КонсультацииСемейные отношения

Нет взаимопонимания с мужем. Не верю ему и копаюсь в себе

14 апр. 2020
Сабина
С мужем проблемы во взаимопонимание, он говорит, что понимает меня и будет стараться изменить сегодняшнее положение в наших отношениях, но я сомневаюсь в этом и начинаю копаться в себе.

14 апр. 2020

Здравствуйте, Сабина! Готова пообщаться с Вами. Напишите, пожалуйста, в чём конкретно проблема в ваших взаимоотношениях?

15 апр. 2020
Сабина

Проблема в том, что как мне кажется, мой муж уделяет мне мало внимания. Он работает почти без выходных и я это прекрасно понимаю, он устаёт, но я объясняю ему, что даже после работы можно найти время, чтобы поговорить со мной, мне хотелось бы, чтобы он трепетнее и заботливее ко мне относился, я замечаю все мелочи и начинаю зацикливаться на многих вещах. Многие наши друзья говорят, что я просто докапываюсь, но мне действительно мало внимания и я чувствую себя не счастливой

15 апр. 2020

Сабина, скажите, а чем заполнен Ваш день? Чем занимаетесь Вы?

15 апр. 2020
Сабина

Я занимаюсь наращиванием ресниц на дому, несколько месяцев назад я уволилась с работы, работала управляющим в ресторане. Из-за карантина я не принимаю клиенток сейчас, в основном все, что я сейчас делаю, это занимаюсь домом, собой, готовкой и тд

15 апр. 2020
Сабина

Также проблема в том, что у меня сильно упала самооценка. Я считаю, что в этом виноват мой супруг, но он считает, что это только мои проблемы

15 апр. 2020

Сабина, вот смотрите, самооценка упала у Вас, внимания не хватает Вам. И тогда причём здесь Ваш супруг. Почему Вы назначили ответственным за Ваше душевное благополучие кого-то другого. На самом деле, всё, что в нашей жизни происходит, зависит только от нас самих. Всё происходит в нашем внутреннем мире, а внешний мир это лишь отражение внутреннего. Поэтому надо взять ответственность за свою жизнь на себя и разобраться, как Вы сами создали в своей жизни дефицит внимания и низкую самооценку. Тогда и внешние отношения начнут меняться.

15 апр. 2020
Сабина

Просто я считаю, что это произошло из-за того, что мне не хватает его внимания, то есть я чувствую себя ненужной, если раньше он был готов делать ради меня все что угодно, то сейчас это не так, поэтому я теперь считаю, что со мной что-то не так из-за его поведения

15 апр. 2020

Давайте порассуждаем. Чего Вы опасаетесь в результате изменившегося отношения мужа к Вам?

15 апр. 2020
Сабина

Того, что я перестала быть ему интересна. Я стараюсь каждый день готовить ему вкусный ужин, убираться дома, хорошо выглядишь для него

15 апр. 2020
Сабина

Но я даже не слышу от него комплиментов

15 апр. 2020

Что страшного, по Вашему мнению, может произойти, если Вы ему стали неинтересны?

15 апр. 2020
Сабина

Я думаю, что терпеть это долго не смогу и наши отношения прекратятся, но я этого не хочу. Мы очень часто разговариваем и обсуждаем все наши проблемы, он считает, что все своё время должен посвятить заработку денег, но мне не нужно много средств для существования. Я объясняю ему, что я полюбила его не из-за денег вовсе и я бы не хотела, чтобы он тратил свою молодость на работу без выходных. Он думает, что через лет 5 мы сможем с ним каждый день отдыхать, т.к. у нас будут на это средства, но я считаю, что уделять мне внимание нужно сейчас, пока мы молоды, вдруг потом мне это будет не нужно

15 апр. 2020
Сабина

Вчера я сказала ему, что если бы мне нужен был богатый мужчина, то я бы нашла такого и была бы с ним, но я полюбила его не за богатства, и поэтому меня это мало волнует. Он сказал мне, что в права

15 апр. 2020

Сабина, дело в том, что мужчины несколько иначе устроены, чем женщины. Для них достижение целей, успех, статус очень важны. И уже одно то, что Ваш муж к этому стремится, говорит о том, что Вы прекрасно справляетесь со своей женской миссией - вдохновляете его и даёте энергию для его свершений. У женщин на первом месте чувства и эмоции, а у мужчин - логика и рассудочность, поэтому женщинам иногда кажется, что они обделены вниманием. Но для мужчины проявление внимания может как раз заключаться в обеспечении Вас всем необходимым, в зарабатывании денег. Это его язык любви. Найдите в интернете книгу "Пять языков любви". Вы там обнаружите много интересного.

15 апр. 2020
Сабина

А как быть с моей самооценкой? Я уверена в том, что она упала из-за его отношения ко мне. Он никогда мне не грубит, никогда меня не оскорблял, старается быть внимательным, но мне этого вот прям недостаточно. Он как-то раз сказал мне такую фразу, что с его бывшей возлюбленной ему было стыдно даже сходить в магазин, но со мной этого не будет, даже если я растолстею. Но сейчас я чувствую себя именно так, у меня ощущение того, что ему стыдно быть со мной

15 апр. 2020

Сабина, Вам нужно самой разобраться со своей самооценкой. Адекватная самооценка никогда не зависит от других людей и внешних обстоятельств. Если человек самодостаточен, то ему не требуются подтверждения извне. Это сугубо Ваше субъективное ощущение.

19 апр. 2020

Сабина, здравствуйте! Лимит нашей бесплатной консультации истёк. И если у Вас больше нет ко мне вопросов, то Вы можете её закрыть и при желании оставить отзыв. Если хотите продолжить работу, то обращайтесь в личных сообщениях.