КонсультацииОтношения в парах
Парень внезапно охладел и сказал, что хочет побыть один. Что это может значить?
Татьяна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Вы пишете что
В последнее время я осталась совсем одна, родители не общаются со мной, у меня нет никакой поддержки, кроме моего парня. Мы планировали съехаться и начать жить вместе ещё в ноябре, но на почве моего полу-депрессивного состояния начали часто ругаться и парень сказал, что пока надо подождать и не съезжаться.
Получается что сейчас парень для Вас - единственная опора и поддержка. Вы сейчас находитесь в "полудепрессивном состоянии", значит ему ещё и вдохновлять Вас приходится. Это довольно сложная нагрузка - быть опорой, поддержкой и спасать другого человека от депрессии. Тем более для парней, которым и так-то сложно переносить эмоции.
Посмотрите как-нибудь семинар Марка Гангора про семейные отношения, первую часть. Он хорошо рассказывает про разницу в восприятии отношений со стороны мужчины и со стороны женщины. Легко в интернете найти.
Одно из следствие этой разницы - разное отношение к стрессовой ситуации. Во время возникновения проблем женщине важно чтобы рядом кто-то был, чтобы выговориться, быть понятой и почувствовать себя принятой кем-то другим в её эмоциях. Мужчине же во время стрессовой ситуации лучше уединиться, успокоиться и всё хорошенько обдумать чтобы найти решение. Ваш поступает именно так, как мужчины поступали тысячелетиями. Это его нормальная реакция на стресс.
Почитайте книжку Патрисия Лав и Стивен Стосны "Милый, нам нужно поговорить, как сделать это без ссоры", там подробно объясняется этот механизм и причины.
Так что всё в ваших отношениях нормально, просто молодому человеку сложно. А Вам лучше обратиться со своим состоянием к специалисту, а не сваливать всё на парня. Он - партнёр, а не психолог и не врач.