КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли перепроверять несколько раз, я зациклена на этом. Как не усложнять себе жизнь?

23 февр. 2020
Олеся

В последнее время меня стало беспокоить моё состояние, раньше не обращала внимание на это. Даже не знаю как объяснить, например если не объясню для себя неприятную мысль, то боюсь что начнётся тошнота у меня. Также по несколько раз перепроверю чтоб всё лежало на месте, положу вещь и проверяю так ли она лежит. Дальше, например чётный раз почесать то место которое чешется. Также мне кажется что за мной кто-то наблюдает. И таких шиз очень много в моей голове, я зациклена на этом всём и это очень усложняет мою жизнь. Пожалуйста помогите мне

23 февр. 2020

Здравствуйте, Олеся. Вам стоит обратиться к психиатру, медицинскому психотерапевту, для исключения или подтверждения диагноза. То, что вы описываете, подходит под обсессивно-компульсивное расстройство, которое может брать свои истоки и в высокой личностной или ситуативной тревожности, перенесенном стрессе, психотравме, депрессии и многое другое.