобы узнать друга. Но тем не менее, отношения должны развиваться и если время идёт и проходят годы, а все остаётся на том же уровне - тогда нужно осознать что это не Ваш мужчина и не затягивать отношения. Обычно за год происходит узнавание и если мужчина влюблен и готов быть рядом - он делает реальные шаги навстречу. Если такого поведения нет и есть какая-то неопределенность, нестабильность, Вы чувствуете себя неуверенно в отношениях, не понимаете куда мужчина идёт в них, тогда берём ответственность на себя и задумываемся о расставании.