КонсультацииОтношения в парах

Парень взял паузу и перестал общаться со мной. Мне плохо без него

20 апр. 2020
Катя
Мы с молодым человеком прожили 6 лет, сейчас на время взяли передышку. Во время передышки мы общались по телефону, а вчера поругались из за глупости и теперь он не хочет со мной общаться. И ещё он общается со своей бывшей девушкой, у которой муж есть. Не понятно он с ней мне назло общается или нет? Мне плохо без него и его общения.

20 апр. 2020

Катя, добрый вечер.

По чьей инициативе было решено взять паузу в отношениях? Обсуждали ли Вы на каких условиях произойдёт пауза - означает ли она свободу в построении новых отношений? Проговаривали ли Вы этот момент с партнером?

20 апр. 2020
Катя

Мы так решили оба. Проговаривали только то что время покажет, как будет у нас дальше, сойдемся ли мы или останемся друзьями. Про другие отношения мы не обсуждали.

20 апр. 2020

А какова причина расхода для Вас лично?

20 апр. 2020
Катя

Я считаю что он от меня отвык. Просто до этого он мне говорил что я не меняюсь, не умею готовить.

20 апр. 2020

Верно ли я поняла, что Вы прожили вместе 6 лет, а потом почувствовали, что мужчина отвык? Как это произошло?

20 апр. 2020
Катя

Почти, мы прожили 6 лет, потом мы разошлись на 9 мес, потом опять сошлись прожили 4 мес и снова разошлись. И теперь он не хочет со мной общаться.

20 апр. 2020

А каковы причины первого расставания? По чьей инициативе оно произошло?

20 апр. 2020

Катя, похоже на то, что иногда отношения заканчиваются. Как бы тяжело и больно не было это принимать.

20 апр. 2020
Катя

Инициатива была моя. Причина в молодом человеке, он не очень красиво себя повёл по отношению ко мне, но он потом уговоривал меня вернуться, а я согласилась на это через 9 мес. Может я сама виновата что не вернулась к нему хотя бы через мес. Я думаю что за первые 9 мес он от меня отвык

20 апр. 2020
Катя

Я не хочу заканчивать отношения, у меня к нему чувства есть, не смотря на его иногда плохое отношение ко мне.

20 апр. 2020
Катя

Я считаю что он может на меня своим отношением так повлиял, что я теперь боюсь остаться одна и боюсь что не встречу достойного мужчину

20 апр. 2020

Катя, понимаю Вас. Однако желания одного партнера не достаточно, чтобы быть в паре.

При этом, Вы долго были вместе, обсуждали ли перспективы Вашего союза?

20 апр. 2020
Катя

Раньше ещё до первого рассхода мы планировали создание семьи, быть вместе, а после расставания все как то пошло не так. Я считаю себя виноватой в том что сейчас он не хочет ничего со мной иметь общего.

20 апр. 2020
Катя

Может и в правду я перестала уделять внимание отношениям, а больше начала уделять внимание своим проблемам.

20 апр. 2020

Катя, а что у Вас за проблемы, которые могли повлиять на отношения в паре?

Первые ли это Ваши отношения?

Иногда люди расходятся просто потому, что вырастают из друг друга, это не хорошо и не плохо, отношения же не статичны, они постоянно видоизменяются. Были ли Вы счастливы в этих отношениях? Были ли удовлетворены своей жизнью?

21 апр. 2020
Катя

У меня проблемы в финансовом плане, выгляжу я не очень хорошо по словам своего молодого человека. Это не первые мои отношения. Если говорить про нынешние отношения в некоторых моментах была счастлива. Насчёт удовлетворения своей жизнью я не знаю, была удовлетворена или нет.

21 апр. 2020

Катя, как лично для Вас - если люди 6 лет находятся в отношениях, про этом, если я верно поняла, финансы находятся порознь и мужчина не удовлетворён внешним видом женщины, говорит ей об этом и никак не пробует решить данный вопрос. Насколько эти отношения перспективны? Насколько они Вас устраивают?

21 апр. 2020
Катя

Ну наверное не очень это перспективно. Я ему говорила, что если хочешь чтоб я выглядела хорошо то предоставь мне возможность в финансовом плане. Меня не устраивает его упреки и унижения, головой я это понимаю, но выбросить его не могу

21 апр. 2020
Меня не устраивает его упреки и унижения, головой я это понимаю, но выбросить его не могу

Что конкретно Вас держит в этих отношениях? Что они Вам дают (или давали раньше) без чего Вы себя не представляете?

Если мужчина принял решение окончательно и не вернётся к Вам, какой Вы видите свою жизнь через месяц? А через год? Пофантазируйте.

22 апр. 2020
Катя

Я думаю что меня держат чувства к человеку, и я уже к нему привыкла. Раньше давали надежду на будущее, на создание хорошей семьи. Я не представляю без общения с этим человеком, без того что мы будем больше не вместе, я не могу это принять. Если он не вернётся, то я не знаю как дальше жить, через месяц я никак не вижу свою жизнь, я буду страдать. Через год возможно я начну его забывать и может встречу другого мужчину, но пока я не хочу не с кем встречаться и хочу быть с молодым человеком кот. со мной сейчас не общается.