КонсультацииЛичностные проблемы

Запуталась в своей жизни, не могу понять своё место в ней

24 февр. 2020
Анастасия

Я девушка, мне 26 лет. Я совершенно запуталась в своей жизни и не могу понять своё место в ней. Мне нужна помощь.

24 февр. 2020

Здравствуйте, Анастасия! Расскажите побольше о себе и своей жизни. И подробнее остановитесь на том, что именно Вас тревожит в вашей жизни, с чем Вы не можете определиться - с работой или с личной жизнью или с каким-то другим вопросом?

24 февр. 2020
Анастасия

У меня нет постоянного места работы, я постоянно пытаюсь «то там то там» и нигде не могу найти себя. Я не понимаю, чем бы я хотела заниматься и что мне интересно. Да у меня есть интерес, но он один и как его реализовать я не знаю. В личной жизни дела обстоят так... Мне не нравятся мужчины, я люблю девушек, но не так просто найти своего человека. У меня недавно были отношения с девушкой старше меня и она замужем, у неё есть ребёнок. За 26 лет я первый раз полюбила, её, но как-то не складывается и меня разрывает изнутри. По поводу работы ещё, я сейчас занимаюсь одной деятельностью, но мне это надоело или никогда не нравилось я не знаю... Я мало с кем делюсь своими переживаниями и чувствами, но мне кажется они меня слишком уже переполняют, поэтому и обратилась к Вам

24 февр. 2020

Анастасия, Вы обозначили сразу несколько вопросов:

  • У Вас есть один интерес. Но как его реализовать Вы не знаете
  • Есть работа, но она надоела
  • Недавние несложившиеся отношения, переживания из-за них
  • Переполняют переживания и чувства, но не с кем поделиться - желание выговориться

В силу того, что бесплатная консультация ограничена по времени (ознакомьтесь с разделом "Условия консультации"), мы можем сфокусироваться только на каком-то одном из перечисленных Вами вопросов. Какую из 4-х поднятых Вами тем Вы хотели бы обсудить на этой консультации?

24 февр. 2020
Анастасия

Давайте тему про отношения, сейчас меня это тревожит сильнее

24 февр. 2020

Хорошо, Анастасия, давайте разберемся с несложившимися отношениями. Расскажите подробнее про эти отношения. Как они завязались? Сколько продлились? По какой причине распались? Кто был инициатором расставания? Как давно отношения окончились? Вы продолжаете как-то общаться или никаких контактов не поддерживаете больше, нигде не пересекаетесь?

24 февр. 2020
Анастасия

Завязались они на работе, как это произошло не понятно, нас просто притянуло друг к другу, не смотря на то, что у неё семья, муж и т.д. Продлились они три месяца, месяц из которых мы прожили вместе, но это было не сожительство вдвоём так сказать, а она у меня работала в другом городе и жили мы несколько человек в одной квартире. Было всё супер, это лучшее время, что было в моей жизни. Ранее у меня не было таких отношений и сожительства. Мы не расстались наверно, мы общаемся, она в другом городе. После нового года она просто не приехала ко мне. Хотя были планы, что она приедет и всё будет хорошо

24 февр. 2020

Анастасия, Вы пишете, что общение началось дистанционно и сейчас оно так же продолжается. Что эта женщина по-прежнему заинтересована в Вас, но живет и работает она в другом городе, поэтому жить вместе для неё сложно. Что мешает Вам самой поехать в её город и обустроиться там, чтобы быть поближе и иметь возможность встречаться вживую? Почему Вы ждете, что именно та женщина должна менять свою жизнь и приезжать к Вам? Вам ведь гораздо проще перебраться куда-то, раз Вас особо ничего не держит - работа надоела, хочется перемен к лучшему.

24 февр. 2020
Анастасия

Немного не так поняли меня. Общение начиналось вживую, не дистанционно, я тоже с того же города где и она. Из-за работы пришлось уехать. В принципе нет проблем поехать в тот город к ней, но в городе нет перспектив. Да мы сможем встречаться вживую, но муж и ребёнок... С мужем она не счастлива, она мне сама об этом говорила много раз, её останавливает только ребёнок

24 февр. 2020

Анастасия, если у женщины есть ребенок, то она вынуждена считаться с его интересами и оставлять его на кого-то, уезжая в другой город к любовнице, она скорее всего не может, неся ответственность за ребенка, как мать. Так что ей сложнее куда-то ездить или перебраться насовсем. А в том городе, куда Вы недавно уехали, несмотря на наличие потенциальных перспектив, Вы все равно не можете найти себя - постоянного места работы нет, то, чем Вы занимаетесь, Вам не нравится, поговорить по душам Вам не с кем. А в городе, откуда Вы уехали, у Вас по крайней мере есть любимый человек и возможность общаться с ним. Это хотя бы один гарантированный плюс, который улучшит Вашу жизнь. Ведь Вы сама пишете, что любовь - это лучшее, что есть в Вашей жизни. Так что задумайтесь, стоит ли жить в одиночестве в чужом городе ради туманных перспектив, если Вы даже не знаете, чем хотите там заниматься, когда в другом городе Вас ждет любимый человек?

24 февр. 2020
Анастасия

Я согласна с Вами. Но я не могу делить любимого человека с кем-то, да мы будем видеться и т.д., но мысль о том, что она засыпает с другим меня терзает изнутри

24 февр. 2020

Но Вы же сама только что написали, что начали встречаться с замужней женщиной и это никак не мешало Вам наслаждаться любовью "Было всё супер, это лучшее время, что было в моей жизни. " И Вы хотели продолжать эти отношения, запланировали, что эта замужняя женщина приедет к Вам после нового года. К тому же отношения у этой женщины с мужем плохие - "С мужем она не счастлива, она мне сама об этом говорила много раз". Так что уж к мужу ревновать её совершенно не обосновано, если Вы точно знаете и Вам много раз сама женщина говорила, что мужа не любит и живет ради ребенка с ним, а не для постельных наслаждений.

Получается, что Вы ищите повод, чтобы не переезжать поближе к своей любимой? Ведь Вы были готовы встречаться с ней, если она к Вам в город приедет и от Вас никаких усилий для воссоединения не потребуется - Вас не останавливало то, что она не свободна.

24 февр. 2020
Анастасия

Потому что, если она переедет ко мне то она всегда будет рядом и засыпать и просыпаться она будет со мной

24 февр. 2020

Вы же понимаете, что надолго к Вам она бы не приехала - у неё ребенок, семья и работа. Так что приезд к Вам был бы кратковременным и ничего существенно не изменил бы ни в её, ни в Вашей жизни - Вам бы она принадлежать не стала от того, что несколько дней пожила бы у Вас. Она все равно бы вернулась в свой дом к ребенку и мужу, и стала бы снова засыпать и просыпаться в супружеской постели. Так ведь? И это никакого отношения к любви не имеет - спать в одной постели даже не означает заниматься сексом. Есть супружеские пары, которые годами друг к другу не притрагиваются и живут по-соседски, ради детей. Если взрослая замужняя женщина с мужем несчастлива и нашла себе любовницу среди коллег-женщин, то можно с большой вероятностью предполагать, что интимная жизнь с мужем у неё не складывается. Как Вы думаете?

Поэтому, что Вы к ней приедете, что она к Вам - это ничего не изменит по существу ваших отношений. Просто ей сложнее это сделать, так как она связана с другими людьми - живет и работает в другом городе, привязана к своему дому, ребенку и хозяйству и тд. А Вы - свободный ничем не связанный человек, который может перемещаться по своему усмотрению - недавно жили в одном городе, потом уехали в другой. Но переезд Вам счастья и спокойствия не принес. Так почему бы не рассмотреть вариант с переездом туда, где Вас кто-то ждет?