КонсультацииОтношения в парах

Нет доверия к парню, хотя он мне не врёт и не изменяет

25 февр. 2020
Софья

Мне 20 лет. Несколько месяцев назад в отношениях начался сложный период, в итоге был перерыв 3 месяца по инициативе МЧ. Мы общались, но виделись редко. Несколько раз за это время разговаривали серьёзно, и он сказал что я слишком часто бросала его (я не делала это в серьез, только говорила, всегда было на эмоциях и до расставания не доходило), что он меня любит, но его отталкивает страх сделать что то, что он боится снова меня потерять. Я извинялась за это несколько раз. В это время он пил жутко, каждый день практически, я видела как ему плохо, коллеги с которыми он начал пить тоже. Он сам признался что пьёт, чтобы не оставаться с самим собой, со своими мыслями. Мне тоже было не очень, я потеряла аппетит, у меня появились панические атаки, порой целый день лежала в кровати. Когда мы снова сошлись мы обговорили некоторые моменты, что я не буду его ревновать без повода, а он завязывает пить. Так же мы говорили о том что было в эти 3 месяца, он сказал что не обращал внимания на других девушек, общался с ними по дружески, но потом я узнала что он с кем то целовался, и "встречался" со старой подругой по сети (она иностранка, живёт в Нидерландах), про поцелуй он не знает что я знаю, а про подругу я спросила, он ничего не объяснил, но они больше не общаются. Я понимаю что он думал что мы больше не будем вместе и пытался отвлечься, но очень неприятно что получается все начинается с вранья? Хотя зная его ему стыдно и он никогда не признает всего что было. Вот уже пару месяцев прошло, но есть ещё напряжение, я хочу вернуть доверие между нами, но не знаю что мне делать. Оно должно быть взаимным, но теперь я боюсь потерять его. Теперь у него больше друзей из-за гулянок и они его переодически куда то зовут, и конечно там есть и девушки, после пары таких вечеров я поняла что мне становится ужасно, я вся на нервах, у меня начинается паническая атака, я попросила его чтоб он ходил гулять только с пацанами. Он согласился, но потом все равно пошёл в такой компании. На этот раз я постаралась объяснить, теперь оказывается. Так же было с алкоголем, что он сказал что не пьёт, но всё же напился. И мне постоянно кажется что он общается с кем то у меня за спиной. Он не сразу сказал своим друзьям что у него есть я. Только лучшему другу. Остальные узнали только через месяц, а некоторые может до сих пор не в курсе. Я спрашивала почему он не хочет взять меня с собой, раз хочет продолжать иногда гулять с новой компанией, говорит что они ему просто коллеги, типо разделяет личную жизнь и работу. Хотя раньше так не делал. Перед новым годом пообещал выложить фотку со мной, но когда я напомнила сказал что не хочет ничего выкладывать, это глупо конечно но обидно. И на телефоне у него стоит моя фотка но только на рабочем экране, а на заставке другая, я спросила почему он и туда не поставит, сказал ему и так нравится, не хочет менять. Будто скрывает наши отношения. От этого всего не могу просто взять и поверить ему на слово, что все хорошо, что он меня любит и не врёт мне. Хотя с другой стороны я его понимаю. МЧ работает поэтому мы видимся 1-2 в неделю. Брала пару раз его телефон, это конечно не хорошо, но меня терзает внутри, там ничего нет. Он мне не врет и не изменят. Потихоньку себя успокоила в этом плане, начинаю доверять, но периодически это все возвращается, на часок другой загоняюсь жутко. Особенно когда какие то незначительные детали появляются, например он отвечает на английской раскладке net da и т.п. Или прокручивая фотки мне покажется что то, на работе задержится минут на 15-20. Но я знаю что в этом ничего нет. Что мне делать? Как снова довериться ему и как показать что ему тоже не стоит бояться и доверять мне?

26 февр. 2020

Добрый день, Софья!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

26 февр. 2020
Софья

Давайте начнём с бесплатной, а там по ситуации возможно перейти и на платную

27 февр. 2020

Софья, согласна с Вами, что очень сложно научиться снова доверять человеку, который уже однажды был пойман на лжи. Попробуем разобраться.

В итоге был перерыв 3 месяца по инициативе МЧ

По какой причине произошло расставание?

Как долго Вы встречаетесь?

Я слишком часто бросала его (я не делала это в серьез, только говорила, всегда было на эмоциях

Чего Вы хотели достичь, говоря о расставании?

В это время он пил жутко

До Ваших отношений у молодого человека были проблемы с алкоголем?

Как он относится к тому, что часто выпивает?

И мне постоянно кажется что он общается с кем то у меня за спиной

Вас тревожит, что он общается с девушками или что-то другое?

У Вас есть свои друзья, компания? Как Вы проводите время без него?

Брала пару раз его телефон

Что Вы хотели там найти?

27 февр. 2020
Софья

Я не знаю, когда это произошло он просто плакал, говорил что не знает что происходит и что делать, сказал что устал и нужно время во всем разобраться. Встречаемся 2 года. Не знаю чего хотела достичь говоря это, чтобы он ценил меня больше, чтоб в очередной раз почувствовать как я ему нужна, иногда просто как что то обидное. Проблем с алкоголем не было, он спортсмен, против алкоголя. Да, меня тревожит что он возможно общается с девушками, но не как с подругами. Да у меня есть свои друзья. Учусь, тренируюсь, читаю, смотрю что то, иногда встречаюсь с подругами. Наоборот я не хотела там ничего находить, успокоить себя что там ничего нет, что я не должна волноваться, что у меня нет причины не доверять.

28 февр. 2020
Я не знаю, когда это произошло он просто плакал, говорил что не знает что происходит и что делать, сказал что устал и нужно время во всем разобраться

Расставания, даже временные, не происходят без причины. Возможно, молодой человек не хотел обидеть, сказав правду. В любом случае, сейчас эту тему поднимать не стоит, чтобы не вспомнись прошлые обиды.

Чтобы он ценил меня больше, чтоб в очередной раз почувствовать как я ему нужна, иногда просто как что то обидное

Попробуйте представить, что при каждой ссоре или небольшом конфликте молодой человек грозит расставанием. Что Вы почувствуете, когда это произойдет впервые? Что почувствуете, на 20 раз? Что Вам захочется сделать после этого?

Да, меня тревожит что он возможно общается с девушками, но не как с подругами. Да у меня есть свои друзья.

Какие Ваши черты характера, особенности поведения или слова могут сподвигнуть молодого человека на измену, как Вы считаете?

Что у меня нет причины не доверять.

Вы уверены в своей привлекательности?