КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек не знает, что чувствует ко мне. Я очень люблю его и хочу понять, что происходит

28 авг. 2022
Диана
Мы встречаемся почти год. В начале отношений он спокойно говорил о том, что любит меня и активно шёл на контакт. Но потом мы расстались по моей инициативе на некоторое время, после чего сошлись снова. Когда мы сходились, он сказал, что не любит меня. Через некоторое время всё-таки передумал и дал противоположный ответ. А потом я начала замечать, что что-то не так: он стал более холодным и ему тяжело давались слова любви. Поэтому я решила аккуратно с ним поговорить. Для меня было важным не заставить его сказать о любви (насильно мил не будешь, нельзя заставить человека чувствовать что-то просто из-за того, что он это говорит. А на лжи крепкие отношения не построишь). Я хотела выяснить, что происходит, все ли у него хорошо и что он чувствует ко мне. Как выяснилось, он не знает. В ходе диалога он пришёл к тому, что не знает что такое любовь и попробовал рассудить все по концепции «ты поймёшь это, когда почувствуешь». Но смотря на меня, он не понимает и не чувствует. Но говорит, что ему очень хорошо и спокойно со мной, что моя любовь помогает преодолеть ему многие трудности. Этим летом он вдруг снова оттаял ко мне и начал звонить каждый день, рассказывать обо всем, делиться тем, что происходит в его жизни и т.д. По приезде от родственников мы решили встретиться и после этого вдруг снова начался холод с его стороны. Я очень люблю его и хочу понять что происходит и что нам стоит делать. Поскольку выход из отношений не решит проблему, я просто сбегу от неё.

29 авг. 2022

Диана добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

30 авг. 2022
Диана

Да, меня всё устаивает. Я готова начать

30 авг. 2022
Поскольку выход из отношений не решит проблему, я просто сбегу от неё

Диана, хочу уточнить, проблемой вы называете то, что парень не знает, что чувствует по отношению к вам?

Как выяснилось, он не знает
30 авг. 2022
Диана

Отчасти да. Это делает мне очень больно. Я не знаю как с этим быть и что мне делать, как я могу помочь ему?

30 авг. 2022
Как я могу помочь ему?

А он просил у вас помощь?

30 авг. 2022
Диана

Нет. Мне кажется, что это мой эгоистичный порыв. Если он поймёт, то станет легче мне. Ведь я не вижу смысла в отношениях, если кто-то из партнеров не испытывает чувств по отношению к другому

30 авг. 2022
Мне кажется, что это мой эгоистичный порыв

То есть вы хотите помочь себе, а не ему?

30 авг. 2022
Диана

Видимо, да. Я чувствую себя ненужной и загнанной в угол. Мне бы хотелось избавиться от этого невыносимого и выдающего изнутри чувства

30 авг. 2022

Что для вас значит - быть ненужной?

30 авг. 2022
Диана

Когда тебя любят - это значит, что ты нужен человеку, он думает о тебе, рядом с тобой ему хорошо и он бы хотел больше времени проводить вместе. Ты полезен, можешь успокоить, помочь. Но когда этого нет, появляется ощущение, что ты ничего не значишь, от тебя нет никакой пользы, в тебе не нуждаются. Думаю, мне больно из-за того, что я не могу вызывать нежных чувств, трепета и успокоения, никак не могу помочь на самом деле

30 авг. 2022

Для вас быть нужной и полезной другому, значит быть любимой?

30 авг. 2022
Диана

Выходит так. Но, мне кажется, не совсем полезной. А именно нужной. Мне кажется, когда тебя любят, ты нужен

30 авг. 2022
Думаю, мне больно из-за того, что я не могу вызывать нежных чувств, трепета и успокоения, никак не могу помочь на самом деле

Тогда выходит, вам больно из-за того, что вы не можете быть нужной и полезной ему сейчас. Ведь для вас это значит, что вас не любят. Согласны?

30 авг. 2022
Диана

Да, согласна …

30 авг. 2022

Как вы думаете, какой самый полезный и нужный предмет в квартире?

30 авг. 2022
Диана

Думаю, это ноутбук. Он нужен мне в силу моей работы и для связи с близкими людьми. Я не могу представить его отсутствия в доме

30 авг. 2022

Да? ) Я думал унитаз)

31 авг. 2022
Думаю, это ноутбук

Ноутбук для вас самый нужный и полезный, но это не значит, что вы его любите

31 авг. 2022

Вы стараетесь быть нужной, чтобы стать любимой, но в результате вами пользуются:

Говорит, что ему очень хорошо и спокойно со мной, что моя любовь помогает преодолеть ему многие трудности
31 авг. 2022

Поэтому вы и чувствуете себя загнанной в угол, потому что не понимаете, что делать, чтобы получить любовь

Я чувствую себя ненужной и загнанной в угол. Мне бы хотелось избавиться от этого невыносимого и выдающего изнутри чувства

И еще один неприятный вывод - совершенно непонятно, как таким образом любить себя

Поэтому, если бы мы с вами работали, я предложил бы выяснить, что же вы на самом деле называете такими важными для вас словом - любовь