КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек сказал, что не знает, что ко мне чувствует. Оставить всё, как есть?

06 июн. 2021
Дана
Мы с парнем уже довольно долго, прошли через огонь и воду. Я у него первая девушка в отношениях, до 18 лет он не был ни с кем, ничего в плане интима у него не было ни с кем, кроме меня (сейчас ему 20) Я его жду с армии, остался месяц. Писал недавно что очень сильно любит меня, что я его не потеряю. За день до расставания написал тоже что любит меня. А на следующий день мы расстались. У меня было предчувствие, но я не обратила внимания. Сначала он сказал, что мы окончательно расстались и что он ничего не хочет, я пыталась все вернуть около недели и просто не видя ничего в ответ, перестала писать. Через 5 дней он сам мне написал. Начали общаться, я держала дистанцию и показывала, что все хорошо. После я узнала, что уже пауза в отношениях и он не знает что ко мне чувствует. У меня были свои косяки, но не измены и не предательства. Он сказал ещё давно, что все простил. Зашла тема о нас, сказал что фото в архив убрал со зла, и сказал что ничего не хочет-тоже. Потом я ему не отвечала пару часов, и он пишет, мол что не пишешь? На мои слова, что нас все равно тянет к друг другу, он отвечает "возможно". Говорит, что кто знает, может помиримся скоро. Говорит что переживает, а потом просто "лечись" не узнавая, как я, выпила ли таблетки и как самочувствие сейчас. Я не понимаю его вообще. Сказал недавно что следит за моим поведением. Мы не вместе, но и не расстались. Не особо общаемся, когда как, смотря кто напишет первый. У нас должна быть встреча через месяц, мол поговорить о наших отношениях. Решить что с ними делать. Сказал, что когда увидит, прикоснется, то сразу поймет, есть ли чувства или нет. А сейчас что мне делать? Оставить все как есть? Накручивать себя? А вдруг зря? Я верю, что если хоть один человек пытается изменить ситуацию в отношениях, то есть шанс все вернуть. Но я не могу тянуть и видеть эмоциональные качели от него. Я правда люблю, так как он научил меня любить. Дорожу, так как научил снова доверять. И продолжаю ждать. Но боюсь, что это ни к чему не приведет, и нашим отношениям придет конец.

10 июл. 2021

Дана, здравствуйте, я увидела что Ваша тема долгое время находится без ответа. Я решила её взять.

Насколько она сейчас актуальна для Вас? Что изменилось с момента написания Вами сообщения?