КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с мужем постоянно. Копаюсь в себе

27 февр. 2020
Полина

Женаты всего 8 месяцев, а ссоримся постоянно. Муж может сорвать по мелочам даже, ничего не делает сам по дому, так как живём с моей бабушкой в ее квартире, может прийти поздно ночью после тренировки, объяснив это тем что просто заболтался с мужиками... Мне все это тяжело спокойно пропустить через себя, я очень сильно нервничаю, бывает до истерики, когда жду до трех ночи в будние, сидя в четырёх стенах, и начинаю нарисовать смс о том что я ему не нужна и почему он заставляет меня так нервничать. После чего он приходит целует обнимает извиняется, но ничего жуткого в этом не видит. Дети тоже не получаются пока, потому что интим очень редко, говорит что я самая желанная и сексуальная, просто ему не хочется. К врачу никак не дойдёт, по поводу детей говорит что хочет, но и погулять не прочь ещё, но если узнает что будет ребёнок будет очень рад и будет меняться. Но это же слова. Я копаюсь в себе не знаю как наладить все, как привить чувство ответственности. Я сейчас в роли второй мамы: накормлю, напою, дождусь, спать положу, пожалею и тд.

27 февр. 2020

Здравствуйте, Полина.

Я сейчас в роли второй мамы: накормлю, напою, дождусь, спать положу, пожалею и тд.

Так было с самого начала, или ситуация изменилась позже? Вы работаете или муж один обеспечивает семью?

27 февр. 2020
Полина

Раньше было иначе, работаем оба

27 февр. 2020
Полина

До свадьбы он редко ходил куда то один, никогда не задерживался до ночи, меньше ругались, отдыхали иногда по выходным вместе с друзьями. Я не могу найти объяснение почему он изменился, и поэтому копаюсь в себе, но я красивая молодая жена, которая работает, готовит, убирает, удовлетворяет своего мужа, хожу в фитнес, ухаживаю за собой. Мы оба работаем. Муж очень любит внимание окружающих, даже не знакомых, но раскрыть душу - это не про него. Особенно со мной или его мамой, поэтому я не понимаю что у него внутри. Сначала был метод кнута с моей стороны, потом поняла что так могу спугнуть, потом пряник, но все же что то не так. Однажды сказал что со мной ему скучно - ему скучно гулять по паркам и разговаривать, скучно ходить в театр, скучно ужинать вдвоём и разговаривать. Ощущение будто он женился и перестал стараться, он любит и этого достаточно... Я считаю не правильным людям в браке приходить домой в три часа ночи или вовсе не ночевать дома, а так же считаю не правильным иметь интимную близость раз в месяц в 26 лет. Основа наших ссор и разногласий - это его гулянки и желание гулять. Как он не понимает что мы семья? Что нужно как то поменять своё мировоззрение. Я видела свою жизнь в браке так : в будни - работа, иногда походы в кино, совместная готовка, какие дела по дому. В выходные- поездки на дачу с друзьями/родителями, походы в интересные места. Я не против его общения с друзьями, но почему это должно быть до поздней ночи? Я чувствую и вижу что он любит меня, но ощущение что живу с подростком. В доме не притронется ни к чему пока я не попрошу 25й раз, в магазин не сходит пока я не попрошу, почти всегда после работы едет к маме домой, где никого нет, и тупо спит. Я в это время ещё работаю и мама тоже, а у нас дома в это время Бабушка, но она его никогда не трогает разговорами и так далее. Иногда кажется что я мужик в семье. Обидно. Вокруг говорят дай ему свободу и тогда он упокоится, но я не могу, я не могу сидеть спокойно дома пока его нет до ночи. У меня столько в голове, хаус просто. Но я не могу никому рассказать все - потому что я не хочу чтоб подумали близкие что я неудачно вышла замуж, не хочу чтоб мама переживала. Единственный человек которому я могу много рассказать - это мой папа. Он спокойно раскладывает мне по полочкам, тоже говорит попробуй создать иллюзию равнодушия, но как? Я не могу! Меня разрывает на части изнутри. Папа говорит что все что у вас происходит - это нормальные проблемы семейной жизни и нужно это пережить, притереться, а мне просто напросто перестать так сильно реагировать. Есть цель - увеличить вовлечённость мужа в создании семьи и построении здоровых счастливых отношений, но как добиться этой цели я уже не знаю.

27 февр. 2020

Полина, вначале как правило у всех все хорошо, потому что когда мы влюбляемся, то хотим понравиться и показываем лучшую версию себя. Но со временем сильная страсть проходит, мы привыкаем друг к другу, успокаиваемся и показываем себя настоящих. Он такой как есть и скорее всего не изменится.

Вы правы, то, как муж себя ведёт это инфантильное поведение, он не заботится о Вас и Ваших чувствах, зная что Вы переживаете, пропадает до ночи. Вы не спите, а на следующий день наверное надо рано вставать на работу? Кроме того очень настораживает слово "скучно" а отношении Вас. Что значит скучно быть вместе если любишь? Нужно определиться с чувствами что происходит, и если интимные отношения сходят на нет это очень важный сигнал, что в семье серьезные проблемы. И если он навстречу не идёт и решать эти проблемы не собирается, это значит Вы должны взять ответственность на себя и подумать чего хотите Вы, разве такой Вы видели свою семью и своего мужа?