КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (13 лет) аутист. Проблемы с социумом, не хочет ходить в школу

25 февр. 2020
Ирина

Сыну 13 лет, есть подозрение на аутизм, дислексию. В школу ходить не хочет, говорит, устал от неё. Был ранее на домашнем обучении, переехали в др страну, адаптируется второй год очень тяжело. Проблемы с социумом были всегда, не любит в него выходить. Сидит дома, дурного ничего не делает, только в интернете, но выматывает морально так, что хоть беги из дома, у самой уже бесконечный стресс и депрессия. Как выжить с таким ребёнком, как успокоиться, как к нему относиться? Сил не хватает, его папа живёт очень далеко, другая семья.