КонсультацииОтношения в парах

Огорчают действия моего жениха. Как реагировать на его поведение?

27 февр. 2020
Зода

Мне 25. Скоро выхожу замуж. Живу половой жизнью со своим женихом (хотя в нашем менталитете это не приятно). Жених всегда утверждает что беременность до брака должна быть исключена, но пару дней назад я сообщила ему что у меня задержки на что ответил "Это плохо" что огорчило меня, хотя он мог ответить совсем иначе, так как он медик по образованию и мог бы как минимум предложить сделать тест, пойти к врачу, пройти обследование (поддержать), потому что в первую очередь на ум приходит беременность. Добавил что он был бы рад, но все равно ещё рано, но его слова "это плохо" уже задели и дальше я не о чем не думала. Сказал что поговорит со своим знакомым гинекологом что ещё больше меня расстроило. Я отказалась от его предложения. И вечером сказала что ожидала от него совсем иные слова, поддержку потому что ему как дипломированному медику виднее (тем более причины волноваться не было) и что я расстроена. Он так и ничего даже не ответил день второй промолчал, не писал не звонил, сама поехала к врачу узнала что у меня проблемы со здоровьем, сообщила ему а он кроме фоток заключения УЗИ ничего не спросил, вкратце умолк. А я не знаю как реагировать на его поведение. Вроде обидели меня а он злится на меня! (

27 февр. 2020

Добрый день, Зода!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

27 февр. 2020
Зода

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Я бы хотела понять почему мой жених так себя ведёт, так как я лично не понимаю суть его такого отношения к данной ситуации. Почему в тот момент когда мне нужна помощь и поддержка он просто спрятался в своей норке, ещё и умудряется злится на меня? Может я себя не так проявила?

28 февр. 2020

Реакция молодого человека, действительно, вызывает вопросы.

Жених всегда утверждает что беременность до брака должна быть исключена

По каким соображениям Ваш жених придерживается такой позиции?

Он так и ничего даже не ответил день второй промолчал, не писал не звонил

Как сейчас проходит Ваше общение?

Вы пробовали с ним еще раз поговорить?

28 февр. 2020
Зода

Здравствуйте можно сказать что никакого общения нет. Он сам по себе сложная личность. Он считает что пока рано заводить ребенка так как свадьба не скоро. Я рассказала о своих проблемах касающиеся моего здоровья он дал номер номер гинеколога и на этом разговор был окончен. Словно он общается не с со своей девушкой или невестой а просто со знакомой где не уместны лишние разговоры. Иногда я его совсем не понимаю и при любых других обстоятельствах я от него поддержки не получаю. Допустим у него была диарея, я каждый час и день спрашивала о его состоянии, что нельзя сказать о нем, он словно пропускает мимо ушей мои проблемы и ему все равно. Он даже не интересовался сходила ли я к доктору что мне сказали, когда пару месяцев назад у меня болела правая грудь и я ощупала какое то образование (из за гормонального дисбаланса). Из за таких случаев мне не по себе и неприятно

29 февр. 2020
Словно он общается не с со своей девушкой или невестой а просто со знакомой где не уместны лишние разговоры.

Мужчина всегда так себя вел?

При любых других обстоятельствах я от него поддержки не получаю

Попробуйте вспомнить: были ситуации, когда он оказал поддержку?

Расскажите, какое у Вас в семье распределение обязанностей? Кто принимает решения и какие?

Допустим у него была диарея, я каждый час и день спрашивала о его состоянии

Как мужчина реагирует на такие знаки внимания?

29 февр. 2020
Зода

Здравствуйте, я не всегда рассказываю ему о своих проблемах. У нас в семье несмотря на то что в нашем менталитете принимает окончательное решение мужчина, папа всегда считается с нашем мнением, он никогда не ставит свое мнение выше нас и всегда во всем нас поддерживает. А жених мой принимает это как должное, то есть эт моя обязанность как его женщины оказывать такое внимание! Буквально вчера когда я сказала что все таки остаётся вероятность беременности по словам врача, он взбесился сказал что не хочет позорить своих родителей, так как свадьба осенью и до того времени у меня будет уже огромное пузо и не посмотрит ни на какие обстоятельства, лишь бы избежать позора и для себя и для родителей, хотя когда уже все знают о свабьде он мог по крайней мере перенести свадьбу сыграть ее пораньше, но он в открытую пригрозил что ничего его не остановит поступить так как он хочет, что ему будет наплевать на все если я буду настаивать сохранить плод (если конечно он есть). В такой ситуации мне кажется что он и без этого может кинуть и уйти в любой момент. У меня началась тревога и страх перед ним

29 февр. 2020
Зода

В самом начале он как то заботился, был внимателен поддерживал, спустя некоторое время словно передо мной был совсем другой человек. Мы пошли даже в ЗАГС но не прожив и дня до свадьбы расстались и развелись. Спустя год он сам стал инициатором возобновления отношений. У нас нет таких понятий как мужчина должен делать это а женщины то. Все всегда делается сообща. Для нас это норма когда брат или папа выносят мусор, готовят, занимаются стиркой или уборкой. Иногда мой жених становится таким хорошим что мне хочется верить в то что именно эту его сторону я люблю и должна видеть, а иногда он превращается в бездушного, холодного и очень страшного человека, который найдет повод зарыть вас в дерьмо (извините за выражение) а самому оставаться белым и пушистым. Я не знаю смогу ли я жить с ним? А вдруг он даст пинок под зад и скажет сваливать на все четыре стороны?

01 мар. 2020

Зода, в данной ситуации лучше всего сесть и спокойно взвесить все за и против Вашего совместного будущего.

А вдруг он даст пинок под зад и скажет сваливать на все четыре стороны?

Вы правы, такая ситуация может случиться. И чтобы в ней не оказаться давайте попробуем еще до свадьбы решить, что дальше делать.

В самом начале он как то заботился, был внимателен поддерживал, спустя некоторое время словно передо мной был совсем другой человек.

Как правило в начале отношений мы все хотим выглядеть и казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Какие-то особенности характера скрываются и появляются только спустя время, когда отношения становятся стабильными. Поэтому хорошо, что Вы увидели истинные черты мужчины сейчас.

Составьте список всех положительных и отрицательных моментов: черты характера, поступки. Пишите все, что приходит в голову. Постарайтесь не опираться на эмоции, воспоминания. Оценивайте как бы со стороны, как будто пишите характеристику на человека. После этого спокойно все прочтите и решите, готовы ли Вы примириться с тем отрицательным, что написали.

Важно сразу понять и помнить о том, что изменить Вам ничего в характере другого человека не удастся. К сожалению, мы часто заблуждаемся, думая, что ради нас человек изменится, что он прислушается. Вы правильно говорили, что у Вас в семье заведено одним образом и Вы так и поступаете. У мужчины, скорее всего, заведено иначе. И поступать он будет, как он считает верным, а не Вы.