КонсультацииОтношения в парах

Парень внезапно перестал общаться и спустя несколько дней сказал, что хочет побыть один

26 февр. 2020
Ксения

Я нахожусь в полном недоумении. Встречаемся с парнем три месяца. Всё было отлично, в начале февраля сказал, что ему кажется, что он любит меня. Были очень нежные отношения, я никогда не навязывалась, и он почти всегда был инициатором встреч. Потом мы не виделись неделю, и на 14 февраля я обиделась, что он меня даже на словах не поздравил и отказалась встретиться с ним. На следующий день я хотела уладить ситуацию, предложила встретиться, а он ответил, что заболел. После этого день не общались. Спустя сутки проговорили по телефону ситуацию, я объяснила, почему мне было обидно, он сказал, что действительно заболел. Вроде бы всё уладили. На следующей неделе во вторник предложил встретиться, общались хорошо. А на следующий день за несколько часов до встречи отменил её, сказав, что нет настроения и лучше пойдёт домой работать над своим проектом. Я просто ответила "поняла", без истерик. После этого мы два дня ещё переписывались чуть-чуть на общие темы и о его проекте. А затем он просто пропал. Перестал писать, даже не выходил в сеть несколько дней. Спустя почти два дня я отправила ему смс и спросила всё ли в порядке. Ответа не последовало. После этого я поздравила его с 23 февраля и сказала, что хочу увидеться скучаю по нему и не понимаю, что происходит. Ответа так же не было. Ещё спустя сутки я написала ещё одно сообщение в шутливой форме, сказала, что волнуюсь. Так я провела все праздничные дни, он на связь не выходил и игнорировал сообщения (я думаю, он точно их видел). Только утром он коротко написал мне: "Привет, со мной всё хорошо. Просто хочу побыть один". Я в ответ написала: "Прости, если чем-то тебя обидела. Пока". Он же больше ничего не писал. Я не понимаю, что произошло и как мне дальше себя вести. Это совсем не похоже на него. Человека будто подменили. Когда мы познакомились, он сказал мне, что от отношений хочет возможности говорить обо всём, делиться переживаниями и размышлениями. Всё это у нас было. На протяжении всех месяцев мы очень много говорили, делились мыслями и чувствами друг с другом. Он сам неоднократно говорил, что ему хорошо со мной. Это касалось и общения и интимной сферы. Помогите понять, что же могло послужить причиной столь резкой перемены? И как нам вернуть нашу гармонию в отношениях? Я очень сильно по нему скучаю, мы не виделись уже почти три недели. Но я боюсь, что какими-то неосторожными действиями могу усугубить ситуацию и довести до полного разрыва. Пожалуйста, подскажите, как быть!

26 февр. 2020

Здравствуйте, меня зовут Евгения

26 февр. 2020

Я правильно понимаю, что Ваша цель -восстановить отношения? Не смотря на то, что молодой человек не проявляет интереса в Вашу сторону

26 февр. 2020
Ксения

Да, правильно. Но этот интерес был на протяжении всех трёх месяцев. Он признался мне в любви. И всё было отлично до 14 февраля. Вчера вот он сказал, что хочет побыть один.

26 февр. 2020
Помогите понять, что же могло послужить причиной столь резкой перемены?

Полагаю эта перемена резкая для Вас, а для него возможно нет. Скорей всего он обдумывал какое то время это решение.

Дело в том, что стадия влюбленности длится как правило от 1 до 3 месяцев, в это время оба партнёра не могу объективно расценивать своё отношение друг к другу, пребывают в эйфории, происходит идеализация друг друга и всего происходящего.

Всё было отлично, в начале февраля сказал, что ему кажется, что он любит меня

Скорее всего он действительно так ощущал себя и на тот момент в его ощущениях это было правдой.

Но когда проходит эта стадия эйфории, человек становится собой, спускается как бы на землю и смотрит на все уже другими глазами. От этого и происходит смена настроения, отношения к Вам.

26 февр. 2020
Вчера вот он сказал, что хочет побыть один.

У Вас есть немного вариантов как себя повести в данной ситуации.

* Можете продолжить общения, в виде звонков и смс, как ни в чем не бывало.

* Можете оставить его в покое и ждать, когда молодой человек захочет вновь с Вами встретиться, если захочет.

* Можете заняться собой, своими увлечениями, подумать действительно ли Вы готовы ждать или же навязываться.

26 февр. 2020
Ксения

Это было за две недели до всей ситуации! Мы планировали встретиться, но мне тогда было обидно. Потом он же сам звал меня на встречу! И написал при этом :"Я конечно, ещё не выздоровел, но уже давно тебя не видел". А потом на следующий день отменил. Но после этого опять сам же писал! Все было нормально, и я не понимаю, что могло так внезапно изменится.

Я хочу определенности. Ведь он не написал, что хочет расстаться. Может, ещё не всё потеряно. Может, он обижен на что-то? Или занят? Или ещё что-то.

26 февр. 2020
Ксения

Я до этого не навязывалась.

Скажите, как аккуратно вывести ситуацию на налаживание контакта? Эта перемена очень внезапная. Мне очень больно, я хочу быть с ним.

26 февр. 2020
Ксения

Да... Так себе консультация, знаете ли. Общие ответы. Явное растягивание времени, чтобы выйти за рамки положенных 30 минут, и чтобы клиент продлил сеанс за дополнительные деньги.

26 февр. 2020
Все было нормально, и я не понимаю, что могло так внезапно изменится.

Могло измениться что угодно, и достоверный ответ может дать только молодой человек.

Я хочу определенности

Определенности на данный момент явно нет, и неизвестно будет ли.

Вы сами ставите себя в рамки ожидания. Зачем себя привязывать к человеку, если он на данный момент этого не хочет и не нуждается.

Определенность Вы можете дать сами себе, если не будете ждать, а прожолжите жить и как и прежде.

Может, ещё не всё потеряно. Может, он обижен на что-то? Или занят? Или ещё что-то.

Может и ещё что то, совершенно верно. Зачем Вам гадать и пытаться анализировать ситуацию? Эти Вы только себя изводите. Вам нужно принять его решение и все, а Вы пытаетесь его оправдать и оспорить. В любом случае, если бы человек хотел быть с Вами рядом, он был бы.

26 февр. 2020
Скажите, как аккуратно вывести ситуацию на налаживание контакта? Эта перемена очень внезапная. Мне очень больно, я хочу быть с ним.

Вы можете ненавязчиво писать к примеру "доброе утро", " как прошёл день" "давай схожим в кино", без намеков на Ваши отношения, без расспросов почему он пропадает. Легко и без претензий

26 февр. 2020
Да... Так себе консультация, знаете ли. Общие ответы

Ксения, Вы создали консультацию с целью узнать, почему человек изменил своё отношение к Вам. Но в беседи участвуем Вы и Я. На этот вопрос кроме самого молодого человека ответить никто не сможет. Со своей стороны я могу выдвигать лишь предположения. Также эта беседа носит консультативный характер, я не могу Вам давать 100% советы и рекомендации к действиям.

Отзыв о консультации

Беседа прошла хорошо, спасибо. Психолог аккуратно постаралась открыть глаза на ситуацию. Мне это помогло.

Ксения