КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх за здоровье ребёнка. Как справляться с тревогой и навязчивыми плохими мыслями?

07 июн. 2021
Ксения
Я забеременела, с парнем не сложилось и мы расстались. Ребёнка я оставила, была очень рада что забеременела, но из за отношений очень переживала всю беременность. В начале беременности болела 2 дня и тут все началось, плохие мысли что с ребёнком что то не так. Беременность была сложная часто лежала на сохранении. И с начала беременности очень переживаю, нервничаю за здоровье ребёнка. Все время прислушивалась думала что то не так. В итоге родила в 36 недель, у ребёнка очень низкий гемоглобин, в первые часы рождения перелили ему кровь, состояние стабильное. Но я не могу выбросить из головы плохие мысли, меня эти мысли пугают, я боюсь что ребёнок не справится и произойдёт что то плохое. Плохие мысли мне не дают покоя, все время плачу, плохо и мало сплю. Я боюсь что притяну эти плохие мысли и буду во всем виновата. Помогите пожалуйста! Как себя настроить на то что с ребёнком все будет хорошо.

07 июн. 2021

Здравствуйте, Ксения!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.