Встречаюсь с молодым человеком чуть больше года, до этого около 2 лет тесно дружили, а он был в меня влюблен. За время наших отношений очень часто ссорились, были слова «расстаёмся», но оба понимали, что это не так и спустя несколько дней или максимум 2 недели мирились. Не давно произошёл очередной конфликт, а точнее просто псих с моей стороны. Мы были вместе в квартире у него, я сказала ему что-то не приятное он ушёл на кухню и молчал. Я просила поговорить со мной и не молчать, но не помогало. Потом я ушла в ванную и закрылась там с его кошкой. Спустя 10 минут он подошёл забрал кошку и ушёл обратно. После я встала начала одеваться и ушла из квартиры попросив закрыть за мной дверь. Он так и сделал. У меня началась истерика и после я увидела в своей сумке его кошелёк. Я позвонила ему и сказала об этом, он спустился чтобы забрать его. Я отдала кошелёк, он ушел. Потом я начала очень громко плакать на всю улицу. Позвонив ему с вопросом что я сделала он ответил ничего и сказал что перезвонит. Спустя 5 минут я услышала выбранил в собственном кармане и подняв голову увидела его. (Я сидела и очень громко плакала что-то проговаривая). Он взял мою сумку и сказал что нужно пойти домой нам. Я сказала ему вернуть сумку и не пошла, он ушел с моими вещами один. После я поднялась к нему в квартиру забрала сумку и хотела уйти. Потом ничего спрашивать что же я сделала не так, в ответ услышав ничего ты не сделал. Спустя час слез и молчания, мы начали разговаривать. Я говорила что меня всё это не устраивает, Он говорил так же. Также он спросил какие могут быть варианты выхода ситуации, я называла два, либо расставание (при этом понимаю что я этого не хочу), либо устранение ошибок. После долгого разговора он на эмоциях сказал, всё хорошо давай расстанемся, я спросила уверен ли ты, он сказал что да. После этого у меня началась сильная истерика и долгое время не могла уснуть. При этом я просила его обнимать меня, поцеловать и мы проспали так ночь. Наутро мы проснулись, ему нужно было на работу, мы собрались и вышли из квартиры. Он всё также давал миру как обычно мы идём по улице. Когда я доехала до своей остановки, уходя как обычно я поцеловала его. После этого я целый день писала ему множество сообщений пыталась все выяснить, но в итоге всё свелось к тому, что он написал мне такое сообщение: "Я не знаю что тебе сказать. Честно говорю, у меня теплые и нежные чувства к тебе. Я могу говорить, что ты мне не безразлична, я влюблён и ослеплён тобой. Я хочу быть вместе и одновременно не могу терпеть уже это. Знаешь, как будто люблю и ненавижу, только по-другому. Это не ненависть, я не знаю что это. Очень всё трудно, и далеко заходит. Нельзя продолжать и нельзя заканчивать. Не знаю, я в неопределённости. Не хочу делать тебе хуже. Я знаю тебе трудно, и представляю как тебе. Но то, что ты показываешь не то, что на самом деле происходит. Я не разлюбил тебя и чувства не пропали. Но в тоже время, задолбался от всего это. Возможно просто устал от отношений, возможно ищу адреналина, возможно взросление. Не знаю. У меня в голове для самого себя нет ответа. Единственное, что хочу сказать. Давай будем общаться, разговаривать с друг другом когда нам это надо. Не делать друг друга врагами. Не знаю как всё будет. Я иду туда, не знаю куда. Прости меня. Отдохни. Отпусти ситуацию. В любом случае мы будем помогать друг другу чтобы не случилось. Не знаю что и как будет. Но помни, я рядом. И пускай плохой. Ты знаешь какой я. Моя маленькая глупенькая девочка, девушка, подруга. Всё будет, как должно быть. Надеюсь поймёшь меня. Отдохни". Я не знаю что делать сейчас и как быть. Этот человек стал для меня очень родным и таких чувств я не испытывала никогда. Он уже часть моей семьи. Я безумно его люблю, по настоящему. И я уверена в том, что он тоже. Он вообще никогда не был такой ласковый и нежный как со мной из-за ситуации в семьи. Как быть, помогите пожалуйста!
КонсультацииОтношения в парах
Отношения с молодым человеком прервались. Он хочет отдохнуть от меня
Даша, здравствуйте, для начала, скажите, сколько вам лет?
И чем вам помочь?
16 лет
Всю суть проблемы указала выше
Как мне поступать и почему все именно так?
Даша, к сожалению, на этом форуме мы имеем право консультировать только совершеннолетних (
А в чем проблема?
Дата рождения у меня стоит 2000 года
Я не увидела, что в тексте была опечатка
Моя дата рождения 18. 05. 2000
Хорошо, ну вот смотрите. Мч пишет вам, что любит, но устал. И хочет отдохнуть от истерик, страстей, слез, претензий, игр и сложностей.
Хороший призыв к вам. Он просит вас измениться. Он вас любит. Вы для него родной человек.
Но ваши внутренние проблемы он не готов решать, он устал.
То что я вижу в вас, это необходимость постоянно получать доказательства любви к вам, вам тревожно? Ведь истерики не пустом месте возникают, правда?
Ничего с мч делать не надо. Лучше действительно взять паузу. Отойти немного от проблемы. Что бы решить любую проблему необходимо пространство. Внутри и снаружи.
Постарайтесь успокоиться.
И главное, поймите, что ваши внутренние проблемы, вашу тревогу, беспокойство, неуверенность, все это не решит ни один мужчина. Это ваша задача - разобраться со всем этим, успокоиться и возвращаться к любимому спокойной, веселой, интересной, наполненной жизнью
Подскажите пожалуйста как грамотнее сейчас мне поступать?
Вы сказали, что следует взять паузу и отдохнуть друг от друга
Но как потом выйти из этой паузы? Кому первому стоит придти? Мне или ждать первых шагов от него? И что вообще говорить?
Просто дело в том, что мне посоветоваться больше не с кем, вот я и обратилась за помощью к психологам
Мы учимся с ним в одном заведении, но после этой ситуации я взяла больничный и вот уже второй день не выхожу с ним на связь. Он не звонил.
Разве что написал одно сообщение : Я бы позвонил, но не стану, тебе самой проще будет.
Только нервы подымем друг другу, надеюсь ты делаешь всё с умом
Я не знаю как поступать... Выпасть из его жизни на несколько дней ничего не отвечая, а потом если не будет от него шагов что-то ответить на эти Сообщения и выходить на учебу? Как мне быть?
Пауза, это не значит, совсем исчезнуть. Пауза, это не нагружать человека собой. Но при этом можно оставаться на связи, спрашивать, как дела.
Ничего плохого в том, что б написать о своих чувствах, но давая пространство для другого. "я скучаю по тебе", здесь нет ни претензий, ни требований, ни истерик. Вы же имеете право на свои чувства, вот вы о нтх и говорите.
По моему, парень просит паузы не несколько дней. А несколько больше.
Но это не должно вас пугать. Возможно, это время для себя вам нужно больше, чем ему.
Видимо, прошло время взрослеть.
Значит нужно выйти на связь и никак собой не надоедать? Просто улыбаться видя его и ждать?
Ну, в принципе, да. Только пока ждете, решайте свои личностные проблемы, что б не вернуться к тому, от чего парень решил отдохнуть
Может есть какие нибудь курсы по решению таких проблем как у меня? Или можете дать совет как с таким справиться?
Я только могу пригласить к себе на консультацию, на терапию. Где мы можем рассмотреть и поработать именно с вашими проблемами. Это будет лучшим курсом и для вас, вашей жизни и для отношений с мч.