КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые плохие мысли о здоровье. Как перестать искать у себя симптомы разных болезней?

25 мая 2021
Максим266198
Меня не отпускают навязчивые плохие мысли по состоянию здоровья. В январе перенес ковид и с тех пор постоянно ищу в себе симптомы разных болезней, естественно нахожу их, мысли о самом плохом сразу. Хотя по результатам обследования особых патологий нет, но меня это не утешает. Прошу помощи. Спасибо!

27 мая 2021

Здравствуйте, Максим,

Как вы уже сами понимаете, навязчивые мысли не поддаются контролю и не зависят от объективных обстоятельств. На то они и навязчивые.

Избавиться от них вы можете у меня на рабочей сессии. Одной будет достаточно для избавления от навязчивых мыслей. Отдельно позже можно поработать над тревожным фоном, который сделал их появление возможным.

Если решите, обращайтесь.