КонсультацииОтношения в парах

Безысходность. У меня есть парень, но я не чувствую к нему любви

23 июн. 2017
Innahelp
Здравствуйте!
Очень нужна ваша помощь
Я попала в безысходность
У меня есть парень, но я не чувствую к нему любви.
Также у меня есть друг, но мне кажется что это больше чем дружба.
Я чувствую ейфорию когда рядом со своим другом, мне с ним комфортно, уютно.
Всё было бы хорошо если бы Можна было просто расстаться с парнем, но я не могу я очень к нему привикла так как мы встречаемся 4 года. Парень меня очень любит.
Помогите!

23 июн. 2017
Innahelp, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какого рода помощь вы ожидаете получить от психолога?
23 июн. 2017
Innahelp
Мне нужен совет что делать в такой ситуации. Продолжать отношения с парнем или же быть с тем кого выбрало сердце?
23 июн. 2017
Innahelp, что мешает вам оставить все так, как есть сейчас? У вас есть парень, который вас любит и к которому вы привыкли за 4 года. И есть друг, с которым вам приятно и комфортно общаться. Прекрасная ситуация! Чем шире круг приятных вам людей, тем легче ваша жизнь - всегда есть с кем пообщаться с удовольствием и к кому обратиться за помощью. В чем вы видите проблему?
Муж или молодой человек никогда не заменит вам всех остальных - друзей и родных, к которым у вас тоже теплые или нежные чувства. Если замкнуться только на одном человеке, то есть шанс попасть в зависимость от него и его расположения.
23 июн. 2017
Innahelp
Мне кажется что я влюбилась именно в своего друга и он меня тоже любит, а к парню чувств нету. Но и не хочется делать больно парню, так как уже 4 года встречаемся и привыкли друг к другу. Но общего у нас уже ничего нету, он меня не понимает и я его тоже.
23 июн. 2017
Innahelp, вы считаете, что, если 4 года вы вместе, то вы теперь обязаны всю жизнь посвятить ему?
Если у вас нет взаимопонимания, то к чему именно вы так привыкли за 4 года, что не можете оставить своего парня?
Уверены ли вы, что ваш друг именно влюблен в вас? Что для него не будет вдруг неожиданным сюрпризом, что вы питаете к нему иные чувства, а он лишь по-дружески с вами нежен и добр? Дружбу можно разрушить, если опрометчиво попытаться перевести отношения в другое русло.
23 июн. 2017
Innahelp
То что друг в меня влюблён это точно, так как он сам признался. И поставил перед выбором или я с ним остаюсь или с парнем но уже без него. А терять такого замечательного человека не хочу, так как очень много общего и есть чувства.
23 июн. 2017
Innahelp, если с парнем у вас не сложилось ничего общего за 4 года, а друг вам дорог и близок и вы не хотите потерять "такого замечательного человека", то в чем заключается выбор?
Вы, похоже, его уже сделали, определив, что парень не вызывает у вас никаких чувств, кроме привычки и отсутствия взаимопонимания, а друг - наоборот, замечательный, любимый и его страшно потерять.