КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу найти общий язык с родителями. Мама ненавидит моего мужчину

26 февр. 2020
Nika5660

Мне 44 года, три года я живу с мужчиной гражданским браком. Когда только начали жить все было хорошо, а сейчас происходит следующее, моя мама просто ненавидит моего мужчину. Все началось с того, что однажды мы были у родителей в гостях и когда мы собрались уезжать мама предложила покушать перед дорогой, муж отказался т.к. она кормили его каждые пол часа, ну и не хотелось в тот момент. Мы вместе с родителями поехали на вокзал, дорога занимает час времени, приехав на вокзал, до автобуса оставалось еще около часа и мы решили зайти в кафе, там я предложила мужу что нибудь съесть т.к. до дома еще 5 часов ехать и он согласился. Мы уехали и приехав домой я позвонила маме чтобы сказать, что мы добрались и начался скандал, мама говорит, что муж ее обидел, унизил тем, что отказался кушать дома, а в кафе согласился. С этого момента, уже около года у нас просто война, каждый звонок заканчивается скандалом, мама говорит пока я его не выгоню она не успокоится, объяснять что то бесполезно. Мы с мужем приехали к родителям на новый год, мама его выгнала, он уехал и сказал, что ноги его больше там не будет. В эти выходные он меня отвез к родителям и уехал, в воскресенье муж ехал за мной и попросил меня что бы я купила ему пирожков т.к. ехал с работы, я пошла и купила, маме это очень не понравилось, говорит, что бегаю перед ним как собачка и вот уже третий день мы не разговариваем, а только ругаемся с мамой из за этих пирожков. Муж теперь приезжает, забирает меня и даже не выходит из машины. Мне конечно обидно, что муж так себя ведет, но я на его месте думаю вела себя также. У меня уже просто сил нет все это терпеть и ругаться. Помогите пожалуйста мне понять может действительно я виновата в такой ситуации, или муж действительно себя неправильно повел, хотя я ничего особенного в его поведении не вижу.

26 февр. 2020

Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?

26 февр. 2020
Nika5660

Здравствуйте! Меня зовут Виктория

26 февр. 2020

Виктория, очень приятно!

У Вас есть семья, которая о Вас беспокоится.

Есть гражданский муж, с которым Вы живете.

Ваша жизнь - это Ваш выбор, и Вы уже достаточно взрослый человек в том, чтобы выбирать самостоятельно - секм жить и как жить.

Поэтому, нужно уметь поддерживать отношения как с родителями, так и с мужем.

Нет необходимости, чтобы они обязательно были друзьями - но уважение нужно восстановить.

Все-таки Вам сложно - Вы находитесь между мужем и родителями.

26 февр. 2020
Nika5660

Я это понимаю, но не могу заставить мужа как то помирится с родителями, да и маму тоже.

26 февр. 2020
У меня уже просто сил нет все это терпеть и ругаться.

Не заставляйте их делать это через силу - если сейчас не общаются, значит время еще не пришло.

Помогите пожалуйста мне понять может действительно я виновата в такой ситуации

Вы хотите, чтобы было все хорошо у всех и было обычное общение, но муж и мама - разные люди.

Они не муж и жена - главное, чтобы Вам было комфортно с ним.

Мама останется все равно с Вами, независимо от отношений между мужем и мамой.

Поэтому, постарайтесь принять, что они - каждый со своей стороны - Вас любят.