КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли, ОКР, тревожность. Как начать радоваться жизни?

15 мар. 2020
Анна
У меня в последнее время повышенная тревожность. Также я страдаю от навязчивых мыслей, судя по симптомам у меня ОКР. Мысли в духе, что я боюсь, что я что-то подумала и это сбудется, или если вдруг я подумала что, что то хочу но на самом деле это не так, мне кажется что и это может сбыться. Я сама понимаю абсурдность своих мыслей, постоянно в голове мысленная «жвачка», даже если какую то мысль поборю, приходит другая и так постоянно. Мысли у меня не всегда, бывает что они есть но не докучают, а бывают такие периоды когда они постоянно, особенно в стрессовые периоды. Также у меня появились симптомы от тревожности, покалывание в сердце, особенно когда тревожусь о чем-то, либо из-за мыслей. Как мне поменять свое неправильно мышление и начать радоваться жизни, а не прокручивать постоянно тревожные мысли в голове?