КонсультацииОтношения в парах

Любовная история. Мужчина сказал, что я ему нравлюсь, но любви он не чувствует

12 окт. 2020
Марина
Встречались с мужчиной месяц, до этого общались очень долго по переписке (не виделись, тк я была в других отношениях). Потом спустя месяц после моего расставания с бывшим начали уже активно встречаться, гулять, вместе ночевать, проводить все свободное время друг с другом. Все было отлично во взаимопонимании (не было сильных расхождений взглядов ни в чем), с чувством юмора, с сексом, с симпатией и привязанностью. Он говорил мне, что я самая лучшая, писал что скучает когда не виделись день. В общем ну ноль поводов и тут... Я заметила, что он не хочет открываться передо мной внутренне. Спросила у него об этом и он. Сказал, что не чувствует той искры, которая должна быть, и не любит меня. Для меня это шок, обида, расстройство - в отношениях все было хорошо, отлично относились друг к другу. Максимально не хотела терять этого человека всегда, поэтому даже оттягивала момент интима. На его слова я ответила, что как можно через месяц отношений судить о любви, это же бред. В итоге сказал что тож меня не хочет терять и не может ответить, что ему не хватает. Что я ему нравлюсь, но не любит) что сейчас у него не возникло желания быть вместе всю жизнь (в эту фразу он вкладывает смысл слова любви). Попробовал взять паузу, продолжает со мной общаться. Что мне сейчас думать? Полный надлом в голове, в психике. Внутренне все вспоминаю и складываю пазл - не сходится слова и отношения. И моя психика отказывается поверить что то что он сказал - является абсолютной правдой. Для меня это кажется прооооосто бредятиной. Короче, мне щас настолько сильно грустно и я впадаю в полную печаль. Капельку стало легче, написав это сюда. Данный мужчина практически полностью совпадал с моими ожиданиями от него: очень умный, мужественный, с одинаковыми интересами и внешне абсолютно мой типаж. Спасибо вам, если прочитали. Успехов вам в работе.

12 окт. 2020

Марина, добрый день!

Я готова вас проконсультировать.

Прошу вас ознакомиться с условиям консультации.

12 окт. 2020
Марина

Здравствуйте. Устраивают

13 окт. 2020

Марина, я рада, что вам стало чуть легче, после того, как вы поделились здесь своей проблемой.

А какой результат вы хотели бы получить от консультации? Какие у вас ожидания?

13 окт. 2020
Марина

Хотелось бы разобраться в своих мыслях, чувствах, приоритетах. Отсеять все ненужное. И найти ответы на свои вопросы

13 окт. 2020
Марина

Так же хотелось бы понять поведение этого мужчины. И перспективы общения с ним. Даже после таких слов звонит, говорит что скучает

13 окт. 2020
Хотелось бы разобраться в своих мыслях, чувствах, приоритетах. Отсеять все ненужное. И найти ответы на свои вопросы

Сформулируйте тогда свои вопросы, пожалуйста.

И что в ваших мыслях, чувствах приоритетах вам сейчас остается не понятным? Расскажите подробнее. Что вы сейчас чувствуете?

Так же хотелось бы понять поведение этого мужчины. И перспективы общения с ним. Даже после таких слов звонит, говорит что скучает

Похоже, что мужчина и сам не может на данный момент разобраться со своими чувствами. Очевидно, что его к вам тянет, но ему при этом чего-то не хватает и он сам не может понять чего... Не увидев и не услышав его самого, я не могу сказать больше. Мы можем только догадываться.

Насчет перспектив общения с ним тоже на данном этапе сложно что-то сказать. Если он вам нравится и он тоже проявляет интерес - можно продолжить общение. Вы же ведь всего лишь месяц вместе. Это очень короткий срок, чтобы узнать друг друга и полюбить. Поэтому странно, откуда сейчас возникли разговоры о любви и совместной жизни до конца своих дней?

Возможно, продолжив общение, вы сможете найти общий язык и начать понимать друг друга. А может придете к тому, что вам вместе не по пути. На данном этапе сложно сказать что-то определенное.

Что думаете об этом?

13 окт. 2020
Марина

Добрый день. Спасибо за ответ.

Что я сейчас чувствую : обиду, грусть, расстройство. Некоторую «разбитость» своих надежд (я абсолютно не планировала никогда разрывать с данным человеком связь). Желание уйти от проблемы - пить, курить, замещать другими людьми возможно. Желание поплакать тоже есть. Весь данный спектр чувств у меня только от того, что все было реально Окей: классное взаимопонимание, нежность и физическая близость и самое главное! То количество времени и внимания, которое он мог мне уделять. Для меня это одна из важнейших чтоли деталей, сколько времени готов потратить человек только на меня. Ну и как я уже написала, в мой образ постоянного партнёра - спутника он практически полностью вписывается. Чувство неожиданности и испуга было - такое услышать от него , когда по факту все нормально.

Откуда возникли разговоры : от него. Скажем так, что человек он безумно внутренне закрытый который обладает талантом скрывать свой внутренний мир. И в очередной день, когда на мои нормальные вопросы он отшучивался, я увидела, что так и не могу его «раскрыть». Не могу достать какую то информацию, так как знаю что он тупо пошутит и уйдёт от ответа в итоге. На почве этого мы впервые немного «поссорились». Я ему сказала что «твоя «закрытость» переходит уже все грани нормального, в чем дело, мне уже сложно с тобой вообще о чем либо говорить». На что и прилетело сообщение « я тебя не люблю, ты мне нравишься но сердцу не прикажешь , а любовь в моем понятии это желание провести с человеком оставшуюся жизнь, на данный момент я такого не чувствую, кажется нет искры, и я не знаю чего мне не хватает»! Я считаю что в условиях того, что мы очень долго просто общались, и изначально я вообще была в отношениях , с какого перепугу должна сейчас появиться искра? ) для меня это тоже все не логично. Для меня не логичны его слова и действия, которые были.

Вопросы, которые у меня сейчас в голове :

Действительно ли мне нужен человек который сказал такую фигню? (Скорее все же положительный ответ, учитывая то что он вписывается в образ партнёра который я описывала)

Как мне себя с ним вести?

Какие выводы мне нужно сделать в данной ситуации?

В чем моя ошибка как девушки?

Неужели его слова могут быть правдой и как мне их в итоге воспринимать? .

13 окт. 2020
Марина

Беспокоит непринятие глубоко внутри меня этих его слов.

13 окт. 2020
Марина

У меня в жизни было много «неразделенной» любви. Это моя проблема, но с течением времени и некоторый работы над собой мне показалось что она разгладилась. Я устала от этих «эмоций», замучалась, мне это больше не интересно, мне хочется нормальных стабильных счастливых и главное спокойных отношений. Я более менее представляю, что мне нужно от другого человека. Самое последнее, чего мне хочется, это каких то страстных интриг, прям отвращение к этому. За последние года это наверно первый раз когда мне так сказали после проведённого вместе времени. До этого если была неразделенная любовь, то без отношений.

15 окт. 2020

Марина, добрый вечер. Очень вас понимаю.

Давайте попробуем сейчас поисследовать ваши вопросы и найти на них ответы.

Действительно ли мне нужен человек который сказал такую фигню? (Скорее все же положительный ответ, учитывая то что он вписывается в образ партнёра который я описывала)

Хороший вопрос. А он вписывается в образ подходящего партнера, если говорит такую фигню? Или вы пытаетесь сфокусироваться только на том, что вам подходит и игнорировать то, что вас расстраивает? Вы ведь писали:

Что я сейчас чувствую : обиду, грусть, расстройство. Некоторую «разбитость» своих надежд (я абсолютно не планировала никогда разрывать с данным человеком связь). Желание уйти от проблемы - пить, курить, замещать другими людьми возможно. Желание поплакать тоже есть.

Похоже, что вас очень сильно расстроили такие его слова... Я думаю, что их надо тоже положить на другую чашу весов и не игнорировать.

Кстати, если есть желание плакать - надо обязательно плакать

Как мне себя с ним вести?

А как хочется?

Какие выводы мне нужно сделать в данной ситуации?

А какие вы делаете выводы? Уж извините, что отвечаю вопросами на вопросы, но здесь нельзя ответить "какие выводы НУЖНО". Вы делаете какие-то выводы для себя и важно именно их рассмотреть.

В чем моя ошибка как девушки?

Полагаю, что ни в чем... Он же не может разобраться в себе. Причем здесь вы? Или у вас есть какие-то предположения о том, где вы ошиблись?

Неужели его слова могут быть правдой и как мне их в итоге воспринимать? .

Его слова - это его правда. Я рекомендую вам воспринимать их, как его правду на сегодняшний день. Ему чего-тоне хватает, но он не понимает чего. При этом он проявляет к вам интерес и расставаться не хочет. Но, похоже, пока он сам не понимает до конца, чего он хочет... Как вам такая правда, Марина?

15 окт. 2020
Марина

Добрый день! Мне даже приятно, что Вы так интересуетесь моим мнением)))

Я не игнорирую то, что меня расстраивает. Но это был правда единственный такой обидный ужасный момент. Наоборот я сейчас по ощущениям больше сфокусирована на этом моменте, но до конца не уверена.

Я всегда с трудом плачу, я от этого отучена (наверно с детства)

Есть мысли что меня не так сильно расстроили слова, а как бы то что возможно после этого нам ничего не светит и я в очередной раз потеряла человека. Человека, который мне сильно нравился и с которым было хорошо и интересно. А причина какая-то глупая и неуважительная...

Как хочется себя вести с ним? Хочется ни в коем случае не терять, но немного поотталкивать и пообижаться. Не сближаться сейчас сильно, даже физически, подержать на дистанции. Но при этом, чтобы он уделял столько же внимания мне и немного пожалел о ситуации и четко осознал, что не хочет меня отпускать. В дальнейшем готова полностью помириться.

Какие выводы делаю? Да сложно сказать. Может я слишком много с ним проводила времени, надо было постоянно ускользать. Может мне просто сейчас не суждено встретить будущего отца детей своих. Я вообще без понятия.

В тот вечер он сказал что по его мнению со временем чувств больше не станет.

15 окт. 2020
Марина

Добрый день. Вообще мы помирились, он проявил инициативу, попросил прощения у меня что расстроил и сказал раз 5 что скучал. Но я думаю что эту ситуацию нужно проработать. И все равно его буду чуть чуть на дистанции пока держать

16 окт. 2020
Марина

Мне сегодня приснилось, что я поняла, что мне надо проработать чувство вины 😃

16 окт. 2020
Добрый день! Мне даже приятно, что Вы так интересуетесь моим мнением)))

Марина, а как иначе? =) Я рада, что вам приятно.

Я всегда с трудом плачу, я от этого отучена (наверно с детства)

Марин, это печальный факт! Хорошо бы обратно научиться этому. Это важная функция организма. Что могло бы помочь вам дать себе возможность свободно поплакать?

Есть мысли что меня не так сильно расстроили слова, а как бы то что возможно после этого нам ничего не светит и я в очередной раз потеряла человека. Человека, который мне сильно нравился и с которым было хорошо и интересно. А причина какая-то глупая и неуважительная...

Не торопитесь делать такие выводы. У него есть какой-то свой негативный опыт или свои трудности с пониманием своих чувств (как у вас трудности с тем, чтобы плакать). И здесь важно понимание того, что это не глупости. И важно дать врем человеку, чтобы разобраться в себе. Вы его пока не потеряли - он же продолжает проявлять к вам интерес.

Как хочется себя вести с ним? Хочется ни в коем случае не терять, но немного поотталкивать и пообижаться. Не сближаться сейчас сильно, даже физически, подержать на дистанции. Но при этом, чтобы он уделял столько же внимания мне и немного пожалел о ситуации и четко осознал, что не хочет меня отпускать. В дальнейшем готова полностью помириться.

Немного подержать дистанцию - это важно. Вас ранили его слова и игнорировать это нельзя. Важно ему об этом говорить. Поэтому лучше не молча дуться, а говорить о своих чувствах. Можно сказать ему о том, что он вам интересен и дорог, но такое поведение вас ранит, поэтому нет желания сейчас проявлять к нему тепло и нежность.

Какие выводы делаю? Да сложно сказать. Может я слишком много с ним проводила времени, надо было постоянно ускользать. Может мне просто сейчас не суждено встретить будущего отца детей своих. Я вообще без понятия.

А вам важно сейчас встретить отца своих детей? Куда-то торопитесь?

Добрый день. Вообще мы помирились, он проявил инициативу, попросил прощения у меня что расстроил и сказал раз 5 что скучал. Но я думаю что эту ситуацию нужно проработать. И все равно его буду чуть чуть на дистанции пока держать

Рада, что вы не торопились и дождались его инициативы. =)

Мне сегодня приснилось, что я поняла, что мне надо проработать чувство вины 😃

О, супер! А чувство вины перед кем?

17 окт. 2020
Марина

Что могло бы помочь вам дать себе возможность свободно поплакать? - затрудняюсь ответить, наверно только психолог. А я только под алкоголем боле мене свободно плачу, да и то не всегда.

А вам важно сейчас встретить отца своих детей? Куда-то торопитесь? -Ну так скажем даже если не тороплюсь, то для меня мужчина который например хотел бы детей только от меня - это большое повышение самооценки, чувства собственной значимости и чувства уверенности в человеке. Успех как бы. Может какой то бред несу но все же...

Во сне я себе как бы объясняла что абсолютно никак не заслужила тех слов что мне сказали, дело не во мне и по этому я не виновата. И сказала себе что мне нужно проработать чувство вины.

Я пыталась ему выразить те фразы, которые вы написали. Но с вопросительной интонацией, мол я так и не поняла хотел ты меня отпускать или не хотел? Нужна ли я тебе действительно? Вроде спросила 1-2 раза, но у него агрессию вызывает это. Типо сколько уже можно мусолить, кто что хотел.

А меня бесит, что кто то себе может позволять не отвечать на вопросы которые меня тревожат. Честно говоря, уже самой как то хочется закрыть эту тему. Но я все равно не знаю, как себя вести. Хочу с ним быть, но при этом, если он за меня не держится - то нафиг это все не надо. Я не переживу равнодушия к себе

17 окт. 2020
Марина

Меня, наверно, беспокоит некоторая зависимость от человека. Обычно люди склонные зависеть от чего то имеют несколько привычек (любовная, никотиновая и тд) вот у меня так же. Я сейчас себя успокаиваю, мол это немного нормально столько о нем думать и так к нему хотеть учитывая, что мы круглосуточно общались. Но все же. Я немного слипаюсь, и очень очень втягиваюсь в человека. В чем то его переоцениваю. От этого мой уровень боли и возникает если что то идёт не так. Это гнетёт... Спасибо большое вам ещё раз за возможность высказаться.

18 окт. 2020
Что могло бы помочь вам дать себе возможность свободно поплакать? - затрудняюсь ответить, наверно только психолог. А я только под алкоголем боле мене свободно плачу, да и то не всегда.

Марин, тогда я вам очень рекомендую подумать насчет живой работы с психологом - очно или онлайн. Если только алкоголь помогает вам расслабиться, то вам нужна реальная серьезная помощь в этом месте. Живой человек, специалист, понимающий, сочувствующий и не осуждающий может помочь вам дать выход тем чувствам, которые накопились. А я подозреваю, что там многое накопилось...

А вам важно сейчас встретить отца своих детей? Куда-то торопитесь? -Ну так скажем даже если не тороплюсь, то для меня мужчина который например хотел бы детей только от меня - это большое повышение самооценки, чувства собственной значимости и чувства уверенности в человеке. Успех как бы. Может какой то бред несу но все же...

Марина, вообще НЕ бред мне очень понятны ваши желания и рассуждения... Царапнуло меня только одно - вы написали "мужчина хотел бы детей только от меня". А вы сама от этого конкретного мужчины хотите детей?

Во сне я себе как бы объясняла что абсолютно никак не заслужила тех слов что мне сказали, дело не во мне и по этому я не виновата. И сказала себе что мне нужно проработать чувство вины.

Марин, расскажите подробнее о чем был сон. Вы же не описали его

Я пыталась ему выразить те фразы, которые вы написали. Но с вопросительной интонацией, мол я так и не поняла хотел ты меня отпускать или не хотел? Нужна ли я тебе действительно? Вроде спросила 1-2 раза, но у него агрессию вызывает это. Типо сколько уже можно мусолить, кто что хотел.

Какие именно фразы и с какой интонацией? Я что-то немного запуталась)

А меня бесит, что кто то себе может позволять не отвечать на вопросы которые меня тревожат. Честно говоря, уже самой как то хочется закрыть эту тему. Но я все равно не знаю, как себя вести. Хочу с ним быть, но при этом, если он за меня не держится - то нафиг это все не надо. Я не переживу равнодушия к себе

Очень понимаю и поддерживаю вас в этом!

Меня, наверно, беспокоит некоторая зависимость от человека. Обычно люди склонные зависеть от чего то имеют несколько привычек (любовная, никотиновая и тд) вот у меня так же. Я сейчас себя успокаиваю, мол это немного нормально столько о нем думать и так к нему хотеть учитывая, что мы круглосуточно общались. Но все же. Я немного слипаюсь, и очень очень втягиваюсь в человека. В чем то его переоцениваю. От этого мой уровень боли и возникает если что то идёт не так. Это гнетёт... Спасибо большое вам ещё раз за возможность высказаться.

Марин, пожалуйста. Рада, если вам это помогает!

С одной стороны вы абсолютно правы, что раз вы постоянно общаетесь - это нормально, что вы столько о нем думаете.

Но я обратила внимание вот на этот момент:

Обычно люди склонные зависеть от чего то имеют несколько привычек (любовная, никотиновая и тд) вот у меня так же.

Что вы мели в виду, написав, "у меня так же"?

18 окт. 2020
Марина

Конкретно ли только от него - нет. В целом хотелось бы))) но у меня так всегда было наверно

Я пыталась ему донести, как на меня повлиял наш разговор о «нелюбви. » задала вопросы «нужна ли я тебе действительно», сказала что «не поняла, хотел ли ты меня отпустить при том разговоре или не хотел». Что вызвало у него агрессию.

Я в целом зависимый человек. От любви и от никотина например. Как написала уже

18 окт. 2020
Марина

Сон был ни о чем. Поэтому нечего описывать. Там просто мое подсознание мне хотело донести что я не виновата вообще в такой ситуации, что меня обидели или не полюбили. И я во сне поняла что мне нужно проработать в этой ситуации чувство вины. «Фона» не было у сна

19 окт. 2020
Я пыталась ему донести, как на меня повлиял наш разговор о «нелюбви. » задала вопросы «нужна ли я тебе действительно», сказала что «не поняла, хотел ли ты меня отпустить при том разговоре или не хотел». Что вызвало у него агрессию.

Ну понятно. Он злится, потому что сам пока не понимает, чего хочет.

Я в целом зависимый человек. От любви и от никотина например. Как написала уже

И как вам это?

Сон был ни о чем. Поэтому нечего описывать. Там просто мое подсознание мне хотело донести что я не виновата вообще в такой ситуации, что меня обидели или не полюбили. И я во сне поняла что мне нужно проработать в этой ситуации чувство вины. «Фона» не было у сн

Марин, а вы уже работали с психологом ранее? По вашим формулировкам складывается впечатление, что у вас был подобный опыт...