КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек сказал, что не знает, что чувствует ко мне

02 нояб. 2018
Problem
Моя проблема заключается в том, что я встречаюсь со своим любимым человеком 1,5 года. Я до безумия его люблю и никогда не было сомнений по этому поводу. Однако этот человек недавно сказал мне, что «не понимает, что чувствует ко мне» (цитирую слова).

В конце июля у нас была ссора по этому поводу (а если точнее, то таких ссор было уже 3, но каждый раз этот человек говорил, что просто были проблемы, нужно было успокоиться, и он в любом случае бы вернулся). Но он, в итоге сказал, что любит меня и не может без меня. Эти 4 месяца все было хорошо, но вот недавно он сказал, что все это время притворялся, что до сих пор не знает, что чувствует ко мне: жалость и привязанность или же чувства. Ведь тогда пустим все на самотёк, думал, что рассосётся. А я никак не могу поверить в это, ведь он вёл себя так убедительно.

Лишь в последнюю неделю стало понятно, что что-то не так. В первую очередь, я хочу помочь этому человеку разобраться в себе, ведь на все мои вопросы ответ один: я не знаю. А также хочу понять, что делать мне, ведь я до безумия люблю этого человека и не хочу его потерять.

02 нояб. 2018
Problem, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Советую прочитать Про людей в нашей жизни
Какой результат ожидаете от консультации?
02 нояб. 2018
Problem
Мне 20 лет. А добиться я хочу в первую очередь правды, ну а в идеале, конечно, хотелось бы, чтобы человек остался со мной, так как я его действительно люблю, но понимаю, что не могу насильно удержаться, чего и не делаю. Но человек ведь и не уходит. Я не хочу мучить ни себя, ни его, поэтому пытаюсь понять, что мне делать. И я прочитала статью, которую вы посоветовали. Все написанное там я прекрасно понимаю, и лично для меня этот человек является «человеком-навсегда», а не «человеком-в-полночь-тыква». Если бы это было не так, я бы уже давно отпустила.
02 нояб. 2018
Problem, Доброе утро! Я правильно поняла, что ваш молодой человек и не уходит от вас и не даёт Вам понять, что любит вас?
Вы говорили с ним о совместном будущем ваших отношений?
02 нояб. 2018
Problem
Совершенно верно. Он и не говорит о том, что пора закончить эти отношения, но при этом говорит, что не понимает, что он чувствует ко мне. Когда я спрашиваю, любит ли он меня, он говорит, что не знает. Хотя в начале наших отношений (встречаемся мы 1,5 года), он утверждал, что любит меня, что жить без меня не может. Мы не раз говорили о совместном будущем, мечтали как что будет, ор сам говорил, что хочет от меня детей. Но в конце июня поднялась тема о том, что он не знает, что чувствует ко мне. Какое-то время я ждала, а он вернулся со словами о любви и о том, что не может без меня. Но вот сейчас оказалось, что тогда он ничего не выяснил, он просто думал, что это все рассосётся. И, по его словам, все 4 месяца он так и не понимал, что чувствует ко мне.
Вчера он вообще выдал совершенно непонятную для меня фразу о том, что те 4 месяца, все те слова о любви, которые он говорил, он так думал и думает, но не чувствует. Как это понимать, я, увы, не знаю.
02 нояб. 2018
Problem, что вы чувствуете по этому поводу?
Есть ли у вас мысли как быть с тем, что ваш парень вам наговорил?
02 нояб. 2018
Problem
Я, конечно, очень зла и расстроена, что он может такое думать, да и тем более сомневаться. Все-таки, если что-то чувствуешь к человеку, то ты безусловно понимаешь, что да, это любовь. А если нет, то это тоже очевидно. А он на все отвечает «я не знаю», а потом ещё и говорит такое, + оказывается, что он все эти 4 месяца притворялся (по его словам). С одной стороны, подобных ситуаций было уже 3, и в конце каждой он говорил, что это просто был срыв и усталость, ну и возвращался ко мне. А с другой, я уже устала, я больше не могу это терпеть. Сейчас я избрала такую тактику: не хочу с ним контактировать до тех пор, пока он не решит наконец, что там с его чувствами. Возможно, мое отсутствие даст ему понять, нужна я ему или нет. Но для меня все это является очень сложным, так как я уже устала ждать его решения, ну и я боюсь, что нашим отношениям придёт конец, а я очень не хочу его потерять.
02 нояб. 2018
Problem, кажется вы сами только, что ответили на свой запрос, когда написали о своей тактике.
Хотели бы вы ещё что-то проговорить в рамках данной консультации?
02 нояб. 2018
Problem
Думаю, что пока что ничего, ибо мне остаётся только ждать. Спасибо Вам за помощь.
02 нояб. 2018
Problem, успехов вам!
Тогда Попрошу вас нажать кнопку "завершить"консультацию.